Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4103923

vagin, Як робота Вашого оприскувача розкажіть!? Чи всі 3 форсунки мають постійно працювати чи перекрити можна при потребі 2? Чи можна в нього Бордоську суміш залити на розпилення чи залічзний або мідний купорос в водяному розчині? На яку приблизно висоту можна подати суміш при оприскуванні дерев? на скільки часу 1 заряду вистарчає?

Как робота Вашего опрыскивателя, расскажите!? Все ли 3 форсунки должны постоянно работать или перекрыть можно при потребности 2? Можно ли в него бордосскую смесь залить для распыления или медный купорос в водяном растворе? На какую приблизительно высоту можно подать смесь при опрыскивании деревьев? На сколько времени 1 заряда хватает?

Пахл сегодня огород, и заклинила блокировка. По мануалу пишет что нужно поводок шлифонуть.
Вопрос , с какой стороны лучше подобратьса ? К сожалению все паперы на даче, вот что высмотрел на форуме:

Может кто сталкивался , буду благодарен за подсказку.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

vudracom написал :
Как робота Вашего опрыскивателя

Пока мало им работал . Внёс Метаризин в грунт с его помощью . Влил 10 л. , поработал минут 5 на полной мощности . Работает тихо . Использовал гербицидную насадку . Длинная штанга устанавливается вместо короткой пластиковой и заглушать поэтому ничего не надо . Если не хотите тремя работать , то откручиваете эту металлическую трубку и вместо неё ставится обычная короткая пластиковая трубка . Не её конец можно устанавливать три вида распылителей . Медный купорос точно так же можно использовать , предварительно процедив через женский чулок . Высота подачи как и с ручным опрыскивателем . Разница в том , что можно обрабатывать удлинённой тройной форсункой . Для высокорослых деревьев не подойдёт .

Сегодня собирал клюкву

ozzyfozy написал :
Вопрос , с какой стороны лучше подобратьса

Ставишь МС на хорошенький пенёк . Снимаешь колёса . Откручиваешь оба боковых редуктора , но осторожно , не порвав бумажные прокладки . Откручиваешь верхнюю крышку с рулевой колонкой , разворачиваешь и ложишь с боку на рога . Дифференциал вытаскивается без проблем . Я как то выкладывал фото , когда у меня болт на вторичном валу открутился . Вот здесь я снимал дифф :

п.с. совсем забыл ... масло слить нужно с начала , а потом назад залить .

vagin написал :
Ставишь МС на хорошенький пенёк ...

Большое спасибо , после окончания сельхоз работ может займусь.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

На заводе идёт унификация двигателя мотоблока МБ-8 и МБ-8Э для возможности самостоятельной установки стартера на МБ-8 (послушали мой и наш совет ). Пообещали пустить в серию весной . По этой причине пока нет в продаже МБ-8Э .

А с фрезой они ничего не собираются делать?
Собираюсь приобрести штатную фрезу.
Но как то неправильно это платить 4000 + каменский редуктор 1800. Тем пачее есть слухи про поломки каменских редукторов

.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ZeVic, можно купить и мотокультиватор . Выбор за вами .

Ага, интересный вариант на моторсичи возить отдельный мотокультиватор. Я уже так и делаю, чем очень всех удивляю. Но:

  1. согласитесь мотокультиватором работать гораздо труднее физически.
  2. хочется уменьшить колличество единиц техники до одной.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ZeVic написал :
согласитесь мотокультиватором работать гораздо труднее физически.

Тут на форуме говорят обратное .

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

ZeVic написал :
Ага, интересный вариант на моторсичи возить отдельный мотокультиватор. Я уже так и делаю, чем очень всех удивляю.

фотку киньте. ??

Регистрация: 02.03.2010 Снежное Сообщений: 48

2 Фреза стоит с завода 3300 + доставка Ин-Тайм, новая почта

Регистрация: 02.03.2010 Снежное Сообщений: 48

Заявки на электронную почту mark@smz.donetsk.ua

Всем привет!

ZeVic написал :
интересный вариант на моторсичи возить отдельный мотокультиватор.

Если Вы заметили, то в моей "подписи" кроме "Зубра" указана марка мотоблока (мотокультиватора) "Протон МБ-80"...

Колесики 3,5х6,00... Так вот, покуда не сделал какую-то тележку для самостоятельного передвижения, приходится его траспортировать как "Буран" на АН-225 "Мрія". .

ZeVic написал :

  1. согласитесь мотокультиватором работать гораздо труднее физически.

Поработал малеха, но не сказал бы, что это тяжело.

ZeVic написал :
хочется уменьшить колличество единиц техники до одной.

А я бы еще и МС в свою "конюшню" затащил!.. И ХТЗ-012...
И "Синтая" не прочь бы заиметь...

ZeVic написал :
интересный вариант на моторсичи возить

Кстати, недавно видел МС верхом на автоприцепе. "Локомотивом" выступала "Ауди". И ничего - я не смеялся!

Я когда своим Салютом фрезерую свои 30сот по соседству иногда сосед на Зирке61 фрезерует. Разница со стороны если наблюдать существенная. С меня десять потов сходит а он рядом идет и семочки щелкает. Ну не геракл я. Да и возраст свое берет.

ZM написал :
Кстати, недавно видел МС верхом на автоприцепе. "Локомотивом" выступала "Ауди". И ничего - я не смеялся!

Циклопы китайские на автоприцепах совсем не редкость, а вот мотоблок на мотоблоке это круче.

52dim написал :
фотку киньте. ??

Ок. Следующий раз выеду -сфоткаю.

Да согласен два мотоблока это хорошо, особенно когда один консольный а другой культиваторный. Но вот еще беда навеска у них разная. Два комплекта навески это много.
Хотя вариант КК, КС, плуг на консольном а фреза на Салюте вродебы и неплохой.
Эх была бы фреза на моторсичи нормальная и нераздумывал бы. А за недоделку нехочется столько платить

ZeVic написал :
Циклопы китайские

А какие еще циклопы есть?.. Кроме китайских...

ZeVic написал :
Эх была бы фреза на моторсичи нормальная

Да и не только фреза!.. Вон у Олега Борисовича...

vagin написал :
болт на вторичном валу открутился

ZeVic написал :
Циклопы китайские на автоприцепах совсем не редкость

Вот чего я никогда не видел на прицепах, так это рабочих китайских "тяжей"!.. Видел однажды на прицепе "Зубра", которого везли из магазина.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

ZM написал :
Вот чего я никогда не видел на прицепах, так это рабочих китайских "тяжей"!.. Видел однажды на прицепе "Зубра", которого везли из магазина.

Да ладно, не видели - приедьте в Черкассы на оптовый рынок базы ОПС, там каждую минуту вывозят китайских "тяжей" на прицепах и такое впечетление, что окромя китайских МБ ничего люди не покупают.Причем вся база тоже заставлена МБ-тяжами. Там реально МС маркетинг не работает. Там реально доказано, что корупцию в этой стране не победить. Явно в 2 раза цена МС завышена.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ZeVic написал :
Эх была бы фреза на моторсичи нормальная и нераздумывал бы. А за недоделку нехочется столько платить

Я вот не пойму с чего вы взяли , что фреза не доделана ? На подобных мотоблоках фреза работает точно так же . МТЗ и Агро точно так же работают со своей фрезой , как и МС . На итальянских мотоблоках точно такая же фреза и работает она точно так же . Фреза на МС и мотокультиватор Салют это немного разные орудия .

pelipenko написал :
Явно в 2 раза цена МС завышена.

Тот , кто имеет МС , с Вами не согласится . Получается , что Гольдони вообще Боги лепили , если цена ещё в 2 раза дороже МСа . Это просто кто то за растаможку не платит как положено и продаёт контрафакт без гарантии . Народ просто в шоке , когда слышит , что МС имеет гарантию с обслуживанием по месту жительства . Правительство Китая поддерживает производителей сельхозтехники . У нас же наоборот всё . Китай демпингует своими ценами , а мы не защищаем свой рынок . Вот в Беларуси например китайский мотоблок стоит дороже . Когда китайцы окончательно завоюют все рынки , правительство уже не будет субсидировать своих производителей и цены станут правильными , но ... мы уже будем их рабами .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Вот Грилло точно так же неглубоко рыхлит целину как и МС .

НО , Вы обратите внимание на его клиренс . С ним Вы не сможете преодолевать в транспорте такие препятствия , как на МСе , пахать как на МСе . Не получится и рыбку съесть и ... ещё кое чего сделать ...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Реально Грилло пашет на 5 см

Скорость вращения фрез не меньше , чем у МСа , а звук выключили , что бы не слышно было елепердящего двигателя , работающего по песочку

п.с. не бывает универсальной техники . Тот же китайский циклоп хорошо работает с фрезой , а в остальном его преимущества и закончились ... Да и фреза его не так и надёжна и хороша , как её нахваливают . Ведь есть причина , по которой почти все и покупают МК в придачу к циклопу . Всё стоит своих денег . Я например не жалею , что купил фрезу к МСу . Она у меня уже отработала свои деньги с лихвой ! Если она не культивирует на глубину в 30 см за один проход , то это не значит , что это могут сделать другие МБ и МК .

Фреза имеет по 6 ножей на одном фланце , вместо 4 у МСа . Земля мелется в пыль и пух . И это итальянцы !!! Законодатели в мотоблокостороении !