Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4136140

Said1960 написал :
Не лепил, не ... и т.д. Позвал сервис. Приехали и "отозвали на ремонт"

... я так зрозумів у вас просто в той момент МБ був ще на гарантії . Думаю , що ви б так спокійної не реагували коли це б сталося в післягарантійний період і за цю радість прийшлось заплатити десь гривень 900.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Viktor Lviv написал :
я так зрозумів

Ну да - гарантия еще до марта 2014. Потому и старался выдавить из МБ ВСЕ и по полной до ее окончания

Viktor Lviv написал :
Виявивши такі дефекти Мотор Січ мав би відізвати усі мотоблоки за останній період та бесплатно замінити все за свій кошт , якщо цей дефект є виною виробника

Возможно мало кто обращался с такими дефектами... Мне, если чесно, не приятно что такое случилось, но я не стал звонить на гарантийку не потому что уже лазил везде в МБ в гарантийный период, а потому что просто это ни как не влияет на работу срок службы МБ и очень легко все устраняется и где гарантии что новые чулки тоже не потекут...

Снял видео как заводится МС после длительной стоянки...

Yrik1980 написал :
Возможно мало кто обращался с такими дефектами... Мне, если чесно, не приятно что такое случилось, но я не стал звонить на гарантийку не потому что уже лазил везде в МБ в гарантийный период, а потому что просто это ни как не влияет на работу срок службы МБ и очень легко все устраняется и где гарантии что новые чулки тоже не потекут...

Снял видео как заводится МС после длительной стоянки...

Юра, чтобы легче было толкать/тянуть МС без заводки ДВС, поставь переключатель в положение между І и ІІ, Ты когда его тянул, слушался вой бортовых, в промежуточном положении воя не слышно и МС катится легко.

petrovi4_63 написал :
Юра, чтобы легче было толкать/тянуть МС без заводки ДВС, поставь переключатель в положение между І и ІІ, Ты когда его тянул, слушался вой бортовых, в промежуточном положении воя не слышно и МС катится легко.

Спасибо, я не знал...

Yrik1980 написал :
Спасибо, я не знал...

В режиме N/II тоже легко катится

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 написал :
В режиме N/II тоже легко катится

Легче, чем в режиме N/І, но тяжелее, чем в промежуточном положении, по причине отключения вторичного вала от бортовых передач.

petrovi4_63 написал :
Легче, чем в режиме N/І, но тяжелее чем в промежуточном положении, по причине отключения главной передачи(редуктора) от бортовых передач.

Спасибо, на выходных проверим

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 написал :
Спасибо, на выходных проверим

Допустил ошибку, потом исправил, главная передача не отключается от бортовых передач, отключатся блок-шестерня реверса и вторичный вал.

Said1960 написал :
Приехал и ко мне сервис от МС. И... забрали МБ с собой - не копенгаген в электрике 8э. Обещали через 2 недели привезти на место

нормальный такой сервис-свое изделие не знает. Зачем тогда приезжал спрашивается, выучил бы сначала мат часть ради приличия. А то получается иди туда не знамо куда , ремонтируй то незнамо что.

вредно ли для мс езда частая езда с телегой?

сич написал :
вредно ли для мс езда частая езда с телегой?

Почему возник такой вопрос7??? Я просто не вижу, чем можно навредить любому МБ, ездой с телегой.

andwvg4 написал :
нормальный такой сервис-свое изделие не знает. Зачем тогда приезжал спрашивается, выучил бы сначала мат часть ради приличия. А то получается иди туда не знамо куда , ремонтируй то незнамо что.

А почему им не покататься туда-сюда, стоимость то МСа заоблачная, мы платим - они катаются. ВСЕ ВКЛЮЧЕНО. Да здравствует СССР!

ну и хорошо!!!

сич написал :
вредно ли для мс езда частая езда с телегой?

я думаю, что тут всё зависит от того какая езда....
всё как и с обычными механизмами оборудованными ДВС - не желательно ездить в натяг с перегрузом, максимальные обороты на холодный двигатель или с горы...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Viktor Lviv написал :
А якщо ми й надалі будемо ліпити заварювати , докручувати усі недоліки виробника ...

Вы можете хоть с утра до вечера писать тут и жаловаться нам , но ничего не измениться , пока Вы не обратитесь конкретно к производителю . Мы здесь не производители , ну по крайней мере не мотоблоков .

Said1960 написал :
Не лепил, не ... и т.д. Позвал сервис. Приехали и "отозвали на ремонт"

Вот это я считаю правильно , а даже если купить транспарант :

petrovi4_63 написал :
Да здравствует СССР!

ничего не поменяется , хоть в стенку бетонную постучись башкой .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Оказывается прицеп раньше был трансформируемый :
Наверное кузов отсоединялся и получался адаптер .

Наш ответ Чемберлену

petrovi4_63 написал :
Наш ответ Чемберлену

Что тут скажешь. Наши Российские правители тупоголовые дебилы и вместо того чтобы думать о своем народе , тешат себя иллюзиями что опять создадут новую империю. Но чтобы создать империю нужно быть императором , а не Вовой пу или димой дебилом. Как говориться за державу обидно.....
Просто поражает как так получается что всем видно смехотворность их потуг создать хотя бы жалкое подобие былой империи, а им не видно. Но это все давно описано классиками в сказке голый король. Короче книжки им нужно было в детстве читать, не были бы тогда посмешищем всему миру.
Я лично эту заказуху по ТВ не смотрел- противно и смешно .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Хочу показать интересные видео с Агро . Как по мне , то это образец для подражания !

Хочу такой адаптер