Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4120134

Виктор К написал :
Придется весной гербицид лить

Сегодня обработал Раундапом . Температура на улице +21 градус . А какими вредителями будет поражаться ? Пырея у меня на траве нет .

vagin написал :
Сегодня обработал Раундапом .

По моему уже бесполезно.

vagin написал :
А какими вредителями будет поражаться ? Пырея у меня на траве нет .

Раз пырея нет,уже хорошо.А вредители это личинка майского жука и проволочник.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Виктор К написал :
А вредители это личинка майского жука и проволочник.

Мне это не страшно , Метаризин поможет ! Сегодня обработал весь палисадник и клубнику . Ещё осталось несколько бутылочек .

Виктор К написал :
По моему уже бесполезно.

Ну , посмотрим ... Люцерка пошла опять в рост и бурьян покрыл ковриком землю . Хрен весь желтый , но на траве его почти нет . Вот фото с кусочком отфрезерованной целины весной , нужно половину участка до деревьев , т.к. у деревьев вода на глубине 20 см .

Виктор К написал :
Придется ... борозды протравливать чем-то вроде престижа.

С новым электроопрыскивателем это просто и легко , ходишь и машешь распылителем . Сегодня друзья заехали в гости , застали меня за работой ... говорят - ну ты вообще обленился


Почитал и прослезился, 10-ти сильный движок стоит почти 4000 грн., а откуда взялась цена на ДВС МС почти 8000 грн????

Надо разобраться с возможность установки этих движков на наш редуктор. Может кто-то уже ставил????

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

petrovi4_63 написал :
Надо разобраться с возможность установки этих движков на наш редуктор. Может кто-то уже ставил????

У вас во Львове их и ставили (6-сильный дизель, крепление и вал одинаково и у 10-сильного дизеля) где-то в ветке раньше было.

Регистрация: 02.03.2010 Снежное Сообщений: 48

Всем привет. На выходных решил подтянуть голову и отрегулировать клапана на своем МБ , клапана оказались поджатыми . Взял и все ОК(правда пришлось 3-и раза перенастраивать, после проверки) Есть вопрос к Экспертам, открутил - Я так понимаю черный налет в следствии богатой смеси, придется регулировать ?????

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Biolog написал :
придется регулировать

Народ понижает уровень топлива подгибанием рычажка и вставляют проволочки (подбирают толщину) в топливный жиклёр . Этот жиклёр вкручен в дне чашки карбюратора . Вы смотрели свечу после длительной работы двигателя ? Возможно она закапчивается на холостых . Тогда , я думаю , что нужно всё таки разобраться с жиклёром холостого хода.
п.с. клапана регулировать намного удобнее , чем на моём МБ .

Biolog написал :
Я так понимаю черный налет в следствии богатой смеси,

Может быть из-за того, что работает без нагрузки, на холостых, например, очень долго...
В карбе регулируется только качество и количество смеси на холостой ход, ну и проверьте уровень бензина в поплавковой камере...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Обратил внимание на то , что ножи на нашей фрезе с завода ставят не так , как на Grillo . Нева 3+3 (это и есть Грилло) и наша
На Грилловской ножи входят в землю по очереди : первое самое правое , последнее самое левое .

По моему на МС фрезе расположение ножей правильнее . Вход фрез в землю должен быть симметричен.
На легких грунтах не принципиально, а вот на тяжелых будет кидать мотоблоком.
Не знаю как сильно это будет проявляться на МС, но на средних МБ очень даже.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
На Грилловской ножи входят

И на что это влияет?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
И на что это влияет?

На распределение нагрузки на вал и двигатель . Одно дело когда два ножа сразу бьют землю , а другое , когда по очереди . Я уже давно обращал внимание , что на Грилловский , Гальдоневских да и на МК ножи стоят спиралеобразно . Ещё есть идея заменить ножи на саблевидные , как на Кроте и как поставил себе ВиталийС на Агро
Он уже отписался , что это ножи от Крота . Эти ножи хвалят больше всех . На них меньше будет накапливаться остатки растительности , они будут лучше соскальзывать с ножа .

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
На распределение нагрузки на вал и двигатель

Тогда на Гриловской (на фото) я поменял бы крайние местами - наружная левая - внутренняя правая - внутренняя левая - наружная правая.
Кажется у себя так и делал когда редуктора перекидывал назад после редуктора

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Ну никак на ножи Крота не наматываются корни ! Я бы через каждые 4-5 метров уже останавливался и очищал ножи . Такая лажа не всегда , а именно осенью и на засорённых огородах . Тоже самое и относительно редуктора , перед которым набивается земляная шишка .

Said1960 написал :
когда редуктора перекидывал назад после редуктора

У Вас есть редуктор из Каменки ?

После осенне-полевых работ заметил что нет сопротивления при заводке стартером. Начал грешить на клапана... Насмотрелся на форуме и полез регулировать. Действительно клапана были зажаты, после регулировки появилось заметное сопротивление стартера на такте сжатия.

ИТОГО делов на пол часа и сплю спокойно, лошадка здорова))))

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
У Вас есть редуктор из Каменки ?

Пока есть. На этой неделе собираюсь вернуть (писал же тут про сервис...)

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
писал же тут про сервис...

Вам не понравилось работать с редуктором ?

Dstrok написал :
лошадка здорова

Хорошая лошадка - сытая и здоровая ))

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
Вам не понравилось работать с редуктором ?

Не впечатлил совсем - без него тоже нормально. Да и сломался ну очень быстро, практически в первые заезды

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
Не впечатлил совсем

Отож и я так , только назад не отправлял . Мне он пригодиться копать канаву для водопровода по огороду . С Вашим двигателем мощи должно хватать , ножи вот только можно попробовать поменять , как у ВиталияС
Он ещё и направление вращения поменял .