Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4209104

вот и видео ...

[

Мотоблок Мотор Сич и лопата отвал снегоуборщик своими руками

]( "Мотоблок Мотор Сич и лопата отвал снегоуборщик своими руками")

vetall0082, попробуйте уменьшить размер фото хотя бы до 1200Х719...
по крайней мере у меня такой размер нормально становиться...

очень интересный трактор получился

vetall0082 написал :
Не могу ничего сделать--пока пробую так

трактор понравился, но надо установить крилья для безопасности ног

Спасибо,Юра!Толково и доходчиво.Думаю повторить такой же .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

vetall0082 написал :
Извините, не могу загрузить фото. Вроде как размер забольшой.
Сделаю обрезку и загружу позже.

Давайте помогу Вам :

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Так как больше 10 фото в 1 сообщение не влазит , продолжение :

На мой взгляд : недоделаны и не продумано рычаги переключения передач , для дроссельной заслонки на тракторе нужна педаль , а не манетка от мотоблока .

Юрий VW написал :
наконец то сделал фото и видео лопаты-отвал для своего МС...

[

]([[

]()) [

]() [

]([[

]())

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vetall0082, А что находится в переднем ящике под капотом ?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
А что находится в переднем ящике под капотом ?

Пирожки для бабушки .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

kiber067 написал :
Толково и доходчиво.Думаю повторить такой же .

Хочу обратить ваше внимание на данный экземпляр :


Юрий VW написал :
отвал для своего МС...

Юрий VW, Алексей рекомендует делать колею максимально широкую .

vagin написал :
Хочу обратить ваше внимание на данный экземпляр

как раз именно этот "экземпляр" Алексея мне и понравился, не нужно ничего поворачивать и специально изготавливать - прикрепил и в работу...
единственное, что я чуть изменил в этой идее крепления отвала к МБ, это сзади (за корпусом МБ) согнул трубу, что бы была возможность выше приподымать отвал...
да и вообще, если честно, то слепое копирование и не нужно, главное - идея, а в остальном каждый человек ориентируется на свои возможности и потребности...
вот для обмена опытом/идеями и нужны технические форумы, да и не только технические...

vagin написал :
Юрий VW, Алексей рекомендует делать колею максимально широкую .

ну, не знаю, у меня ширина отвала 98 см, колея 60 см., когда только сделал, попробовал равнять грунт - работает на ура, мне понравилось, плюс - просто лень переставлять колёса...

Юрий VW, отвал супер! Почти как у меня... Резиновые подушки под двигатель не захотел поставить? Все таки гасили бы ударные нагрузки. С телефона захожу, Жаль видео не посмотрю.

Yrik1980 написал :
Юрий VW, отвал супер! Почти как у меня... Резиновые подушки под двигатель не захотел поставить? Все таки гасили бы ударные нагрузки. С телефона захожу, Жаль видео не посмотрю.

спасибо, так просмотрел все версии отвалов на МС...
крепление под двигатель на самом деле чуть не такое, то есть снизу будет лежать прокладка из резиновой транспортёрной ленты, сверху тоже прокладка с транспортёрной ленты и металлическая накладка на всю плоскость крепления - этим я как раз и добьюсь некой свободы впереди, а уже все ударные нагрузки пойдут назад на крепление к сцепке....
плюс, я всё таки надеюсь и хочу, установить на лопату, внизу резину (туже резиновую транспортёрную ленту, можно покрышку распустить), это тоже уменьшит ударные нагрузки...

umnyi написал :
vetall0082, А что находится в переднем ящике под капотом ?

в ящике противовесы, так как без них легкий передок поднимается. Противовесы сделаны из базальта--то, что было под руками.

кто знает, какую резину(елочку) можна найти на R 14? Боюсь, что на 16 будет нагрузка на трансмисию

Спасибо господину vagin'у за помощь с фотографиями.

Должен продать мотоблок, так как добавилось земли. Если не получится продать, то у меня вопрос: где найти двигатель с МБ 8 и станет ли он без переделок? Рассматриваю такой вариант повышения продуктивности : установить двигатель 8 и колеса R14. Как ВЫ думаете, стоит так делать?

vetall0082 написал :
Должен продать мотоблок, так как добавилось земли. Если не получится продать, то у меня вопрос: где найти двигатель с МБ 8 и станет ли он без переделок? Рассматриваю такой вариант повышения продуктивности : установить двигатель 8 и колеса R14. Как ВЫ думаете, стоит так делать?

А какой смысл увеличивать мощность ДВС, если ее хватает для пассивных орудий за глаза, еще ни разу не работал больше 30% газа, пользователи на 16-й резине до 50% газа, Мощность нужна для фрезы.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

vetall0082 написал :
добавилось земли

Сколько всего ? Даже , если и много , МС вам всё равно пригодиться . Если 2 Га , берите китайский миник .

vetall0082 написал :
где найти двигатель с МБ 8

В Запорожье , но он редко бывает в продаже и я бы его не брал , пока ваш родной не сдохнет .