Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4171413

КОЗАК написал :
обычное стекло мало чем поможет от ожога, а от яркого света ничего страшного не будет только кратковременное ничего невидение если конечно не делать так часто.

Почитайте свойства стекла и действие ультрафиолета.
Милейший, Есть еще и инфракрасное излучение.

vodila написал :
"заяц" и ультрафиолетовый ожёг глаз от него,бывает без какой либо защиты для глаз.Через стекло ожога не может быть,только ослепление.

Ультрафіолетовий спетр світла викликає опік сітківки ока на якій власне знаходяться рецептори що сприяють тому що ми бачимо світло. Це ураження є дуже шкіливим і нажаль не зворотнім. А от те що очі болять це власне сухість рогівки ( тобто переднього шару ока ) + формування ерозій на рогівці які заживуть.І не пишіть про те чого не знаєте і чим не займаєтесь! Тому не шкодуйте грошей на захист.

Критерії підбору маски хамелеона тут

КОЗАК написал :
обычное стекло мало чем поможет от ожога

обычное оконное стекло полностью поглощает ультрафиолетовое излучение

vudracom, извините ради Бога,не могу понять

vudracom написал :
Ультрафіолетовий спетр світла викликає опік сітківки ока на якій власне знаходяться рецептори що сприяють тому що ми бачимо світло. Це ураження є дуже шкіливим і нажаль не зворотнім. А от те що очі болять це власне сухість рогівки ( тобто переднього шару ока ) + формування ерозій на рогівці які заживуть.І не пишіть про те чого не знаєте і чим не займаєтесь! Тому не шкодуйте грошей на захист.

вот это не могу понять,прошу прощения

KOTTDIVUARR написал :
А вот то что глаза болят это собственно сухость роговицы ( то есть переднего слоя глаза ) + формирование эрозий на роговице которые заживуть.І не пишите о том чего не знаете и чем занимаетесь! Поэтому не жалейте денег на защиту."(С)

спасибо за перевод.А по поводу знаний,попрошу побеспокоится
vudracom,

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

petrovi4_63 написал :
А может сознание проявится

Проявилось. Свое все снес (куда достал)

vodila, моє діло попередити!!!!

КОЗАК написал :
повторюсь и процитирую себя

А зачем? ....
Для того что бы поверить что и стекло может спасти от ожога глаз (обычные очки) нужно почувствовать "конец света" от боли и безысходности при поражении глаз сваркой.

vudracom,

NAP написал :
А зачем? ....
Для того что бы поверить что и стекло может спасти от ожога глаз (обычные очки) нужно почувствовать "конец света" от боли и безысходности при поражении глаз сваркой.

чтобы понять что стекла для защиты глаз мало. нужна полноценная защита, и не только глаз.

vodila, не верь всему что в нете пишут! Я врач і поетому знаю что говорю и советую!!!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Фуххх , наконец то посадил маточники смородины . Без МСа я бы ничего не смог сделать . Нужно было подвозить корчи и развозить их по рядку , а перед этим углублял канавы картофелекопалкой . Канавы делали китаетрактором с железным треугольником Теперь осталось ещё забор поставить и озеро выкопать .
Подвёл меня МС правда один раз )) . Кагда ездил за магарычём для людей , на пол пути закончился бензин . Синяя трубочка индикации топлива уже потемнела и уровень не видно и краник поставил в положение низкого уровня .
Как то самому не верится , что за три дня из вековой целины сделал оазис .Приеду в город выложу фото-видео .

vudracom написал :
не верь всему что в нете пишут!

согласен,не всё правда

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Хочу поделиться опытом освоения целины . Необходимо пройти дисками на тракторе в два прохода . Потом лучше фрезернуть . Ко мне сначала заехал МТЗ с мощной фрезой ,НО он смог только слегка погладить сверху. Очень мне это напомнило мою фрезу , т.к. ножи прямые . Пришлось попробовать фрезой с китайчиком Донгфенг244е . И какое было моё удивление , когда я увидел ИДЕАЛЬНОЕ качество фрезеровки ! Ножи на китайском культиваторе были саблеобразные , как на Цыклопах . Теперь хочу и на свой МС такие ножи во что бы то не столо .

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

vagin написал :
Ножи на китайском культиваторе были саблеобразные , как на Цыклопах . Теперь хочу и на свой МС такие ножи во что бы то не столь .

Олег, вы не перестаете нас удивлять!!! и целина, и оазис, а вдобавок еще и китайские ножи..:yu

vagin написал :
Как то самому не верится , что за три дня из вековой целины сделал оазис .Приеду в город выложу фото-видео .

Ждем, ждем...

vagin написал :
Пришлось попробовать фрезой с китайчиком Донгфенг244е . И какое было моё удивление , когда я увидел ИДЕАЛЬНОЕ качество фрезеровки ! Ножи на китайском культиваторе были саблеобразные , как на Цыклопах . Теперь хочу и на свой МС такие ножи во что бы то не столо .

Олег, китайцы делают не все вещи плохими... есть очень даже и ничего!

vagin написал :
Ко мне сначала заехал МТЗ с мощной фрезой ,НО он смог только слегка погладить сверху. Очень мне это напомнило мою фрезу , т.к. ножи прямые .

Может это к тебе заезжала не фреза а пожнивный измельчитель?

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
Хочу поделиться опытом освоения целины

А что в ней росло? Пырей был? Много?