Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4111300

Директор написал :
Да так..., наверное к тому, что "есть" на самом деле..., ну в смысле - бей своего - чтоб чужой боялся...

как онищенко??????

vagin написал :
Масса нужна для вспашки , а итальянцы не занимаются вспашкой на своих огородах , да и огородов у них нет . Где то встречал на ихних форумах , что не могут делать глубокую вспашку из-за низкого клиренса . У них нет боковых редукторов , как на Агро , МТЗ , МС .

Я вам говорю,как пользователь Грилло пашет влегкую и на весь плуг.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

andwvg4 написал :
Я вам говорю

Да покажите хоть раз и я поверю

umnyi написал :
дизеля на 12-18 сил туда не просто так ставят.

А на МС дизель на 6 лошадей ставят и хватает . Странно , что в нашей ветке нет ни одного пользователя с дизелем . Уже начинаю подумывать ... а может и себе прикупить

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

Виктор К написал :
Но прицеп это скорее что-то перевозить внутри хозяйства,по двору.Далеко ведь не уедешь при max.7,1 км/ч.

А это потому что такое транспортное средство и расчитано на внутрихозяйственные нужди.З правилами дорожного движения у них не пошутишь.Раз нельзя так нельзя,а то другое дело у нас-кожен придумывает для себя несуразные домыслы ы все к одному:Можна а когда что не так то .............Игра слов непереводимая,на Законы на "блюстителей соблюдания законности" и на всех лишь не я виноват.

пока тут, на техническом форуме "Мотоблок Мотор Сич и навесное. Обмен опытом. Обслуживание, ремонт, модернизация", всё ещё обсуждается ВСЁ, что ни попадя, но никак не МБ МС, его эксплуатация, обслуживание, навеска и т.д., может кому будет интересно - продаются плуги адаптированные к МБ МС от Harahondya

Юрий VW написал :
может кому будет интересно - продаются плуги адаптированные к МБ МС от Harahondya

Тогда уже прямую ссылку на плуг Зыкова нужно дать
У Harahondya плугов много так, что интересующимся нужно в личку спрашивать.

Мужики, видали ???

всем добрый вечер. у нас третий день на улице +23, ветер теплый как летом, за эти 3 дня фацелия выросла на 3-4 см, еще б чуть чуть, выросла и перепахать. перед этим на другом огороде перепахал фацелию посеянную еще летом, прошелся тримером, и перепахал. улучшение структуры земли на лицо-земля стала какая то не такая, рассыпчатая и в тоже время жирнее что ли. летом настроен, после окучивания посеять фацелию в междурядье. на улице тепло-люди на лавочках сидят, беседуют, обсуждают урожай, предстоящую зиму, причины урожая и неурожая. услышал интересную мысль-если на растение сядет пчелка, или просто полетает возле него-плодоносить это растение будет лучше ( речь не только о запылении). интересные старики.

Yrik1980 написал :
Мужики, видали ???

со сцепление придумано супер, а ручки мне кажется узковато (на видео плохо видно)

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

vagin написал :
У них нет боковых редукторов , как на Агро , МТЗ , МС .

ето бортовой редуктор... технический термин....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

BSlavik Даже не знаю , что и сказать . В каталоге написано : шестерни и крышка конечной передачи . Про боковой или бортовой ничего не написано .

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

vagin повеселили....
конечная передача что и бортовая....
НО НЕ БОКОВАЯ....

ладно, терминология...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Когда то я увидел у одного из пользователей выставленные ручки с разной высотой при вспашке (когда МБ в борозде). Попробовал у себя , понравилось :
Теперь на том месте посажены черенки , а для картошки осталось пару соток .

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
попробовал у себя , понравилось

А я вчера вот что подумал...
Видел некоторые владельцы МСа на болты затяжки этих ручек наваривают типа "барашки". Это для затяжки от руки? Т.е. без ключей вообще? Мне 22-м ключом очень таки сильно приходится тянуть что бы не болтались

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
Мне 22-м ключом очень таки сильно приходится тянуть что бы не болтались

Ну да , так и есть . Я про эти ручки уже много раз писал и по телефону говорил производителю . Потом начали делать четырёхгранник поверху шестигранника , а ручки так и не сделали , как на МТЗ . При сильной затяжке появляется такой дефект , как вдавливание щёк . Некоторые пользователи вваривали туда два прута-распорки . Я просто просверлил 2 отверстия и вставил туда шпильку на 8мм , а предварительно накрутил 2 гайки с шайбами изнутри щёк . Потом эту же шпильку использовал для крепления рычажка вкл ВОМа .

Саму ручку и тягу буду переделывать Г-образной , как у Юрика . Когда распирал щёки гайками , чуть не забыл ослабить барашки регулировки ручек .
В этом году пришлось много поработать фрезой . Сделанный выключатель ВОМа очень понравился , точно так же , как и доводчик включения диффа . Да и более безопасно стало , а то часто очищал ножи от корней , удерживая рычаг сцепления
На самом рычажке болгаркой сделал пропил под шпильку ( ту же самую на 8мм) , вставил в него эту шпильку и приварил . Таким образом резьба для навинчивания шарика осталась не повреждённой . Шпильки продают на рынке длинной 1 метр и разных диаметров Очень даже не дорого . Ранее эту же шпильку использовал для крепления груза к копалке .

Регистрация: 02.03.2010 Снежное Сообщений: 48

Остались ножи на фрезу к мотоблоку, кому нужны в личку.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin Олег Борисыч, ради любопытства поясните, чем этот пост полезен??

Это к слову для многих, от куда потом у некоторых набереться куча благодарностей и предмет для хвальбы. Возьмите на заметку!

vagin написал :
Попробовал у себя , понравилось

Я так с самого начала и выставлял. Правая выше левая ниже.
Для поперечины подумываю использовать шаровые от рулевой рейки машинки. Они маленькие и с торцов. Саму поперечину типа телескопической. Что бы когда переставлять рога то можно разновысотно поставить. Но у меня как бы идея есть запчасти так же а дальше дело не идет. Может кто воспользуется.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
чем этот пост полезен??

Тот , кто в теме , поймёт ... .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin Если по делу НИ ЧЕГО, система с только плюсами не дает ни чего. Я специально не промолчал показав на конкретном примере всю бесполезность. С другой стороны они копятся, и через год например наш пан Вагин с доброй сотней + для "вновьприбывших" будет казаться Гуру, хотя до сих пор не подозревал о наличии бортовых редукторов на своем МБ.
Вот они реалии нашей жизни и как куют героев.

Форумчане - ставьте за реально полезные мысли и посты, а не лайки как Вконтакте.
имхо.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

vagin написал :
что и Вы пройти мимо не можете , не отложив свою личинку

Олег не нужно так про форумчан. К стати продажи МС- в России идут полным ходом. За 55 тыс. руб. можно купить МС-4,05. МС-8 63 тыс.руб. На Авито полно объявлений, в Новосибирске пока не видел. Меня интересует, почему foma66 купил второй Агро а не МС? (без ехидства вопрос). Надо будет у него спросить.