Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4122569

KoxiC, время покажет ... что будет дальше .

коля547 написал :
Ниче. Прорвемся, если Украина когда то вступит в ЕС то этому ЕС придет кирдык.

. Точно , им кирдык , а мы выживем с нашей техникой и знаниями .

KoxiC написал :
на Западной Украине их просто нету, разбазарили все до нитки,

ну почему до нитки кое что осталось. мы на туризме и транзите заработаем больше, зеленый туризм-работаешь на себя а не на дядю, аграрные фирмы к нам пришли, я второй год за паи зерно беру или деньги. а до этого 15 лет земля целиной была.

vagin написал :
очно , им кирдык , а мы выживем с нашей техникой и знаниями .

украинец родился-еврей заплакал.

А че той Европы западной, они же без мигрантов сами уже не могут жить. А мигранты с разных стран и континентов постепенно изменят их ценности. Хотя нам тоже это грозит, у нас тоже есть уже чайнатуны.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Точно


Имел я в виде такую жизнь , нас и тут не плохо кормят .

Вчера утром начал заводить мотоблок, лопнула пружина стартера, поменял пружину, была в запасе, но язычок загнут в другую сторону, пришлось помахаться чтобы собрать. Завел, начало что то чиркать. Опять снял стартер, оказывается вылезла ось из корпуса стартера. Эта оська в корпус запресована, помаленьку заварил (сварщик еще тот, опыт нулевой) но вроде держит.
Поменял масло в моторе второй раз в этом году (первый весной). По записям расхода бензина и примерного учета моточасов, получается каждый год увеличивается объем работ.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

коля547 написал :
каждый год увеличивается объем работ.

Аппетит приходит во время еды .

Lviv.ua написал :
я понимаю жить лучше не станет, но хочется хоть каких то изменений.

Хочется еще одну перестройку?

KoxiC,
Lviv.ua,
Завидую вашему оптимизму.Вы искренне верите в то что придут добрые дяденьки и научат всех жить праведно,честно.
А я уже не верю.
Никто нам хорошей жизни не устроит,кроме нас самих.А попользовать многие хотят.

Lviv.ua написал :
мы на туризме и транзите заработаем больше,

Наивная самоуверенность.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Виктор К написал :
придут добрые дяденьки и научат всех жить праведно,честно.

Новые дяденьки будут давать кредиты под низкие проценты и будут диктовать свои правила игры .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lviv.ua написал :
далеко ходить не надо. Попробуйте в католической Польше провести гей парад.

Уже не пробуют , а пропагандируют и ещё права требуют (гейпидарасты проводят парады в Польше с 2001 года)

Прибалтика не отстаёт
И протесты будут до лампочки , всё равно пидарасия победит
Извращенцы скоро будут править миром , а нормальные люди будут считаться отстоем . Это ЧУМА !

vagin написал :
Новые дяденьки будут давать кредиты под низкие проценты и будут диктовать свои правила игры .

Ох у ели ох у дуба ...
Кто может дать дешевый кредит если у тех у кого есть деньги они на депозите .....
Правила игры были и будут за сильными. По этому у нашей географии государства банально нет и думаю не скоро появится. Я называю это резиновой оболочкой но обижаетесь. Да народ по национальности Украинец пока еще есть, но дальше все сплошное болото без дна. И пока мы не опустимя в этой тине до дна толку не будет. оттолкнуться не от чего в тине. МДХП.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Кто может дать дешевый кредит если у тех у кого есть деньги они на депозите ....

Видать дают , если долга становится всё больше

Если вспомнить про госдолг СыШиА, внутренний.., да и "наружный" , "им" давно пора в долговой яме сидеть...

То ли байка, то ли быль.., Штаты закупают, допустим, у России древесину, делают бумагу, печатают на ней долляры..., и закупают на них..., допустим, у России нефть, металл..., древесину... =)))

Не все так просто...

Жаль страну, которую пытаются раздербанить все кому не лень - что запад, что восток. У богатых цель одна - заработать еще больше, а как - это уже не важно. На СТО приехал мужик из РФ, переобуться - остался доволен. Спрашивает у хозяина "Конкуренты есть?" . - " там дальше еще одно ..., работаем ... , конкурируем..." Мужик :" Спали, дай бухарикам ..., пускай спалят...." . У Хозяина СТО Волосы дыбом встали, о как решаются вопросы. Хотя из эуропы закон лезет с РАВНОПРАВИЕМ, и будут не папа и мама, а РОДИТЕЛЬ 1 и РОДИТЕЛЬ 2. Не хочется быть придатком не у тех и не у других....

Biolog написал :
Не хочется быть придатком не у тех и не у других....

Как ни странно - соглашусь...., мало того, у "того" ""советчика", про СТО, еще меньше хочется...
И что делать?, если "хочу дом, а хватает только на козу..."???

Вспомнилось "былое" время..., разговоры на кухне, при зашторенных окнах и отключенном радио.

vagin написал :
У нас многие студенты подзарабатывают на покупках из Китая , даже моя дочка , и я , и Vanya777 и многие другие тут на форуме тоже

так может нужно сделать опрос, кому нужен ТС-011, собрать партию (так будет даже дешевле) и Вам сделать закупку?
потом уже разослать потребителям (нам же, владельцам МБ)? думаю, что многие скажут спасибо и без жалости отдадут какой то %, в разумных пределах...
Олег, подумайте, я серьёзно, почему нет...

коля547 написал :
Вчера утром начал заводить мотоблок, лопнула пружина стартера, поменял пружину, была в запасе, но язычок загнут в другую сторону, пришлось помахаться чтобы собрать

нужно было разогреть до красна и перегнуть в другую сторону...

коля547 написал :
По записям расхода бензина и примерного учета моточасов,

так может тоже нужен тахометр с моточасами?...

коля547 написал :
получается каждый год увеличивается объем работ.

ну, так апетит приходит во время еды, многие операции можно и нужно механизировать, для этого и МБ...

Юрий VW написал :
так может нужно сделать опрос, кому нужен ТС-011, собрать партию (так будет даже дешевле) и Вам сделать закупку?
потом уже разослать потребителям (нам же, владельцам МБ)? думаю, что многие скажут спасибо и без жалости отдадут какой то %, в разумных пределах...
Олег, подумайте, я серьёзно, почему нет...

+1 если счетчик/тахометр работает не от генератора.
А кто из МСовцев про польский вариант тахометра говорил?
Я уже давно хотел попросить Олега выкладывать новости о покупка в Ебэе.

vagin написал :
Видать дают , если долга становится всё больше

То как бы и кредитом назвать нельзя
Нам как пересичным вразумительные кредитные ставки для нужд получить хотелось бы. Не экономисту трудно типа мысль правильно с букв составить.

NAP написал :
+1 если счетчик/тахометр работает не от генератора.

нет, он на батарейке (вроде как раз в три года менять нужно) и импульс берёт от ВВ провода...
короче идёт на любые практически малые ДВС - мопеды, скутеры, мотопилы,мотогенераторы, мотопомпы, лодочные моторы и т.д.

NAP написал :
кто из МСовцев про польский вариант тахометра говорил?

я как то вообще пока не рассматривал - с другой стороны вопрос в цене...

NAP написал :
Я уже давно хотел попросить Олега выкладывать новости о покупка в Ебэе.

не, ну всё не нужно, наверное всё таки, что касается МБ и с/х....