Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4317654

vudracom поискать причины что может не давать закрывать подачу бензина в карб. поплавок где то наперекосяк стоит, утопитель поплавка заело...

Дорогие друзья, подскажите пожалуйста,какое навесное подходит к мотоблоку МС 4,5. Особенно для работы с картошкой. Купил тестю мотоблок в подарок,теперь собираю навесное.

Самые работающее присадки,которые я проверял (у меня на роботе в парке 220 машин) Нанопротек,проверенно на своей машине и на многих друзьях!

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

vudracom написал :
Свечка влажная от бензина

vudracom написал :
Игла на карбе (поправте эсли че путаю) при открывание краника не держит - бензин поступает...

вот и влажная свеча - заливает ее от того что игла не держит, попробуйте отрегулировать прижим иглы, возможно на морозе замерзло чтото или соринка попала.

vagin написал :
Пишут , каждый во что гаразд

вторая и третья таблицы более честные, там по сути указана температура потери текучести, т.е. при которой масло почти перестает течь! И от того такие тяжелые нагрузки на двигатель при низких температурах - пока он масло раскидает...

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

vudracom написал :
и заглох - забыл краник открыть. Все подальшие попытки завести - неудачние! Прочистил свечу, искра эсть.

Я, например, в таком случае в первую очередь меняю свечу (пусть даже и искра есть) на новую, если после замены свечи не заводится, то лезу дальше.

Вчера прочитал про окучник с пропольником Полтавский, у кого есть опыт эксплуатации?

vudracom написал :
Добрый вечер! Прошу совета!!! Мотоблом МБ 4,05 3 года в експлуатации без проблем. Никаких настроек карба и клапанов не делал... Две недели назад перед морозами завел с 3 рывка. сегодня решил снег убрать лопатой. Завел пропирдел пару секунд и заглох - забыл краник открыть. Все подальшие попытки завести - неудачние! Прочистил свечу, искра эсть. Прочистил отстойник краника на бачке, снял нижнюю кришку карба немножко было грязи но очень мало, открутил и продул жиклеры. Не заводитса!!!!. Свечка влажная от бензина, а в воздушний фильтр захлестивает капли бензина. Игла на карбе (поправте эсли че путаю) при открывание краника не держит - бензин поступает... Посоветуйте в чем проблема а то сам не справлюсь - никакого отношения к ремонту таких апаратов не имею.... "ремонтирую" людей а дача так - хобби, ну а помошник тут очень кстати без него как без рук!!!

Купи нормальную свечку ,а лучше две.И будет тебе счастье.

vudracom написал :
Свечка влажная от бензина, а в воздушний фильтр захлестивает капли бензина. Игла на карбе (поправте эсли че путаю) при открывание краника не держит - бензин поступает...

или игла не держит (грязь, лёд), или утопитель поплавка залёг в опущенном положении (потянуть вверх)...
разобрать, проверить, продуть...
про карбюратор...

[

Мотоблок Мотор Сич, эксплуатация и обслуживание мотоблока, ремонт мотоблока видео 3

]( "Мотоблок Мотор Сич, эксплуатация и обслуживание мотоблока, ремонт мотоблока видео 3")

Ford21-15 написал :
Дорогие друзья, подскажите пожалуйста,какое навесное подходит к мотоблоку МС 4,5. Особенно для работы с картошкой. Купил тестю мотоблок в подарок,теперь собираю навесное.

у меня лично:
борона -
картофелесажалка -
дисковый окучник -
картофелекопалка -

Огромное спасибо Юрий!Но интересно узнать про окучник с пропольником,возможно Вы слышали:

Ford21-15 если не поленюсь, то сделаю такой себе (культиваторные лапы в сборе лежат с лета прошлого года)
что то похожее как у Yrik1980, вот его видео:

[

Мотоблок Мотор Сич. Окучивание с культивацией междурядий.

]( "Мотоблок Мотор Сич. Окучивание с культивацией междурядий.")

Нашел в Киеве 800 грн.только пугает толщина крепления,на оригинальном навесном
труба 10*20,а здесь шина 10?

Ford21-15 у меня дисковый окучник Роста -
брал в прошлом году, не помню 600-700 грн, на Вишнёвом...

Ford21-15, Юрий самый продвинутый Юзер мотоблока МС.
Но мне интересно мнение общества!

Сам живу в Вишневом. Но окучников много, а какой лучше.
Не хочу лишние деньги тратить!

Юрий VW,
Юрий,Вы как продвинутый юзер,подскажите пожалуйста,чего покупать?
Китая на нашем рынке много,но качество оставляет лутшего,а наше дорогое.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Ford21-15 написал :
чего покупать?

Купите инвертор , это будет самая полезная покупка .

Добрый день.Юра подскажите пожалуйста,что представляет из себя инвертор?

vagin написал :
Купите инвертор , это будет самая полезная покупка .

Ford21-15 написал :
Добрый день.Юра подскажите пожалуйста,что представляет из себя инвертор?

Ford21-15, а при чём тут я, это к vagin - Олегу Борисовичу...

Ford21-15 написал :
представляет из себя инвертор?

Это современный сварочный аппарат, МС без него никак

vagin написал :
Купите инвертор

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Ford21-15 написал :
подскажите пожалуйста,что представляет из себя инвертор?

Если МСовское навесное не по карману , значит надо делать самому , а без сварочного аппарата сделать не получится , а базарная навеска производства ЧП Крючков из Полтавы оставляет желать лучшего .

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

вот вид инвертора

вот его характеристики. 160А и электродов тройка должно хватить за глаза, стоимость 1250 гривен по моему на ваши подобный)

Уважаемые форумчане!
Поделитесь опытом ремонта поршневой.
У меня мотоблок "Мотор-СИЧ МБ-4,05" с двигателем Д-250-04, номинальная мощность 4,05 (5,5л.с.). Мотоблок проработал 2 года, после этого поменял кольца на ремонтный комплект. На третий год еле выкопал картошку, в то время, как продавец мне пообещал, что кольца 2 года отработают.
Поделитесь опытом как лучше отремонтировать: покупать полностью поршневую, цылиндр, поршень, кольца, или можно как-то дешевле отремонтировать.
Заранее благодарен.

platur написал :
У меня мотоблок "Мотор-СИЧ МБ-4,05" с двигателем Д-250-04, номинальная мощность 4,05 (5,5л.с.). Мотоблок проработал 2 года, после этого поменял кольца на ремонтный комплект.

а зачем поменяли кольца то?, что случилось?....

platur написал :
На третий год еле выкопал картошку, в то время, как продавец мне пообещал, что кольца 2 года отработают.

может не кольца виноваты, а ГБЦ? или прокладка ГБЦ? клапана?...

platur написал :
Поделитесь опытом как лучше отремонтировать: покупать полностью поршневую, цылиндр, поршень, кольца, или можно как-то дешевле отремонтировать. .

как минимум видео нужно всей ЦПГ, замеры компрессии, работа двигателя...