Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4089107

Biolog написал :
Наглядное пособие всегда было лучшим инструментом для объяснения материала.

Лучшее пособие , это умная голова на плечах . В последнее время я обратил внимание , что молодое поколение хочет чтобы им всё разжевали в рот положили . Думать даже не хотят ... а зачем ? ведь за них компьютер лучше пусть думает ... У меня сердце радуется , когда я вижу , как Yrik1980 творит из железа чудеса . Таких людей на форуме на пальцах одной руки насчитать можно . С удовольствием смотрю его видео .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW, Вы критикуете ключ из ЗИПа тем , что в нём нет шарика и тем же временем придерживаете пальцем головку хвалёного немецкого ключа . Если ключ не динамометрический , это не значит что им нельзя работать , для разборки и сборки он вполне подойдёт , тем более что он крепкий . Ваше авто комплектовалось динамометрическим ключём или набором ключей с головками ??? почему тогда он должен быть у мотоблока ?
Ваше познавательное видео по откручиванию двух гаек глушителя пропитано недовольством , что Вам на заводе должны были сделать болты и гайки специально для вашего личного инструмента . Мне кажется , что Вы купили не ту вещь , если на ней всё так плохо ... Ваши видео будут полезны тем , кто не знает в какую сторону крутятся гайки .
Извините за критику , если что ...

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Всем привет.
Вот и я дожил до сервиса.
Обнаружилось:

  1. При работе фрезой (т.е. мордой вверх) из задней крышки коробки явно ТЕЧЕТ масло - видна раковина в литье и наверное сквозная. В транспортном положении не течет и не потеет.
  2. Во время работы фрезой почемуто заглох. Попытки завести ничего не дали - вроде схватывает и дальше глохнет. Вскрыл ВВ блок - ничего там интересного, куча проводков, начал шевелить отверткой каждый. В какой то момент САМ крутнулся стартер - т.е. где то что то коротит. Все развел в стороны, попробовал все заработало (т.е. МБ завелся). Аккуратно закрыл крышку. НО...
  3. При включении зажигания (у меня тумблер слева от рычагов передач) перестала гореть лампа масла и два диодика (красный и зеленый) на ВВ блоке.
  4. МБ стал заводится на любой передаче
  5. Выключатель зажигания на руле справа не работает (ну это с рождения)
    Ну и личное...
    Потерял щуп коробки. Потерял резиновое уплотнительное кольцо в районе карданчика.

Позвонил в сервис. "Ждите попутного рейса". У меня проблема со временем - возле МБ могу быть только
по выходным
Жду

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
Позвонил в сервис.

Вот это правильный подход . Я то конечно бы разобрался в электронике , но Вы как пользователь всё правильно сделали . Пускай устраняют брак и соответственно делают выводы .

Said1960 написал :
Потерял резиновое уплотнительное кольцо в районе карданчика.

А это где ?

продолжение сериала "обслуживание МБ "мотор Сич" - снимаем и регулируем карбюратор

[

Мотоблок Мотор Сич, эксплуатация и обслуживание мотоблока, ремонт мотоблока видео 3

]( "Мотоблок Мотор Сич, эксплуатация и обслуживание мотоблока, ремонт мотоблока видео 3")

vagin написал :
А у меня дошел ход до копки картошки бабке Мазурке . Завтра с утра за грибами , а потом и выкопаю .

Понятно, бабку берешь на присмотр, а сам расширяешь площадь питомника ......

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Понятно, бабку берешь на присмотр

Бабка хоть и с палкой , но такая , что сама возьмёт что хочет . Кстати прикол ... у неё картошка была самая большая в селе после Тайфуна от Игоря . Три собиральщика картошки просто были в шоке и я вместе с ними .

Сегодня купил аккумуляторный опрыскиватель Садко с бачком 20 литров . Позвал друга-фермера , сказал что тоже будет и себе заказывать . В комплекте короткая штанга с тремя насадками (одинарная , двойная и гербицидная) и длинная штанга с тройным опрыскивателями . Купил за 800 грн у знакомого дилера .
Работает Очень тихо .

Виктор К, хотя это уже как говорится в догонку но за такие мудазвонские поделки нужно с магазином бороться. Не стоит мириться. Такая муйня должна найти пристанище на металлоломе завода.
Давайте всем миром хаять будем. Говорите куда писАть отзывы. Напишу. 3,14 не мешки грузить. Какая вам разница по пересылке. Мудак (манагер) все должен оплатить.
Блин на сон вывело из себя.

vagin написал :
Бабка хоть и с палкой , но такая , что сама возьмёт что хочет . Кстати прикол ... у неё картошка была самая большая в селе после вашего Тайфуна . Три собиральщика картошки просто были в шоке и я вместе с ними .

Она бабка на то и бабка. Тайфун у тебя от Львив.

Кто сеял фацелию на сидераты. Как оказалось если на огороде ходит птица то фацелии не вырасти. склевывают растение. Горчицу и редьку не употребляют. Рапс так же клюют.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Давайте всем миром хаять будем. Говорите куда писАть отзывы. Напишу. 3,14 не мешки грузить.

Сюда :
Все отзывы читает лично начальник маркетинга (в распечатанном виде) .

vagin написал :
Купил за 800 грн у знакомого дилера

хороший дилер, в нете их цена не ниже 930 грн.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lviv.ua написал :
хороший дилер, в нете их цена не ниже 930 грн.

Так это ещё по первой колонке , по третьей ещё дешевле (88 у.о.) , но тогда 10 штук брать надо .

vagin написал :
Сюда :
Все отзывы читает лично начальник маркетинга (в распечатанном виде) .

Так а что туда. Картинку муйни то вставить не получится А читатель видит как бы свою картинку а картину маслом что впарили Виктору ни кто ему и показывать не будет.

Конечно Виктору нужно там свое ФЕ написать. А мы уже как бы в подтверждение этого самого ФЕ выскажим и со своей стороны. Так что Виктор вам карты в руки.
Но ваще я бы на вашем месте купил плуг МТЗ пусть немного дороже но зато для такого рукастого как бы полная разборность и поле для модернизации. Плуг сдавать в магазин однозначно. Имхо.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
Сообщение от Said1960
Потерял резиновое уплотнительное кольцо в районе карданчика.
А это где ?

Между железкой, которая входит в ВОМ и собственно корпусом фрезы. Место соединения двумя болтами, внутри карданчик

vagin написал :
Сегодня купил аккумуляторный опрыскиватель Садко с бачком 20 литров .

как будете обслуживать аккумулятор. мне посоветовали зарядить до упора, и разрядить до минимума и снова зарядить до упора и на хранение до весны.а вы как?

Lviv.ua написал :
как будете обслуживать аккумулятор. мне посоветовали зарядить до упора, и разрядить до минимума и снова зарядить до упора и на хранение до весны.а вы как?

я конечно не супер спец по акб но у меня чето характеристики >

ассоциируются со свинцовыми аккумуляторами, а им переразряд не на пользу, да и такая разминка ничего не даст потому достаточно просто подзарядить. а если там NiCd или NiMH тогда может и так, но набрать ими 7 Ач удовольствие будет не дешевое.

pdko написал :
Суть нынешних проблем:
-потеря тяги. Раньше при всех траблах тянул по ровному прицеп с умеренной поклажей на II-2, сейчас от моих 80 кг на адаптере на асфальте глохнет причем с характерным металлическим стучком;

возможно немного запоздалый ответ. тяга пропала после регулировки клапанов, или как то постепенно само пришло? да и стук похоже от больших зазоров. может увеличение зазоры не дают открыться клапану и двигатель не может вдохнуть на полную грудь? вот и нечего сжимать до положенных 8 кг. может и прокладку пробило. залить под свечу кубиков 20 моторного масла и померить компрессию если не поменялась то цпг не виновата, а если возросла то заменить кольца и прокладку, если кольца не помогут подумать про более дорогой ремонт. полевых работ никаких, спешить можно и не надо, лишь бы теплый уголок был для ремонта.

немного не заходил а на форуме новые кнопочки-спасибочки и рейтинги появились

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

КОЗАК написал :
я конечно не супер спец по акб но у меня чето характеристики ассоциируются со свинцовыми аккумуляторами, а им переразряд не на пользу, да и такая разминка ничего не даст потому достаточно просто подзарядить. а если там NiCd или NiMH тогда может и так, но набрать ими 7 Ач удовольствие будет не дешевое.

Только не нужно до полного разряжать батарею, потом с ней проблемы будут, ну и не держать в холоде целую зиму...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Так а что туда. Картинку муйни то вставить не получится

Можно вставить URL картинки

Lviv.ua написал :
а вы как?

И я так . Ещё лучше этот опрыскиватель занести в тёплое помещение , что бы насос не порвало от воды и аккуму так будет лучше .

KoxiC написал :
Только не нужно до полного разряжать батарею, потом с ней проблемы будут

Можно , но нужно сразу же зарядить . Хранение в разряженном состоянии , а тем более в холоде , чреваты быстрой смерти аккума . Радует , что они ширпотребовские и без проблем можно купить на рынке или в нете .