Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4160459

Yrik1980 написал :
Думаю весной... А я сегодня тоже трудился

ни фига себе, так нормально потрудился же, как по мне, очень хорошо вспахал...
я так понял, начал сразу от центра в обе стороны?...

KoxiC написал :
Юра, а крепление предплужника сам делал, или в комплекте был?

Отдельно покупал и тоже на культиватор, просто переделал не много под нашего любимца.

Кстати сегодня вспахал где то соток 20 (50*40м), ну, как вспахал, я просто как бы прогулялся, походил рядом и все. Так вот спалил не много, не мало - 3 л бенза...

Юрий VW написал :
я так понял, начал сразу от центра в обе стороны?...

Да, в свал. Спасибо, тезка

Yrik1980 написал :
Кстати сегодня вспахал где то соток 20 (50*40м), ну, как вспахал, я просто как бы прогулялся, походил рядом и все

прогулялся - это теперь так называется работа на участке МБ МС ...

Yrik1980 написал :
Так вот спалил не много, не мало - 3 л бенза...

это много или мало? как по мне - нормально...
20 соток Х 20,00 грн/сотка = 400,00 грн
3 л Х 10,35 грн/л А-92 = 207,00 грн
193,00 грн, честно сэкономленные и заработанные на пиво

Юрий VW написал :
3 л Х 10,35 грн/л А-92 = 207,00 грн

Не так, 3 * 10,35 = 31, 05

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
на этот твой участок теперь нужен адаптер + плуг + борона, а то такие километры ногами...

Я ещё 20 соток прикупил 2 дня назад с неподнятой целиной , нодо думать про трактор .

Юрий VW написал :
20 соток Х 20,00 грн/сотка = 400,00 грн

Я заплатил за 20 соток 200 грн , а если бы это была не целина , то было бы дешевле . А с мотоблоком я бы потратил целый день и кучу здоровья .

Yrik1980 написал :
Не так, 3 * 10,35 = 31, 05

а ну да, даже не понял откуда взялось 207...
тем более...

vagin написал :
нодо думать про трактор

Только МС не продавай!!!

Юрий VW написал :
а ну да, даже не понял откуда взялось 207...
тем более...

Экономия и не зависимость реально чувствуется...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
Только МС не продавай!!!

Ни в жисть ! Трактор в калитку не войдёт ...

Yrik1980 написал :
Думаю весной... А я сегодня тоже трудился

Отлично пашет. Предплужник красиво работает, да и плуг тоже.
Я отдал обратно свой ПН-1(кривой который), хотя согласно картинке покупал ПН-2. Заказал и сам привез ПН-2 из Хмельницкого. На выходные буду пробовать пахать(первый раз самостоятельно). Видео выложу обязательно.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Biolog написал :
Заказал и сам привез ПН-2 из Хмельницкого.

А чего ж в Винницу не заехал ? Всего то 120 км и 1,5 часа езды .

vagin написал :
А чего ж в Винницу не заехал ? Всего то 120 км и 1,5 часа езды .

Если бы один ехал, то тогда да. Кстати был шокирован увидев неубранную кукурузу на полях. Да и дороги ...... Покрайней мере от границы до Хмельницка, центральные трассы думаю получше будут....

Прошу прощения, опять не про МБ.......

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Biolog написал :
был шокирован увидев неубранную кукурузу на полях.

Я тоже так думал до недавнего времени . Оказывается , что так кукуруза хранится и сохнет , а собирают её хоть всю зиму . На всех техники не хватает , да и очереди в приёмных пунктах на сушку , а сушка денег стоит и немалых . Украина на 3 месте в Мире по производству кукурузы . В этом году все агрономы жалуются , что зарплату им срезали на 30% , т.к. цена на кукурузу упала на 30% , а цену на мировом рынке диктует США

Biolog написал :
Да и дороги ......

Это Вы не были в , области (там нет асфальта вообще !)... недавно у друга в Алчевске колесо вырвало в яме . Что интересно , приезжают молдоване и хвалят : "какие у Вас дороги хорошие"
Тут вот приложил купленные фланцы к ступице МСа и появилась идея . Можно адаптер сделать , независимый от наклона мотоблока (например для отвала).

Yrik1980 написал :
А я сегодня тоже трудился

Выложите ролик в тему Плуги.

Biolog написал :
Если бы один ехал, то тогда да. Кстати был шокирован увидев неубранную кукурузу на полях. Да и дороги ...... Покрайней мере от границы до Хмельницка, центральные трассы думаю получше будут....

Прошу прощения, опять не про МБ.......

А чего тут просить прощения Вы высказали свое удивление. Мы уже привыкли к таким картинам и у меня вызвало просто шок когда увидел как в Белгородской области все поля убраны и оказывается есть дороги а не направления. тротуары плиткой выложены в деревнях (в обл центре у нас тротуары отсутствуют) .

vagin написал :
Тут вот приложил купленные фланцы к ступице МСа и появилась идея . Можно адаптер сделать , независимый от наклона мотоблока (например для отвала).

Вот что значит нашел игрушку. И пригрузы так на подшипниках ставят что бы снизить нагрузку на конечную передачу.

vagin написал :
Я тоже так думал до недавнего времени . Оказывается , что так кукуруза хранится и сохнет , а собирают её хоть всю зиму . На всех техники не хватает , да и очереди в приёмных пунктах на сушку , а сушка денег стоит и немалых . Украина на 3 месте в Мире по производству кукурузы . В этом году все агрономы жалуются , что зарплату им срезали на 30% , т.к. цена на кукурузу упала на 30% , а цену на мировом рынке диктует США

Это оправдание называется
"На безрыбье и раком щуку"

vagin написал :
Тут вот приложил купленные фланцы к ступице МСа и появилась идея

Вроде фланец упирается в ступицу МБ, надо делать выточку в нем, чтобы приставали отверстия под болты друг к другу, а то можно обламать уши.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
Вроде фланец упирается в ступицу МБ

С обратной стороны он . Если и надо , то можно совсем чуточку болгаркой подточить . Вот вал уже может упираться в ступицу .

У нас снег пошел мокрый, вспашка огорода откладывается........

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Сегодня вспахал ещё один участок трактором . Земля мокрая , буду фрезеровать через неделю и садить подаренные маточники , так что сезон ещё не закончился , а погода будет тёплая . Впереди предстоит копать дренажную яму (миниозеро) . Нужно ловить каждый погожий день .