Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4165225

Biolog написал :
У нас снег пошел мокрый, вспашка огорода откладывается........

Прошлую осень допахивал по снегу, идет шо танк...

vagin написал :
Сегодня вспахал ещё один участок трактором

Ты там пол Микулинец уже забрал
Копать где то возле речки?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980, хочу как у друга , гектарчиков с 5 . Огород у дома переходит в мочары . Там вода подымается , когда спускают ставок . Мочары большие по площади , официально заповедник даже . Есть задумка эти мочары освоить и высадить там плантацию клюквы.

Можно адаптер сделать , независимый от наклона мотоблока
[ATTACH=CONFIG написал :

452655[/ATTACH]

можно амож и так, вот сделано немножко и начено принцып ,тот же ,единствено имхо фиксацию сделал не жесткой а полу жесткой ибо на видео морде мотоблока "качатся"позволяет так ,как позволяет расстояние между двумя стопорами фиксации ручки подема инструмента

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Всем привет.
Случилась у меня... кража. Это хоть и не про МС, но спрошу тут.
МБ, его навесное и сварка, как я понял, вещи не разделимые.
Потому как предстоит изготовление решеток на окна-двери на даче, а украли как раз простейший трансформаторный аппарат - первая покупка - сварочный инвертор.
Советуйте какой. Спрашиваю как раз не у профи сварщиков (те насоветуют под 3000грн, или больше). Мне для домашнего пользования - сейчас решетки, потом пойдут шпалеры виноградника ну и т.д.
Нужно надежно, не очень дорого. Ну и где дешевле купить

Рекоменгдую, сам пользуюсь 3 года. доволен [h=1][/h]

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Бело написал :
Рекоменгдую

Ага, за 2 штуки гривень... Мне не нужно 3 года, мне нужно иногда что то сварить - подварить

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

сначала определитесь с мах диаметром Электродов от этого зависит мах ток инвертора чем больше ток тем дороже ,скачки напряжения в сети режим роботы от и до ,функция анти-прилипание горячий старт и т.д и в конце ваш лимит на инвертор ???? в каких приделах ????

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960, про ИИСТ-140 скажу , что аппарат хороший , но цена 2300 , Патон ещё дороже . За последнее время работал тремя китайцами . Первый был Kendo-250 в большом корпусе (друг попросил продать) он с дросселем и варил лучше всех . Потом купил опять Kende-250 ,но в самом маленьком корпусе с кейсом , тот сгорел на первом электроде ,испустив дымок . Поменяли мне сразу же по гарантии на Kaizer-200profi . Он тоже с дросселем и кейсом . Четвёрку он не тянет ,а тройку варит хорошо , антизалипайка хорошо работает . В принципе с четвёркой можно и проводку спалить , так что пока доволен . Цены на все аппараты были в пределах 900-1200 грн . В принципе , Коксик неплохой аппарат купил , но я забыл название , в ветке он давал ссылку . Почти все китайцы не имеют дроссель , как и ДнипроМ . В маленьких китайчиках через решетку видно круглую катушку , но это не дроссель , а круглый силовой трансформатор .
п.с.аппараты брал на Электромоторе , выторговал скидку .

Said1960 написал :
Ага, за 2 штуки гривень

Звиняйте, как то за ценами не следил, когда покупал. был из дешовых

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

гляньте тут

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

yura_brt написал :
сначала определитесь

3мм наверное мне хватит, антиприлипание вещь наверное нужная для НЕ специалиста-сварщика.
Почитал-посмотрел тут видео - а они постоянным током варят? А электроды какие к ним нужны? У меня была обычная сварка - варил Монолитом (они ж переменного тока?)

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960, 90% варят тройкой , очень редко двойкой . Для четвёрки лучше крюки вешать на провода , но если поймают ... штраф тыщ на 15 напишут . У кого трёхфазное напряжение то потянет , но инверторы все однофазные . Варю электродами Монолит .

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

В общем насмотрел такой

В сервисе (Будпостач) и про него и про Кайзера отозвались одинаково - при использовании целый день (на стройках) летят и те и другие одинаково

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
В общем насмотрел

Посмотрел в гугле фото кишков и рассмеялся . Это пуля в пулю мой Кайзер . Вот его фото . Кстати он с дросселем !(та спираль и есть дроссель) Но у меня он ееелеее-елее четвёркой варил пару сантиметров и залипал , а на видео пятёрку показывают . По моему там лохотрон . Вот мой Kaizer . Кстати в нём стоит вентилятор Kende . У Kende самый большая линейка моделей .

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Said1960 написал :
Всем привет.
Советуйте какой. Спрашиваю как раз не у профи сварщиков (те насоветуют под 3000грн, или больше). Мне для домашнего пользования - сейчас решетки, потом пойдут шпалеры виноградника ну и т.д.
Нужно надежно, не очень дорого. Ну и где дешевле купить

Как человек, который немного занимается сваркой и расходниками, могу посоветовать или Штурм или Элсву 160, или Элсву 161..., работает на пониженной сети и варит отлично електродом 4мм. и УОНИ легко поджигает... хотя нужно смотреть для чеого Вам сварочник. Вам нужно для себя знать ответы на такие вопросы: какой металл собираетесь варить, где собираетесь варить (гараж/улица/мастерская), какая сеть там, где собираетесь варить, вот от этого можно и начинать делать выбор...
Благо, сейчас есть из чего выбирать...

vagin написал :
Коксик неплохой аппарат купил , но я забыл название , в ветке он давал ссылку.

У меня АТОМ I-250D, но он стоит 2900грн. без кабелей, это не для дома, это уже промышленный аппарат...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KoxiC написал :
варит отлично електродом 4мм. и УОНИ легко поджигает...

У нас в селе если варить 4 кой , то прибегут все соседи и по морде надают . УОНИями я ещё ни одного знакомого не знаю , кто бы ими варил . Это в интернете запустили панты , что они самые лучшие и сварочники , которые ими варят , самые лучшие ... типа моя пиписька длиннее .

KoxiC написал :
У меня АТОМ I-250D, но он стоит 2900грн. без кабелей, это не для дома, это уже промышленный аппарат...

Не , ну ты уже перехвалил )) . Зачем же ты его покупал , если он не для дома ? Наверное ты хотел сказать "профессиональный" ? , а в производстве применяются помощьнее , чем Атом . Сварочные аппараты все или промышленные , или самодельные .

П.С.Said1960, я ваш выбор одобрямс .
Вот нашел какой мне нравился , но он здоровенный , как пол трансформаторного ! . Их сняли с производства , но в Эпицентре видел .

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

большое значении имеет сечение провода от ввода к счётчику и к сварочному инвертору

vagin написал :
УОНИями я ещё ни одного знакомого не знаю , кто бы ими варил

всё больше ими и им подобными(например LB 52 U),сильно поржавленный металл только рутилом

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал :
У нас в селе если варить 4 кой , то прибегут все соседи и по морде надают . УОНИями я ещё ни одного знакомого не знаю , кто бы ими варил . Это в интернете запустили панты , что они самые лучшие и сварочники , которые ими варят , самые лучшие ... типа моя пиписька длиннее .

Как сказать, у меня маленькое кузнечное дело, толк в електродах знаю... поверьте, после сварки УОНИ с рутилом даже связываться не хочеться...

vagin написал :
Не , ну ты уже перехвалил )) . Зачем же ты его покупал , если он не для дома ? Наверное ты хотел сказать "профессиональный" ? , а в производстве применяются помощьнее , чем Атом . Сварочные аппараты все или промышленные , или самодельные .

Аппарат немного денег зарабатывает... вот сейчас веду поиски нормального аргонника и плазмореза...
Кроме того 250А дома нигде не сможете использовать, на 250А можно комфортно варить 5м.. или 6мм., но очень качественными електродами... А покупал мощный, чтобы потом не жалеть, что взял не мощный... когда брал аппарат хотел максимум настроек и т.д., это уже потом страсть начала превращаться в доп. заработок... Как то так

vodila написал :
всё больше ими и им подобными(например LB 52 U),сильно поржавленный металл только рутилом

О да, LB-52U мои любимые, дома пару кг таких сейчас..., после них ОК 53.70, а если рутилом, то только ОК 46.00 или LE Omnia 46 (даже лучше, чем есабовские 46.00). Вот сейчас на подходе МГМ-50К для сварки треб под давлением до 1атм.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KoxiC написал :
у меня маленькое кузнечное дело, толк в електродах знаю... поверьте, после сварки УОНИ с рутилом даже связываться не хочеться...

Зачем в кузнечном деле УОНИ ??? Глупости это всё . УОНИ применяются цитата :
Электроды сварочные УОНИИ 13 55 предназначены для сварки особо ответственных конструкций из углеродистых и низколегированных сталей, когда к металлу шва предъявляются повышенные требования по пластичности и ударной вязкости. Рекомендуется для сварки конструкций, работающих в условиях пониженных температур.
Зачем дорогой сварочник и дорогие лектроды , что бы сварить пару самодельных выкованных железячки ? Вы на низ колёса прикручиваете ?