Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4229081

V73, если у вас МС-8, то без разницы, а вот у меня без насоса, то попробовал бумажный-при полном баке работал, а если половина и меньше, то уже не течет из шлангочки. Короче я отказался, оставил как было с завода.

Регистрация: 14.12.2013 Запорожье Сообщений: 15

Yrik1980 написал :
V73, если у вас МС-8, то без разницы, а вот у меня без насоса, то попробовал бумажный-при полном баке работал, а если половина и меньше, то уже не течет из шлангочки. Короче я отказался, оставил как было с завода.

Да у меня МБ-8.

Володимир Г написал :
Власники МС, хто при горці використовує адаптер+плуг, поділіться практичним досвідом.

Я пашу с адаптером 2 сезон, колеса 16-ка+стандартные грузы, на адаптер поставил колеса 12-ку с МБ, плуг Волочиского завода. Перепахиваю после картошки и после сидератов. Земля не тяжелая. Работаю на 2-й или, если земля позволяет, на 3-й передаче. Длина поля 100 м, поэтому вспашка с адаптером намного облегчает и ускоряет работу. Видео, к сожалению, пока не снимал.

Адаптер моторсичевский или самодельный? Расскажите, пожалуйста, подробно об 16 колесах на мотоблок. Какое межосевое расстояние колес мотоблока и адаптера при вспашке? Как закрепили родные колеса мотоблока на адаптер? Большая просьба - предоставить фото. Тонкости настройки плуга при вспашке на адаптере.

mma написал :
Я пашу с адаптером 2 сезон, колеса 16-ка+стандартные грузы, на адаптер поставил колеса 12-ку с МБ, плуг Волочиского завода. Перепахиваю после картошки и после сидератов. Земля не тяжелая. Работаю на 2-й или, если земля позволяет, на 3-й передаче. Длина поля 100 м, поэтому вспашка с адаптером намного облегчает и ускоряет работу. Видео, к сожалению, пока не снимал.

Большое спасибо, я так думаю: адаптер МС, универсальная сцепка, плуг - поправтье если ошибаюсь. У меня адаптер самодельний , плуг конский культурний и оборотний, делать буду грунтозацепи- есть над чем по...думать. Тоже запашка сидератов, после картошки всегда-культивация и посев озимой пшеници. И еще- уменшилась ли глубина вспашки, по сравнению з-без адаптера.

yarmoluk написал :
Адаптер моторсичевский или самодельный? Расскажите, пожалуйста, подробно об 16 колесах на мотоблок. Какое межосевое расстояние колес мотоблока и адаптера при вспашке? Как закрепили родные колеса мотоблока на адаптер? Большая просьба - предоставить фото. Тонкости настройки плуга при вспашке на адаптере.

Адаптер у меня моторсичевский. Первый сезон пробовал пахать на стандартных колесах, бывало, что не хватало сцепки с землей, в результате МБ прыгал на месте. Поэтому перешел на 16-ки. Пошел по протореному пути:б/у диски от Нивы+резина елка, но центральную часть диска не переделывал под ступицу МС, а выточил переходники, которые крепятся стандартными болтами к ступице МС, а к ним -колеса. Толщину рассчитал такую,чтобы колея была 60 см.
Какое межосевое расстояние-не измерял, но оно не изменилось. Колеса от МБ закрепил на адаптере пересверлив на них крепежные отверствия в соответсвии с ступицей адаптера.
Тонкостей настройки плуга нет никаких, все делал методом проб вместе с помощником: отпустил регулировочные болты на сцепке, чтобы плуг был на одной оси с МБ и адаптером, после , когда плуг отцентрировался, подтянул их, далее вращая ручку выставлял необходимую глубину вспашки, таким образом, чтобы плуг в незафиксрованном положении не выскакивал из земли, постепенно увеличивая заглубление, пока МБ не начинал буксовать, после этого уменьшал глубину на 1-2 оборота ручки на сцепке. Далее проходил первую борозду, во второй борозне изменял угол наклона плуга, чтобы он был перпендикулярно земле. Вот собственно и все. Немного терпения и практики и все получится. Если неясно изложил, извините, задавайте вопросы, с удовольствием отвечу. Фото будут попозже, МБ в деревне, а сейчас часто туда не езжу.

Володимир Г написал :
адаптер МС, универсальная сцепка, плуг - поправтье если ошибаюсь.

Все правильно. А в грунтозацепах не вижу смысла, все отлично выходит на 16 колесах, глубина вспашки существенно не изменилась.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Володимир Г написал :
я так думаю: адаптер МС, универсальная сцепка, плуг - поправтье если ошибаюсь.

Пытался и я научить МБ с адаптером пахать, получилось после некоторых регулировок, одна из них, уменьшение колеи перестановкой правого колеса адаптера. Первые три фото, неудачные пробные попытки, на четвертом достигнутый результат.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

ребята извините что непотеме ,но может кто подскажет где можно купить распылитель форсунки на двигатель СН-6Д или форсунку всборе ,или ето нереально вообще!!??ответ прошу в личку,здесь бываю редко!

mma написал :
Все правильно. А в грунтозацепах не вижу смысла, все отлично выходит на 16 колесах, глубина вспашки существенно не изменилась.

Понятно, с г/з пока спешить не буду, сначала попробую на родних,
на 16-ке увеличивается тягучесть - ето большой +, - немного больше нагрузка на бортовие редуктора.

KIN 74 написал :
Пытался и я научить МБ с адаптером пахать, получилось после некоторых регулировок, одна из них, уменьшение колеи перестановкой правого колеса адаптера. Первые три фото, неудачные пробные попытки, на четвертом достигнутый результат.

Спасибо за фото и за г/з для окучивания картошки, сделал такие-же.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

У кого есть желание купить МБ-8 и не может его найти , могу помочь . Есть человек в Запорожье . Могу дать телефон . Кому надо стучитесь в личку ... .
Кого интересуют запчасти на мотоблок , то надо обращаться в сервисный центр по этим телефонам :

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Кто мне скажет зачем тут капот ? Может что бы было меньше слышно работу дизеля ?
Кстати в Запорожье даже не знают откуда взялись эти "кузнечики"

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Странно , почему тут написано частоту вращения ВОМ - 820 об.мин ?

Рулевая колонка ещё от МТЗ .

Первые три фото, неудачные пробные попытки, на четвертом достигнутый результат.

Если правильно понимаю фото и вердикт к нему в цитате. Из этого роя не вышло ни чего?

Плуг поднят пора на покой.

У меня родственник на адаптер сделал как бы переходный адаптер для подсоединения УСУ (или как там его МС позиционирует). Это кусок швеллера с неким количеством отверстий Ф16. УСУ можно сдвигать в отверстиях в ту или иную сторону меняя ширину захвата плуга. Колесо адаптера идет по борозде как и колесо МБ. Правда адаптер не штатный.

Кто мне скажет зачем тут капот ? Может что бы было меньше слышно работу дизеля ?

Феншуй у каждого свой.

Кстати в Запорожье даже не знают откуда взялись эти "кузнечики"

Это только начало сотрудничества каГбе государства с уверенно способным изготовить все и вся монстром. Перед тем как начать клепать левые самолеты нужно опробовать на ширпотребе. Одним словом песня про китайских десантников "лица желтые над городом кружатся" Они давно запчасти к МТЗ клепают а чем МС не такой ....

NAP написал :
Это только начало сотрудничества каГбе государства с уверенно способным изготовить все и вся монстром. Перед тем как начать клепать левые самолеты нужно опробовать на ширпотребе. Одним словом песня про китайских десантников "лица желтые над городом кружатся" Они давно запчасти к МТЗ клепают а чем МС не такой ....

По моему, это самая правдоподная версия. Какая же ещё экономика ныне может так быстро наладить выпуск какой нибудь техники, будь то самокат или луноход. Это не Родиной торговать. Вот будет смеху, когда кетайцы начнут открывать производства наших же изделий на нашей же территории, а прибыль увозить в Поднебесную. Кстати, а куда подевался народ с некогда самой многочисленной и активной ветки?

Регистрация: 14.12.2013 Запорожье Сообщений: 15

vagin написал :
У кого есть желание купить МБ-8 и не может его найти , могу помочь . Есть человек в Запорожье . Могу дать телефон . Кому надо стучитесь в личку ... .
Кого интересуют запчасти на мотоблок , то надо обращаться в сервисный центр по этим телефонам :

Желающие взять мб-8 берите сейчас. Весной будете стоять в очереди. Я брал в ноябре и то заранее резервировал.
На заводе проблема с людьми. Все силы кинули на вертолетную промышленность вот и не успевают делать двигателя на МБ.
Я забирал МБ из цеха сборки и обкатки там полсотни МБ точно и все без двигателей. Сейчас появились и в магазине. Звонили мне когда я уже взял.