Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4085948

"Снимите видео для наглядности . Вы первый с таким вопросом ."

[

20131012 163641

]( "20131012 163641")

Biolog написал :
Всем привет, выкладываю видео проблемы с переключением.

Все работает нормально, не вижу проблем. На первых секундах видео не включается режим І, так это норма, шестерни стали зуб в зуб, вот и не включается, выжали сцепление, шестерня провернулась и режим включился. Каждый режим имеет фиксированное положение, на видео видно, что во всех режимах нормально фиксируется рычаг. Не надо торопиться, не включается режим, выжали сцепление, кратковременно включили 1-ю или 2-ю передачу,шестерни провернулись и режим включился.

petrovi4_63 написал :
Все работает нормально, не вижу проблем. На первых секундах видео не включается режим І, так это норма, шестерни стали зуб в зуб, вот и не включается, выжали сцепление, шестерня провернулась и режим включился. Каждый режим имеет фиксированное положение, на видео видно, что во всех режимах нормально фиксируется рычаг. Не надо торопиться, не включается режим, выжали сцепление, шестерни провернулись и режим включился.

Огромное спасибо, а то как-то не по себе.
Обратил внимание, масло сопливит из коробки. Болты поджал, но никакого эффекта.

Biolog написал :
Огромное спасибо, а то как-то не по себе.
Обратил внимание, масло сопливит из коробки. Болты поджал, но никакого эффекта.

Если масло не капает, а только появилась так сказать испарина, не обращайте внимания, помойте корпус редуктора каким-нибудь моющим средством с помощью кисти. Конечно если под МБ появляются пятна, то надо вызвать представителей завода.
Подтягивая болты, можете переусердствовать и сорвать резьбу.
Опять же лучше выложить фото проблемных, по Вашему мнению мест, форумчанам легче высказывать свое мнение, имея фото проблемы, или видео.
Да., рекомендую трос сцепления освободить от штатных креплений, тогда легче выжимать сцепление, чем меньше принудительных изгибов троса, тем легче. Освободите трос и выжмите сцепление, трос займет оптимальное положение.

Виктор К написал :
Ой! Купил и я себе плуг от "Мотор Сич" и имя ему ПН-1.

краску на рабочих плоскостях сразу болгаркой счищать нужно, да и так по мелочам доработать, будет нормальный плуг...

vagin написал :
Вы что , форум не читаете ??? За последние 2 года на форуме никто не купил ПН-1 ,

да ладно...
я купил такой же, правда сборка в разы лучше, но у меня и выбор был из пяти плугов, чуть доработать и будет отличный плуг...
пробовал им пахать - пашет на твёрдую четвёрку...

Biolog написал :
Всем привет, выкладываю видео проблемы с переключением.

да нет проблемы то, сцепление нужно выжимать...

Biolog написал :
Обратил внимание, масло сопливит из коробки. Болты поджал, но никакого эффекта.

сопливит, это для нашей техники, собранной криворукими сборщиками нормально - я такие болты выкручивал, обезжиривал и садил на герметик-прокладку (под шляпку/головку), производства РФ, всё чисто и красиво...

petrovi4_63 написал :
Да., рекомендую трос сцепления освободить от штатных креплений, тогда легче выжимать сцепление, чем меньше принудительных изгибов троса, тем легче. Освободите трос и выжмите сцепление, трос займет оптимальное положение.

к вышесказанному, добавлю от себя - настоятельно рекомендую, вытащить трос с оплётки и хорошо его смазать, результатом будете очень довольны...

Zbuser написал :
Кажись уже и помощники подросли! Внуки уже вовсю осваивают отечественную технику.
www.youtube.com/watch?v=l4GLQaiL4Vc
www.youtube.com/watch?v=tXm07ET6Ow0

да, вроде бы и ТЯЖЁЛЫЙ мотоблок, но действительно, как и писал Yrik1980 - могут управлять даже дети:

а вот и моё похожее видео:
[

Самодельный прицеп к мотоблоку Мотор Сич, покатушки 2

]( "Самодельный прицеп к мотоблоку Мотор Сич, покатушки 2")

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Biolog, у меня поначалу так же было... пару раз сделайте прогазовку, перед заводкой с выжатым сцеплением попытайтесь его с места сдвинуть хотя бы на 20см. и тогда заводите...
На счет того, что у Вас масло немного сопливит - выход один подтянуть болты и обязательно посмотреть на прокладки по боках (тут сильно болты не тяните, крышка то пластиковая...), может плохо на заводе прокладку поставили (перекос), вот оно и сопливит...
Главное, чтобы не было течи, а когда потеет, то на это даже не смотрю, протер вечером и все...

Юрий VW, зачет, подрастает молодое поколение, мой тоже сегодня рулил немного (хотя только 6 лет), я сегодня 1,5т. за пару ходок глины привез

сегодня ездил в простоквашино, у нас хорошая тёплая погода и я решил обслужить МС...
вот видео процесса:
[

Мотоблок Мотор Сич, эксплуатация и обслуживание мотоблока, ремонт мотоблока видео  1

]( "Мотоблок Мотор Сич, эксплуатация и обслуживание мотоблока, ремонт мотоблока видео 1")

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
у нас хорошая тёплая погода и я решил обслужить МС..

А у меня дошел ход до копки картошки бабке Мазурке . Завтра с утра за грибами , а потом и выкопаю .

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Юрий VW, Ваше видео нужно на первую страницу поместить, очень информативно... может еще снимете видео о регулировке клапанов МБ?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
краску на рабочих плоскостях сразу болгаркой счищать нужно

Пока не поменяли плуг , ничего не чистите . Краску можно очистить металлической щёткой для болгарки или наждачной насадкой . Трос сцепления вытащите и смажьте графитной смазкой (обязательно) .

KoxiC написал :
Юрий VW, Ваше видео нужно на первую страницу поместить, очень информативно... может еще снимете видео о регулировке клапанов МБ?

ну, так не вопрос, я лично и не против...
думаю, многим будет интересно как видео пособие, или видео инструкция, а главное - просмотрев видео, всегда проще делать самому...
а по клапанам, так я же написал в конце видео продолжение следует, - дальше будет "снимаем глушитель", "снимаем и регулируем карбюратор", "регулировка клапанов", ну, и "сборка в обратном порядке и запуск двигателя"...
пока думаю так, может потом и сделаю одно общее видео...

Юрий VW написал :
думаю, многим будет интересно

ждем продолжения сериала

Юрий VW написал :
краску на рабочих плоскостях сразу болгаркой счищать нужно, да и так по мелочам доработать, будет нормальный плуг...

Ну в принципе я на это сначала и рассчитывал...Но самое основное,что бросилось в глаза,это стойка.И в принципе неважно гнутая она или сваренная,по мне так без разницы,главное приварена она не с той стороны.Нигде на фото такой установки нет.Т.е. при работе она будет постоянно чертить по обрезу борозды.так как выходит далеко за пределы полевой доски.

Вообще-то такие недоделки не к лицу компании продавать,да еще в своем фирменном интернет-магазине.

Заниматься пересылкой туда-сюда и опять платить деньги как-то не хочется.

продолжение сериала "обслуживание МБ "Мотор Сич" - снимаем глушитель:

[

Мотоблок Мотор Сич, эксплуатация и обслуживание мотоблока, ремонт мотоблока видео 2

]( "Мотоблок Мотор Сич, эксплуатация и обслуживание мотоблока, ремонт мотоблока видео 2")

Biolog, Снимите весь механизм на крышке, разберите валы переключения и смажьте обильно их литолом, потом не узнаете...плюс к тому это будет дополнительная защита от атмосферных осадков и пыли...
Юрий VW, так, у нас на форуме уже начался сериал по ремонту и обслуживанию МБ МС Каждый день жду новых серий Спасибо, очень интересно!

Виктор К написал :
Ну в принципе я на это сначала и рассчитывал...Но самое основное,что бросилось в глаза,это стойка.И в принципе неважно гнутая она или сваренная,по мне так без разницы,главное приварена она не с той стороны.Нигде на фото такой установки нет.Т.е. при работе она будет постоянно чертить по обрезу борозды.так как выходит далеко за пределы полевой доски.

Вообще-то такие недоделки не к лицу компании продавать,да еще в своем фирменном интернет-магазине.

Заниматься пересылкой туда-сюда и опять платить деньги как-то не хочется.

На мой взгляд это ошибка, самому устранять явный брак завода. Вызывайте представителей завода к себе и пусть меняют. Все за счет завода.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

petrovi4_63 написал :
Вызывайте представителей завода к себе и пусть меняют. Все за счет завода.

Всё правильно ! Не надо ничего доделывать . Завод должен за свой счёт обменять плуг . Почему Вы не написали письмо туда , куда я посоветовал ? Вы опять ни у кого на спрашиваете совета и делаете всё по своему . Уже не один раз после обращения пользователей всё решалось ... и даже мотоблок меняли на другой .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
на форуме уже начался сериал по ремонту

В том то и дело , что сериал ... о том , что все уже давно знают .

Регистрация: 03.02.2012 Бережаны Сообщений: 13

WET написал :
Добрый день. Случайно достались соединитель и кордан к фрезе на МБ-4,05 кого заинтересует , в личку.

0683322510 позвоните

Одно дело когда это знают старожила, которые все прошли на практике, а другое дело знания у "чайников" как я. Наглядное пособие всегда было лучшим инструментом для объяснения материала. Жду видео по регулировке карбюратора.