Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4181524

boberciti написал :
Добрый день,форумчане ,принимайте в ряды .пользуюся мб мс 3 года,по категории "любитель'.Решил получить новую,сижу,читаю.В наличии мт мс 1шт ,фреза 1шт,плуг 1шт,лопата 1шт,копалка 1шт.

Добропожаловать !!!!! Что-то маловат список для трех лет работы ? а культиватор, окучиватель, картоплесажалка, косилка ( какаето ) ,ну и по мелочи

oleg_380 написал :
Добропожаловать !!!!! Что-то маловат список для трех лет работы ? а культиватор, окучиватель, картоплесажалка, косилка ( какаето ) ,ну и по мелочи

окучиватель проходит испытания,картоплесажалка-будет весной .Мечтаю сделать снегоуборщик

boberciti написал :
окучиватель проходит испытания,картоплесажалка-будет весной .Мечтаю сделать снегоуборщик

ДАААА!!!!! Машина необходимая в хозяйстве Я изначально не купил, теперь жалею Но с другой стороны не только на диване валятся зимой

не могу найти нигде масло азмол,которое рекомендуют в мс,может есть какой аналог этого масла,подскажите!

любое масло подходящее по свойствам/допускам, естественно, что импортное предпочтительнее и желательно от проверенного поставщика...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

сич написал :
не могу найти нигде масло

Вот неплохое , должно точно подойти

сич написал :
не могу найти нигде масло азмол,которое рекомендуют в мс,может есть какой аналог этого масла,подскажите!

Теперь оно обзывается -- ТЕНОЛ или ТЕМОЛ -- Слухи говорят что тот-же производитель, а пичину называют РЕБРЕНДИНГОМ, в связи с большим количеством подделок. короче как-то так.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Может кому интересно , как я боролся с целиной

[

Поднятие целины на участке № 2

]( "Поднятие целины на участке № 2")

vagin написал :
как я боролся с целиной

И что характерно не на МС

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Бело написал :
И что характерно не на МС

Мне кажется Ваш смайлик тут ни к месту [

]() .

сич написал :
не могу найти нигде масло азмол,которое рекомендуют в мс,может есть какой аналог этого масла,подскажите!

вот когда то обсуждали масло в МС, куча мнений на пару страниц...

сегодня, наконец то сделал автомат включения блокировки дифференциала, на следующей неделе думаю, сделаю видео, заодно и отвал-лопату сниму, месяц уже как сделал, к зиме готовлюсь...
автомат включения дифференциала, сделал как у vagin, как по мне, то технически это самое удачное решение, ничего покупать, точить не нужно, всё есть под рукой, ну, разве что кроме пружины, да и то, если поискать в закромах...

а сегодня, кум подарил, тракторные механические манометр давления масла и указатель температуры, так что есть чем заниматься...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
наконец то сделал автомат включения блокировки дифференциала

Будем ждать ваше видео , Юра . Ох как на вспашке помогает ... даже не знаю , почему мало людей делают этот доводчик . На моей памяти всего то 5 человек .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin, А что у Вас должно было быть написано в шапке ютубовского канала ? .... настоящего ... ?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
vagin, А что у Вас должно было быть написано в шапке ютубовского канала ? .... настоящего ... ?


Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал :
Может кому интересно , как я боролся с целиной

Олег, а сколько у Вас стоит фрезеровка такого участка минитрактором?
Я в этом году 10 соток подготовил, сначала 2 раза раундапом прошелся, потом трактором вспахал, не успел горчицу посеять, поздно вспахал, все ждал минитрактора с фрезой, так и не дождался. Ранней весной планирую культивацию сделать и посеять горчицу, потом под плуг и садить все. Понимаю, что садить буду в марте, но все же...
Кстати, после раундапа даже лопата лезла в целину очень нормально, земля у меня там не обрабатывалась более 15 лет.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KoxiC написал :
Олег, а сколько у Вас стоит фрезеровка такого участка минитрактором?

20 соток 200 грн . Мне стоило 50 грн работнику и спасибо другу-фермеру . Лучше было бы сразу дисковать в два прохода , а потом фрезеровать . Вспашка была лишними потраченными деньгами . Правда мне тот тракторист выдернул бетоновый столбик (от электрического столба). Цена у нас на всё одинаковая , что на вспашку , что на дискование , что на фрезерование , что на посадку картошки .

KoxiC написал :
и садить все.

Что именно ?

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал :
20 соток 200 грн . Мне стоило 50 грн работнику и спасибо другу-фермеру . Лучше было бы сразу дисковать в два прохода , а потом фрезеровать . Вспашка была лишними потраченными деньгами . Правда мне тот тракторист выдернул бетоновый столбик (от электрического столба). Цена у нас на всё одинаковая , что на вспашку , что на дискование , что на фрезерование , что на посадку картошки

Прикольно, у нас вспашка трактором 15грн, миником 20-25грн., но миников в этом году вообще не видел, у знакомого самодельный, думал он мне вспашет, а у него мотор вылетел, пока купил новый, пока поставил, пока обкатал... С фрезой у нас только два Зубра, но орудия только для себя, в этом году много людей пахали лошадьми...

vagin написал :
Что именно ?

Планирую картошку, моркву, свеклу, немного кукурудзы ребенку... ну и начинать обработку всей остальной площади, еще почти 50 соток, отдельно выделил землю под теплицу 5*20, планов много, а времени почти нету...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KoxiC написал :
а времени почти нету...

Так я тоже всю сельскохозяйственную деятельность осуществляю в выходные . На обработку участка ещё времени хватает , а вот самоделками заниматься уже некогда , поэтому надо выбирать приоритет . На картошке на огороде денег не заработаешь ! Проверено . Сади ягодники , например черную смородину . У неё сбор урожая 1 раз в году , по сравнению с малиной . Надумаешь голубику , пиши в личку ...

KoxiC написал :
отдельно выделил землю под теплицу 5*20

Под теплицу нужно выделять идеально ровный участок и она требует много внимания . Если жена поможет , то может и получится что то , либо нанимать человека надо . Если планируешь полностью переходить на с.х. бизнес , то нужна зимняя теплица .

vagin написал :
Может кому интересно , как я боролся с целиной

А трактор Китайский???..., просто интересно...

vagin, Олег, не много налажу жизнь и приеду с коньяком на экскурсию и рыбалку в Микулинцы. Желаю тебе удачи, сил и возможностей в твоем деле!