Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870
#4216645

Юрий VW написал :
как нужное в хозяйстве приобретение...

Я к весне хочу на тихую вот такое прикупить

Отмазка готова - "я ж редуктор вернул, деньги получил... Ну и что что уже прожрали..."

Said1960 написал :
Я к весне хочу на тихую вот такое прикупить
[ 0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5/252-%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%88%D0%B8%D1%8F-%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D 0%BE-%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D 1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BA%D0%B8]( 0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5/252-%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%88%D0%B8%D1%8F-%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D 0%BE-%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D 1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BA%D0%B8)

Harahondya такими пользуется, правда самодельными...

Said1960 написал :
Отмазка готова - "я ж редуктор вернул, деньги получил... Ну и что что уже прожрали..."

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Юрий VW написал :
Harahondya такими пользуется, правда самодельными...

От него и "научился". Только руки не из того места, чтобы самодельно сделать

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

NAP написал :
БСЛ - большая совковая лопата. Бери по больше бросай по дальше. Типа армейский инструмент молодого солдата.

В вашем сообщении есть некоторые неточности. Уточняю: БСЛ - большая саперная лопата. Бери побольше, бросай подальше, пока летит отдыхай. Вот как-то так...

Said1960 написал :
От него и "научился". Только руки не из того места, чтобы самодельно сделать

я в этом году прошёлся три раза ДО и получилось обойтись без этой приспособы, так что пока подожду, тут как говорится - всё сугубо индивидуально....

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Юрий VW написал :
всё сугубо индивидуально

Отож. У меня после двух раз ушастыми междурядья были почти чистыми. А вот сами гребни...

Said1960 написал :
Отож. У меня после двух раз ушастыми междурядья были почти чистыми. А вот сами гребни...

гребни тоже были чистыми, видно ДО вытягивает, или срезает сорняк, а между картошкой верху гребня, чуть было, но потом картоха сама бурьян забила....

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Тут на Олега Вагина периодически бочки катаются...
Случайно на виноградном наткнулся

блин короче по совету продавцов , я его каждый день по чучуть завожу кентавр 2090д катаю вперед назад,в связи с холодной температурой , 400 кубовый дизель рукой завести трудно, плечо со вчера болит уже, и не хватает сил прорвать порог сжатия и он сегодня в обратку крутанул и оторвал шморгалку,изрядно дерганувши за руку,почитал это у многих такой головняк на тяжолых дизелях..разобрал привязал ручку назад,и отложил это всё на весну,ато по холоду я его задёргаю)

а вобще наверное надо было либо добавить денег взять со стартером, либо бензиновый.реально рука болит смыкать надо жостко

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
Случайно на виноградном наткнулся

Так этих жалоб полно и на нашем форуме и на АПК . Это только у Рыбачка всё заводится и в -20 , а все остальные просто криворукие . Просто с Рыбачком никто не спорит , это бесполезно . Все циклоповоды рекомендуют греть феном и греть саму воду перед заливкой в двиг .... можно ещё было и бубен посоветовать купить , что бы вокруг костра попрыгать , пока вода подогреется .

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Said1960 написал :
А нормально чистят...
И вчера вечером

Оказывается мне просто повезло

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
А вот сами гребни...

Есть у меня идея применить вместо ёжиков регулируемые грабли .

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
Есть у меня идея

Ты их в руках когда нибудь держал?
Я попробовал - рассыпались на запчасти через 5 минут пользования.
Хотя люди как то ж гребут...

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
применить вместо ёжиков

А мне они "запали" в душу...

NAP написал :
Делай банальную лыжу но с обеих сторон типа загнутую.
Я бы закрепил спереди под отвалом на шарнир а зад уже что бы мог подыматься и опускаться. Сложнее конечно чем рарельку на штырь насадить но

всё именно так и сделано,из двух рядом приваренных кусков москвичёвской рессоры,с задней части загнутых вверх,чтобы не зацеплялись при подаче назад

Said1960 написал :
Тут на Олега Вагина периодически бочки катаются...
Случайно на виноградном наткнулся

скажу так - у всех есть проблемы, у кого то то больше, у кого то меньше, но тыкать носом, что человек взял ерунду, или не совсем качественный товар, не есть правильно - тут любой может такие "советы" воспринять в штыки...
у МС тоже есть слабые стороны, но не тем не менее, я выбрал МС и не жалею...
но и всем соседям имеющим другие МБ (не МС), я лично не указываю, что они не правы, так как это их личное дело и проблемы (а они, некоторые откровенно завидуют, как МС работает и его ТТХ)...
без обид....

Said1960 написал :
Оказывается мне просто повезло

я вчера предвидя снежный коллапс и наученный прошлым годом уехал с работы в пол пятого, успел до пробок, только что ездил по городу - полный писец, вроде посыпано, но практически везде наледь, не то что остановиться, тронуться трудно...

Said1960 написал :
Я к весне хочу на тихую вот такое прикупить

Нужно как бы складчину организовывать для скидки.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
Нужно как бы складчину организовывать для скидки

Там сказали что оптом дешевле?
Я не спрашивал. Все эти складчины такой геморрой...

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Юрий VW написал :
не то что остановиться, тронуться трудно

Как раз вот для этого и нужны шипы (и по моему только для такой дороги)

Said1960 написал :
Там сказали что оптом дешевле?
Я не спрашивал. Все эти складчины такой геморрой...

Я разговаривал с конторой давненько Цену уже и не помню Самое интересное что сам вчера уже подумал что нужно лыжи готовить к лету. Сделать самому вряд ли получится.
Вот только если брать то как бы спаренные или по одному типа правый и левый и за проход окучивать один рядок.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
по одному типа правый и левый и за проход окучивать один рядок

Такой вариант на двух стойках (для каждого ежика своя) стоит 1300 грн без доставки. Размер стойки (сечение) надо оговаривать.
А если ряды идеально ровные и параллельные можно и на 2 междурядья, но за 2600