Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4129037

vagin написал :
Попробовал поработать фрезой с расположением ножей , как на итальянцах (спиралевидно) и снял половину ножей

Я бы сказал великолепно... У меня такой эффект получается со второго прохода культиватором.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
У меня такой эффект получается со второго прохода культиватором.

ну ты конечно льстишь . Твоя фреза на китайце в полтора раза шире !

oleg_380 написал :
Всем доброго !!! Тут кто-то в Европу хочет Ездил на поля собирать после комбайна (немецкого) , кукурузу собирать в итоге при тарабанил 4 прицепа (моторсичевских ) с обрешеткой под завязку кочанов. Потратил в сумме за три дня 10 часов. на 500 кг. чистого зерна. Площадь с которй собрали не больше 1,5 га. Вот думаю в чем дело европеец может себе позволить такие потери. Пока наши люди деньги зарабатывают наплевав на качество , а хотелось чтобы делали хорошую работу а потом зарабатывали. Мне конечно такая шара в помощь , но все равно за людей обидно

Доброго дня.
Ну тут можу сказати , що проблема в залишках качанів не пов'язана з Європою , комбайн хоч і німецький , але років йому десь 20 плюс ремонтували і настроювали його вже наші спеціалісти . Немалу роль також іграє прокладка між кермом та сидінням . Про Європу я знаю не з телевізора та газет , я часто їзджу у відрядження і в тій самій Польщі , Чехії , Німеччині , Австрії , Франції на полях ви не побачите , щоб щось залишалось і гнило . У Польщі якщо стоїть незібрана кукурудза , то її спеціально залишають смужками для диких тварин (сам бачив як кабани її обгризали). Це у нас після комбайна ДОН можна пшеницю не сіяти , він її при збиранні відразу сіє . Часто бачив , як в Україні стоять цілі плантації капусти і гниють , бо її не вигідно збирати. А найбільше мене дивує чому у тій самій Німеччині деякі продукти дешевші ніж у нас і чому усі так бояться Європу. Чому я маю плати за 1 кг апельсинів 20 грн , коли у Польші цей 1 кг коштує 12 грн , а французький сир сорту Брі у Німеччині 60 грн за кг , а у нас біше 100 грн , а про молочні продукти я взагалі мовчу. Про якість європейських і наших продуктів я взагалі мовчу. Європу повинні боятись ті , що роблять продукти з сурогатів та замінників і кормлять нас за наші ж гроші і кричать про національного виробника , а самі не модернізують заводи , не дотримуються стандартів . У нас держава захищає інтереси певних людей , які стали монополістами в певних галузях , і роблять що захочеться. Тому всім хто дуже критикує Євросоюз , а сам ні разу там не був відповім прислівя'м :" не чув де дзвін - не говори де він".

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Viktor Lviv написал :
відповім прислівя'м :" не чув де дзвін - не говори де він".

Скоро мы будем выполнять функцию гасторбайтера живучи у себя на родине

Немцы нас победят ...

vagin написал :
Скоро мы будем выполнять функцию гасторбайтера живучи у себя на родине

... не скоро , а вже виконуємо . Ви поїдеть у Київ і подивіться на будовах в яких умовах живуть робочі з інших областей , смердючі вагончики або однокімнатні квартири на 8-10 чол . Сам таке бачив , бо будучи в Києві передавав гроші земляку , який не мав за що повернутись до дому . Проробивши 3 місяці їм не заплатили ні копійки , а казали : "здасте об'єкт- отримаєте всі гроші". В результаті прораб пропав - власник найняв нову бригаду і всіх вигнав. Про такі випадки я чув не один раз від тих хто працював на будові чи то в Росії , чи Україні. Людей мають за ніщо і нема кому поскаржитись , бо у них "все схвачено" і з міліцією і бандюками.

есть идея, нашел вот такой насос , работает от 12в, мощность 4л. в минуту, еще прикупить акумулятор-140грн и распылитель готов. ,Максимальный напор (высота подъема): 3M

vagin написал :
Скоро мы будем выполнять функцию гасторбайтера живучи у себя на родине

Олег вы не будете выполнять эту функцию, вы нашли свою нишу в этом мире, и такая ниша есть у всех. надо просто быть человеком. села пустуют, земпя пустует-иди работай, не все сраз удается, но постепенно к НОРМАЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ ВСЕ ПРИДЕТ Давайте будем оптимистами.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Lviv.ua написал :
иди работай, не все сраз удается, но постепенно к НОРМАЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ ВСЕ ПРИДЕТ

Куда потом все это девать, задурно отдавать не хочеться.

pelipenko написал :
Куда потом все это девать, задурно отдавать не хочеться.

на еду покупатель всегда найдется, вспомните как наши друзья с форума поговорив со знакомыми находили в них потенциальных клиентов на картоху и другие еко.продукты. лично у меня 4 семьи зависящих(условно) от моей картохи.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lviv.ua написал :
села пустуют, земпя пустует-иди работай

Нифига подобного . У нас и клочка земли пустующего нету . Хочу кусочек прикупить ... есть пару клиентов . Одни цену цену заломили , а другие морозятся и что интересно , сами на ней ничего не делают , даже траву не косят

Lviv.ua написал :
Давайте будем оптимистами.

Без этого в нашей жизни можно сразу на кладбище ехать . Посмотрю вокруг , одни нытики . И то не так , и то не эдак , а сами палец об палец не хотят стукнуть .

pelipenko написал :
Куда потом все это девать, задурно отдавать не хочеться.

У нас слава Богу можно всё продать , надо чуточку головой покумекать и не лениться рот открыть с вопросом : "вам надо тото или тото ". Я уже все саженцы продал давно (ещё яблони остались), доходило до драки . Самые маленькие недогоны хотел уже выбросить ... предложил по 1 грн ... вырвали . А за картошку Тайфун многие обижаются , что не продал им , даже куму не досталось . Кстати , в селе уважение заимел ... еду по селу , а все здороваются , машут руками .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lviv.ua написал :
есть идея, нашел вот такой насос , работает от 12в, мощность 4л. в минуту, еще прикупить акумулятор-140грн и распылитель готов. ,Максимальный напор (высота подъема): 3M

Какой то он мелкоскопический . Думаю этот помощнее

vagin написал :
Нифига подобного . У нас и клочка земли пустующего нету

пусть осваивают целинные земли.:yu

vagin написал :
А за картошку Тайфун многие обижаются , что не продал им , даже куму не досталось . Кстати , в селе уважение заимел ... еду по селу , а все здороваются , машут руками .

с Вас магарыч.

Viktor Lviv написал :
Європу повинні боятись ті , що роблять продукти з сурогатів та замінників і кормлять нас за наші ж гроші і кричать про національного виробника

Ну вот скорее бы,может и нас накормят,задарма.
Сначала нас объедала Москва,решили и отделились.Ну теперь рай наступит.
Нифига,прошло 23 года,неспромоглысь.Опять чего-то танцору мешает.Вот он опять,свет в конце тоннеля,.....европа....,скорее и наступит райская жизнь.Эх ничего делать не нужно,пенсии большие,денег море,выплаты безработным....
Жду не дождусь.
Скорее бы....

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

vagin написал :
У нас слава Богу можно всё продать , надо чуточку головой покумекать и не лениться рот открыть с вопросом : "вам надо тото или тото ".

Так это в этом году, а в прошлом картофель по 1,3 грн - хоть выбрасывай.

vagin написал :
Какой то он мелкоскопический

так и цена такая:yu

Виктор К написал :
Ну вот скорее бы,может и нас накормят,задарма.
Сначала нас объедала Москва,решили и отделились.Ну теперь рай наступит.
Нифига,прошло 23 года,неспромоглысь.Опять чего-то танцору мешает.Вот он опять,свет в конце тоннеля,.....европа....,скорее и наступит райская жизнь.Эх ничего делать не нужно,пенсии большие,денег море,выплаты безработным....
Жду не дождусь.
Скорее бы....

где вы такое прочитали у Виктора? задарма, работать не надо, денег море?????????????? пять раз перечитывал, даже между строк. нет там такого. там ( в Европе) наоборот пахать надо, а остальное приложится.

pelipenko написал :
Так это в этом году, а в прошлом картофель по 1,3 грн - хоть выбрасывай.

закон рынка, а свинку прикупить?, а соседу отдать-взамен получить пол свинки, другому соседу для коровки-и молочко получить (как договорится), а бройлеров прикупить-раскормить и целый год натуральный циплята -табака, да это лишние хлопоты, но как говорит Олег-"надо чуточку головой покумекать и не лениться рот открыть с вопросом : "вам надо тото или тото ".

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

pelipenko написал :
а в прошлом картофель по 1,3 грн - хоть выбрасывай.

Я продал всю по 2 грн , мог даже и дороже ... поспешил .

Lviv.ua написал :
пусть осваивают целинные земли.

Целины нет нигде . Даже на участках , где практически один песок , выращивают рассаду клубники .

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Lviv.ua написал :
закон рынка, а свинку прикупить?, а соседу отдать-взамен получить пол свинки, другому соседу для коровки-и молочко получить (как договорится), а бройлеров прикупить-раскормить и целый год натуральный циплята -табака,

у меня балкона 3 квадрата

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

vagin написал :
Я продал всю по 2 грн , мог даже и дороже ... поспешил

так и я про то - жаль труда за безценок отдавать. За такие деньги проще выбросить.