Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870
#4120991

vagin написал :
ножи вот только можно попробовать поменять

подробнее, плиз (я не такой серфер)

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
подробнее, плиз

Прочтите этот пост и посмотрите , что изменил ВиталийС
Родная фреза Агро это вообще мусор , но в умелых руках ... На нашей фрезе можно просто поменять ножи (или несложно подогнать), а там надо было переваривать крепление под них .

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
что изменил ВиталийС

Я не так продвинут в конструкциях разных фрез и изменений (относительно чего?) не заметил

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
Родная фреза Агро это вообще мусор , но в умелых руках ... На нашей фрезе можно просто поменять ножи , а там надо было переваривать крепление под них .

Мне кажется что мусора в умах отдельных форумчан, куда больше чем в тех или иных узлах и агрегатах к мотоблокам.
К слову : фреза эта не Агровская, а копия выпускавшейся еще при СССРе (если память не изменяет Лидского завода) для МБ МТЗ. И они были как с 6ю, так и 4мя парами ножей.
Далее.. как показал опыт не одного года эксплуатации данной фрезы, если ножи не Саблевидные ТО! большой вопрос, какие они вообще должны быть? Закаленные или нет...
Потенциал для модернизации у "Агровской фрезы" на самом деле куда больше чем кажется все одевается на 6-гранник, и купив за копейки головок в Автомагазине можно ее модернизировать как угодно (хоть ножи, хоть щетку туда листья подметать, хоть сшибалку для ботвы на ее базе делай), цепной редуктор позволяет играть с оборотами в обе стороны, только подбери пару звезд и цепку. + еще и направление вращения изменяется на коленке.
Поэтому, что на самом деле мусор, еще вопрос.

К вопросу о ножах, на ножи от Крота очень похожи ножи ваших уже Зирок, можно из того глянуть. (если конечно религия позволяет)

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
(относительно чего?) не заметил

Было , стало . В штатном варианте невозможно поменять даже нож , в кожух цепи набивается земля , качество исполнения и в подмётки не годится МСовской .
umnyi, Вам не кажется , что я не с вами веду беседу ?

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
стало это

И чем Это лучше ножей МС-фрезы?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
В штатном варианте невозможно поменять даже нож .

На что ? На вилку?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
И чем Это лучше ножей МС-фрезы?

расскажу проще . Есть сабля , а есть меч . Сабля кривая , а меч прямой .Корни с сабли будут сползать , а на мече застревать . Все ножи на китайских МК барахло . Для примера , и , а теперь посмотрите на

Said1960 написал :
Не впечатлил совсем - без него тоже нормально. Да и сломался ну очень быстро, практически в первые заезды

У KINа тоже сломался , но ему он нравится . Говорят в Каменке начали делать 3 поколение редуктора с собственными шлицами .

umnyi, прошу Вас не мешать работе форума .

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Начало было таким.

vagin написал :
С Вашим двигателем мощи должно хватать , ножи вот только можно попробовать поменять , как у ВиталияС

У МС-фрезы все так плохо? Я не заметил. Не, оно понятно - целину с 10 см корней пырея этим не взять (с первого раза). Но она (МС-фреза) кажется не для этого. И чем (какой фрезой) такой грунт можно сразу облагородить?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
У МС-фрезы все так плохо?

Ножи фрезы КФ-1 не предназначена для работы на засоренной земле .

Said1960 написал :
И чем (какой фрезой) такой грунт можно сразу облагородить?

Можно увидеть , как ножи крота неплохо с этим справляются благодаря их форме как у сабли .

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
Можно увидеть , как ножи крота неплохо с этим справляются благодаря их форме как у сабли

Т.е. во время "сползания" корней пырея режет их на макароны? Тем самым может достать до чистого грунта?
Моя фреза после трактора такое тоже может - эти макароны такие, что граблями в ручную плохо собираются, проскакивают меж зубов.
Так что лучше - "мечом" собрать, намотав на себя или "саблей" порубить, оставив в земле?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
что лучше - "мечом" собрать, намотав на себя или "саблей" порубить, оставив в земле?

Оно то конечно лучше когда нет ни пырея , ни другого сорняка , но на ножи наматываются и оставшиеся корни картошки и это кошмар . Ножи Крота всегда хвалили .

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
Оно то конечно лучше когда нет ни пырея , ни другого сорняка , но на ножи наматываются и оставшиеся корни картошки и это кошмар

А это что такое? Я про картошку. После картошки (сразу после выкопки) фрезеровал - ничего существенного не заметил, нормально фреза работала. Даже ножи точил уже после того как, перед пыреем в другом месте

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
После картошки (сразу после выкопки) фрезеровал

После картошки проблем нет . Проблемы появляются , когда идёшь на халтуру к соседу и возвращаешься назад , т.к. его участок порос травой или бурьяном , а фреза её не берёт ... 2 метра и всё , стоишь и очищаешь ножи . Это не дело , надо что то придумать .

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
т.к. его участок порос травой или бурьяном , а фреза её не берёт ... 2 метра и всё , стоишь и очищаешь ножи

Не на халтуре а у себя... Есть такой кусок. Не стал пока трогать. Покатался по нему на адаптере, аля прикатал все "сидераты" и оставил до весны - подгниют и никуда не денуться. Хотя буду заделывать горчицу и еще раз попробую. Вчера пробовал плугом там же. Толи пахарь я еще тот, толи... Хотя и большие трактора не хотят по бурьяну пахать...

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
а теперь посмотрите на японский оригинал Крота

Ну так и поставь те ножи. Поможет? Не уверен

всем привет. сегодня от соседа приехавшего и америки получил вот такой подарок, именно подарок., ручная сеялка, внутри есть дозатор. для высева сидератов в сам раз. правду говорят чем больше раздаешь-тем больше имеешь.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Кто желает , может купить и себе за 40$.

vagin написал :
за 40$

нифигасе, вот это подфартило. даже как то теперь неудобно.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lviv.ua написал :
нифигасе, вот это подфартило. даже как то теперь неудобно.

Да ладно , если неудобно отдай мне