Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4121945

Добрый вечер.Мужики подскажите, где вы покупали или заказывали тахометр ТС-011,буду очень признателен.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Сегодня сделал разведку в магазин за фрезами . Понравился такой аппарат . Ножи на нём самые лучшие . из того , что увидел , но тоньше раза в 2,5 , чем на МСе .
Рядом стояла Хондочка тоже с изогнутыми ножами
И мелкоскопный культиватор с фрезой с зади , но там ножи тоже изогнутые
Рядом были и китайцы с их фрезами
Спросил цену на ножи от Texas TX-602 . Под заказ пообещали за 52 грн за штучку . За набор получается 1248 грн . Просто халява , по сравнению с МСовскими за 400 грн .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

kovalvn написал :
где вы покупали или заказывали тахометр ТС-011,буду очень признателен.

Всё там же , где и все ... на Ебее .
Если сами не умеете , то попросите любого студента .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

По моему скоро нам всем пипец ! и нашим мотоблокам и нашей картошке .

Спасибо большое,я умею,а под е...вать не надо.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

kovalvn написал :
Спасибо большое,я умею,а под е...вать не надо.

А я вообще то всерьёз Вам говорю . У нас многие студенты подзарабатывают на покупках из Китая , даже моя дочка , и я , и Vanya777 и многие другие тут на форуме тоже . Вам бы понравилось , если бы я послал Вас к Чёртовой бабушке ?

Извините не знал.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Вот только что купил штатив-треножку с гибкими ножками для своего телефона . Удобно закрепить хоть за ручку мотоблока , хоть за черенок лопаты ... и снимать себя самому

kovalvn написал :
Добрый вечер.Мужики подскажите, где вы покупали или заказывали тахометр ТС-011,буду очень признателен.

я брал здесь полазьте по разным магазинам, сравните цены. Удачи.

vagin написал :
По моему скоро нам всем пипец ! и нашим мотоблокам и нашей картошке .

Аналог фильму "тупой и еще тупее". я про проффесора

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lviv.ua написал :
Аналог фильму "тупой и еще тупее". я про проффесора

Я понимаю , что не всё тут истина , но задуматься заставляет , что будет завтра с нами . Сейчас многие говорят , что бизнес в стране застыл в ожидании ... что делать и как быть после подписания ассоциации . Я лично думаю , что предприятие МоторСич накроется медным тазом вместе со всей промышленностью .

Я так понимаю ... надо запастись запчастями .

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin, подписание ассоциации еще не означает, что мы будет в ЕС, нам для этого нужно будет пару десятков лет... и не факт, что нас там захотят... Как по мне, то ни РФ, ни ЕС не заинтересованы в сильной стране под названием Украина, поэтому каждый сейчас торгуеться за 603700кв.км.
Лично я хочу жить, как в ЕС со всеми ихними плюсами и минусами, на счет жизни в РФ знаю не по наслышке, отец проработал на севере 25 лет, кучу знакомых и родни там... жизнь там тоже не ахти и нефти всего на пару десятков лет, а дальше...

Лично я за Мотор Сич не переживаю, думаю несколько лет на изменение у них будет, а если не смогут перестроиться или не захотят, так значит менеджент там никакой...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KoxiC написал :
vagin, подписание ассоциации еще не означает

Сейчас никто пока не знает что это будет означать . Возможно нас заставят думать по ихнему (писать дюймы , а не см) ... любить не женщин , а мужиков ... и детей у нас будут отбирать без нашего разрешения ...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KoxiC написал :
я за Мотор Сич не переживаю, думаю несколько лет на изменение у них будет, а если не смогут перестроиться или не захотят, так значит менеджент там никакой...

Ты не совсем понимаешь . Все институты учили и учат наших специалистов на наших стандартах (бывших СССР) . Даже маркировка и состав сталей другая . Будет как в Прибалтике и Румынии - промышленность исчезнет .

vagin написал :
Возможно нас заставят думать по ихнему (писать дюймы , а не см) ... любить не женщин , а мужиков ... и детей у нас будут отбирать без нашего разрешения ...

далеко ходить не надо. Попробуйте в католической Польше провести гей парад. Вы верующий человек пойдете на этот парад или на ихнюю свадьбу? я пойду со штахетой. я лично за ЕС. я понимаю жить лучше не станет, но хочется хоть каких то изменений.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал :
Сейчас никто пока не знает что это будет означать . Возможно нас заставят думать по ихнему (писать дюймы , а не см) ... любить не женщин , а мужиков ... и детей у нас будут отбирать без нашего разрешения ...

Ну дюймы в Англии, а вообще я думаю, что до этого не дойдет...

vagin написал :
Ты не совсем понимаешь . Все институты учили и учат наших специалистов на наших стандартах (бывших СССР) . Даже маркировка и состав сталей другая . Будет как в Прибалтике и Румынии - промышленность исчезнет .

У нас промышленности и так нету. Я не считаю, что то, что у нас делают может продаваться в ЕС и это вина владельцев, которые за пару долларов купили целые заводы и десятки лет грабят свои же заводы, ничего не вкладывают в модернизацию и т.д., ведь себестоимость наших товаров почти такая же, как в ЕС, а вот цена оплаты труда совсем иная, а это значит, что они просто есплуатируют свои народы и нас, как работников... мы здесь работаем за мизурные деньги и т.д.... Олег, эта тема вечная, мы неправильно живем и нужно что-то менять, рыба с головы то гниет... Если ЕС заставит наших "народных" хоть немного уважать законы Украины, то я хочу в ЕС уже сейчас...
На Востоке Украины еще остались заводы, люди могут хоть где-то работать, на Западной Украине их просто нету, разбазарили все до нитки, при чем не немец, не поляк это делал, а свой украинец (люди вынуждены ехать в ЕС, США, Канаду, Англию и зарабатывать там деньги, при чем люди с несколькими образованиями собирают ягоды, или работают на стройках там... а тут им место нету)... хотя и на Востоке Украины не сладко, особенно жалт шахтеров, они реально ж не щнают, вернуться ли домой вечером... ужас...

А если честно, то моя мечта - Скандинавы...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lviv.ua, KoxiC, дай Бог , что бы так и было ... но лучше я думаю не будет . Европа постепенно катится по наклонной , как Титаник , и мы пойдём с ней вместе на дно . Больше меня волнует эти гейпарады , пропагандирующие ненормальный образ жизни , когда не мужчина и женщина не являются составляющими семьи .

KoxiC написал :
У нас промышленности и так нету.

Вы ошибаетесь . Я сам родом из Донбасса и знаю что такое шахты и металлургический комбинат (я на нём работал в Алчевске). Пенсии нашим родителям платят от доходов при продаже металла на экспорт . Если мы ничего продавать не будем , то будет просто полная пи...

Если я продал картошку или саженцы и оформлен ЧПшником , то тех денег от моих налогов не хватит даже на пенсию для 1 человека .

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал :
Lviv.ua, KoxiC, дай Бог , что бы так и было ... но лучше я думаю не будет.

Олег, хуже уже некуда, я реально не хочу, чтобы мой ребенок жил в такой стране, где мажорик может сделать что хочет и ему ничего не будет... где врач может тебя так залечить, что проще к ним не ходить, где все решаеться по блату или за деньги, где правохранительные органы сами занимаються рекетом, где простого человека могут унизить и закон не защитит его...

vagin написал :
Европа постепенно катится по наклонной , как Титаник , и мы пойдём с ней вместе на дно . Больше меня волнует эти гейпарады , пропагандирующие ненормальный образ жизни , когда не мужчина и женщина не являются составляющими семьи .

Уж поверьте, все не так трагично, у меня треть родни живет и работает в ЕС, конечно работы на 150000 Евро/год не найдете, но на з/пл 1500 евро/мес. можно найти... Просто привыкли там жить в кредит, от этого все беды... поверьте человеку, который почти 15 лет проработал в финансовой системе... расточительство еще никому не принесло счастье, кроме тех, кто эти деньги дает в долг...

vagin написал :
Будет как в Прибалтике и Румынии - промышленность исчезнет .

А у них была промышленность? 2-3 завода и все. Румыния аграрная страна. через три месяца вступления Польши в Нато, их погранцы пересели на квадроцыклы, на границе мощные сканеры, техника по последнему слову, новейшая связь и тд. наши выглядели каменным веком.видел все на свои глаза так как ездил в Польшу 2-3 раза в неделю.

Ниче. Прорвемся, если Украина когда то вступит в ЕС то этому ЕС придет кирдык.