Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4189926

Said1960 написал :
При таком раскладе на фиг вообще заниматься. "Лучше уж никак вместо как нибудь"

Попробуйте Вы , а я посмотрю . Я например , уже практически получил , что хотел , а это чистые ножи . Длинну сейчас пойду уменьшать кувалдой и болгаркой ... Отпишусь .

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
уже практически получил , что хотел , а это чистые ножи

Характеристика грунта? Т.е. в какой земле получен результат?

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
Длинну сейчас пойду уменьшать кувалдой и болгаркой

Я как то пробовал выровнять одну из губок секатора молотком - от не сильного удара раскололось в миг. Калеными должны быть те ножи => хрупкие

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

vagin,
А вот таких ножей наверное нет в продаже ... ? Вы инет хорошо мониторите. Думаю они бы закрыли вопрос на всегда.

vagin написал :
Длинну сейчас пойду уменьшать кувалдой и болгаркой

Резать то можно, а вот гнуть на холодную...

Такие как у меня если бы попробовать к МС-у

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
гнуть на холодную...

Ещё 200 грн выброшены на ветер . Продавец не обманул , они действительно кованные . Чуть верстак не разворотил , подогнут буквально на 1-2 мм . Что то непруха какая то ... отвал не получается , прицеп не получается , погода ужас , земля уже замёрзла в лёд . С фрезой МС тупо глохнет на этом льду .

Yrik1980 написал :
Такие как у меня если бы попробовать к МС-у

Задолбала эта самодельщина , пусть кто то другой пробует . Я лучше МК куплю или раму универсальную . Сколько не смотрю на все самоделки , ну нет ничего толкового , всё непродумано , разваливается очень быстро либо вообще страшно смотреть ... сопля на сопле . Я уверен , если даже приварить валы с 41 Зирки на фланцы фрезы МСа , то ничего хорошего из этого не выйдет , всё равно отвалятся от вибрации .

umnyi написал :
Думаю они бы закрыли вопрос на всегда.

Рекомендую поставить их на ваш Агро .

П.с. Задолбала эта нищета ... и невозможность просто купить нормальную технику . Лепим тут из гамна пулю и выхваляемся друг перед другом колбасными обрезками . Извините мужики , наболело ...

vagin написал :
Ещё 200 грн выброшены на ветер . Продавец не обманул , они действительно кованные . Чуть верстак не разворотил , подогнут буквально на 1-2 мм . Что то непруха какая то ... отвал не получается , прицеп не получается , погода ужас , земля уже замёрзла в лёд . С фрезой МС тупо глохнет на этом льду .

поставить редуктор, развернуть ножи задом на перед и взять лед с тылу, и с целиной будет работать на реверсе получше и углубляться тоже, еще захочется ограничительные колеса заиметь чтобы не закапывался.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Последние сообщения удалены. Есть для обсуждения не профильных интересов.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

umnyi написал :
Думаю они бы закрыли вопрос на всегда

По такой земле после фрезы МС АБСОЛЮТНО такой же результат

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960, стопудово . Меня как бы и устраивает всё , кроме того , что нужно целину перепаханную разработать . Вчера подъехал к этим ледяным глыбам высотой в полмотоблока и уехал . Весной придётся пробовать .

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
высотой в полмотоблока и уехал

А я месяц назад по таким "гонял". Крены были - мама не горюй. Главное (понял для себя) - первый проход ВДОЛЬ гребней, с постоянным (ну почти) креном. Один гребень разбивается фрезой за два прохода вдоль - с одной стороны и со второй. Потом уже все поле и поперек.
Неужели у вас там все так уже замерзло?
РС: посмотрел - всего то два дня до минус 4-х. Обещают два дня плюсов. Справишься еще в этом году (если сильно надо)

vagin написал :
куплю или раму универсальную

И что на раме по целине делать? О ней же (целине) речь?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
Неужели у вас там все так уже замерзло?

Снег идёт ... Вчера из под фрезы вылетали ледяные камни и МС резко глох . Не буду насиловать технику .

Said1960 написал :
Справишься еще в этом году (если сильно надо)

Не , в этом году уже садить ничего не буду .

Said1960 написал :
И что на раме по целине делать? О ней же (целине) речь?

Сначала долотами , а потом фрезой , как писал oleg380

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Said1960 написал :
По такой земле после фрезы МС АБСОЛЮТНО такой же результат

Я не о земле говорил, а о форме ножей и переспросил о их доступности, в ответ почему то сразу полилось... (как обычно).

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
Я ... переспросил о их доступности, в ответ почему то сразу полилось... (как обычно).

Вы бы ещё девятикорпусный оборотный плуг показали ...

umnyi написал :
Я ... о форме ножей

И что , подобрали ножи ? отож .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

vagin написал :
подобрали ножи ? отож .

Первая мысль говорят самая верная, я на нашу НЕВУ смотрел, сейчас там ножи примерно как на Зирке 105, вот на них и остановимся наверное. без отож..

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

vagin написал :
Вчера подъехал к этим ледяным глыбам высотой в полмотоблока и уехал . Весной придётся пробовать .

Весной (может у соседей есть, одолжить на по-дня ??) надо МБ типа 105 (WM1100) пройтись сначала вдоль- на фрезе, колес нет, 2 гребня сравняет отлично. Это как раз работа для него. А активной фрезой одни мучения.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

52dim написал :
Сообщение от vagin

             Вчера подъехал к этим ледяным глыбам высотой в полмотоблока и уехал . Весной придётся пробовать .           

Весной (может у соседей есть, одолжить на по-дня ??) надо МБ типа 105 (WM1100) пройтись сначала вдоль- на фрезе, колес нет, 2 гребня сравняет отлично. Это как раз работа для него. А активной фрезой одни мучения.

Вообще мучение будет любым мотоблоком и типом 105 может еще больше чем 61й. Туда трактор с классическим культиватором пружинным просится на пол часа, он и корни часть вытащит и глыбы разровняет.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

vagin написал :
И что , подобрали ножи ?

В своё время разжился ножами от фрезы для Т150 Для Каскада сделал из них такие В магазине видел на какой то мотоблок ... Подобрать можно, или если есть возможность покузнечить то сделать из рессор. Добиться что бы в землю нож входил скользя (самоочищение), а не как зубило - рубящим ударом. Я так думаю.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

lav_66 написал :
если есть возможность покузнечить то сделать из рессор

Конечно же нет , как и потокарить ... всё разрушено и продано . Остаётся резать болгаркой купленные , гнуть и сваривать или просто их выкинуть .

lav_66 написал :
В магазине видел на какой то мотоблок ...

Всё , что можно было найти , я нашел . Всё остальное за сумасшедшие деньги .

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

vagin написал :
гнуть и сваривать

К слову, тоже вариант - из рессор нарезать и сварить. Сварка с болгаркой у большинства есть...

КАСКАД, CROSSER CR-M10