Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4141498

oleg_380, не хочется специально для целины покупать эту раму на 1 раз . На прокат дадите ?

vagin написал :
oleg_380, не хочется специально для целины покупать эту раму на 1 раз . На прокат дадите ?

Как снег выпадет пожалуйста дам !!!!

vagin написал :
Сегодня пошел дождь и сорвал мои планы . Смог только погрунтовать разборные диски 1 раз .

Адаптер делаешь?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
Адаптер делаешь?

Юрик ,

А... вспомнил... это пиво мне мешет

vagin написал :
задумался над созданием своего

vagin написал :
От чего можно использовать железяку с мелкой резьбой для оси диаметром на 25 мм ?

Имха конеша но под один мешок Ф25мм как то не рационально.
А какой у тебя подшипник в корпусе присматривается к диску?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
под один мешок Ф25мм как то не рационально.

Ну почему под 1 , можно 3-4 . Здоровье дороже .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin, Олег, а почему 10е колеса на адаптер, тем более покупать все? Вы явно можете найти заднюю балку б\у, а там уже все готово, и подшипники на месте и тормоза.
Приличную ступицу без токарки не сделать ни как, а поделки а-ля китайских тачек, сезон толком ни ходят, колеса начинает гулять по оси мама не горюй.

Делают так ребята на коленке себе карты всякие для развлечений, да. Резьбовую шпильку длинную, через подшипники, а колесо с двух сторон гайками обжимают...
Но тогда под каждое колесо делать свою П-образную рамку, в этот подшипник (все ровно проситься 2 подшипника на колесо) трубки кусок 25й, внуть нее шпильки кусок 20й и двумя гайками с обоих сторон как колеса на лесапеде...

vagin написал :
Ну почему под 1 , можно 3-4 . Здоровье дороже

Та я не против но для маленького коробка 25мм возможно и много но если учесть конечно то что ось будет как бы сырой то тогда да.
Подшипник какой или какие в корпусе?

Всем здравствуйте! В наших рядах пополнение, сосед приобрел больше месяца назад Мотор Сич МБ-8. Обкатал и сегодня уже выезжал с плугом и фрезой
И немножко снял видео на мобилку.Качество не очень ахты и плюс еще против солнца снимал.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
Приличную ступицу без токарки не сделать ни как

Потому и будет применен стандартный сырой , что бы не погнулся . Балку б.у. найти не смог , да и зачем танк для для поездки за пивом ? Прут стоит 75 грн , 2 подшипника 50 грн , две покрышки (не китайские) с разборными (а это +) дисками 740 грн , 4 больших гайки 20 грн , осталось кузовок сварганить шириной 75 см . Специально решил сделать недорогой прицепчик из всем доступных деталей , что бы даже офисный работник смог повторить .

Zbuser написал :
Всем здравствуйте

Приветствую . Та пружинка выполняет функцию доводчика , только я не увидел на чём тяга крепится , если висит на пружинке , то это халтура . Кстати я сразу на неё обратил внимание ещё в начале ролика . Опанна !!! а выключатель ВОМ включается кнопкой при помощи моторчика с центрального замка БРАВО !!! А ещё он изменил крепление воздушного фильтра с горизонтального на вертикальное , как на МБ-4,05 .

NAP написал :
Подшипник какой или какие в корпусе?

Николай , ты что до сих пор не видел такие подшипники ? . Ну вот конкретно по моему подшипнику и их разновидности , ну просто находка для самодельщиков
Я с начала увидел резину , потом случайно спрашиваю у продавца про диски для неё , он выкладывает разборные диски под разную резину ... шире-уже , под разные покрышки (даже под китайскую от тачки) , но на них не было фланцев . Иду по рынку и думаю как бы это их закрепить на ось ... а тут раз ! и эти подшипники смотрят на меня . Я купил , на глаз , какой понравился , подошел назад к продавцу с дисками , а они пуля в пулю подошли по отверстиям (там ещё есть 4 отверстия под жигулёвскую ступицу) .

Zbuser, Сфотайте, пожалуйста, у него узел валов переключения там где пружинка висит!

vagin написал :
Опанна !!! а выключатель ВОМ включается кнопкой при помощи моторчика с центрального замка

А он разве будет работать от переменки?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
А он разве будет работать от переменки?

Так а кто запрещает поставить диодный мостик ?

vagin написал :
Так а кто запрещает поставить диодный мостик ?

Да, если будет работать, то, пожалуй, это самый универсальный способ включения ВОМа для всех, кто крутит и не крутит рулевую колонку... Браво!!! Только вот рукой слышно что включилось полностью, а с электроникой может быть недовключение...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
да и зачем танк для для поездки за пивом ?

То есть навески для с\х орудий на ней не будет, только транспортный вариант ? Тогда конечно проще.

Yrik1980 написал :
Сфотайте, пожалуйста, у него узел валов переключения там где пружинка висит!

И кстати очень хорошо работает!

Yrik1980 написал :
А он разве будет работать от переменки?

vagin написал :
Так а кто запрещает поставить диодный мостик ?

Сосед сказал. что от аккумулятора работает прекрасно. А в коробке с электроникой есть фишка для зарядки АКБ,оттуда планирует подключение.....Ну если нужно будет поставить диодный мост, то без проблем.( У меня кстати стоит под эл.сигналкой и ее почти не видно).
Кстати, обратите внимание на датчик давления, я думал что это с завода.Увы!!!...Сосед сам сделал.

Регистрация: 02.03.2010 Снежное Сообщений: 48

Остался соединитель и кордан к фрезе, и ножи к косилке. Может кому пригодится.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Zbuser написал :
И кстати очень хорошо работает!

Он выточил рычаг для тяги ВОМа (красного цвета) .
Zbuser, а это что за нарушение техники безопасности ?
[

Испытание самодельных дисковых окучников.

]( "Испытание самодельных дисковых окучников.")

vagin написал :
Николай , ты что до сих пор не видел такие подшипники ? . Ну вот конкретно по моему подшипнику и их разновидности , ну просто находка для самодельщиков
Я с начала увидел резину , потом случайно спрашиваю у продавца про диски для неё , он выкладывает разборные диски под разную резину ... шире-уже , под разные покрышки (даже под китайскую от тачки) , но на них не было фланцев . Иду по рынку и думаю как бы это их закрепить на ось ... а тут раз ! и эти подшипники смотрят на меня . Я купил , на глаз , какой понравился , подошел назад к продавцу с дисками , а они пуля в пулю подошли по отверстиям (там ещё есть 4 отверстия под жигулёвскую ступицу) .

Олег, в ссылке с картинкой показан как бы самоцентрирующийся подшипник. Как правило такие корпуса устанавливаются в девайсах где на раме трудно или дорого выдержать соосность или одна часть может быть немного подвижной. То есть если то что на картинке поставить в качестве ступицы ко работать не будет. По этому и спрашивал какой подшипник стоит в корпусе. Бывают варианты что в корпус устанавливаются два радиальный шариковых с односторонним пыльниками 60205 если применително к твоему валу Ф25мм. Так что если не поздно то разберись и при необходимости поменяй.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

А я по 2подшипника поставлю на 1 колесо . Цена все равно дешевая ,а за 50 грн я двухрядный вряд ли куплю и тем более с фланцами .