Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4325296

NAP написал :
Тут в -20*С машинка не завелась.

Ну так и УД 1 не завелся бы. Если бы не бензин в камеру. А с машиной надо свечи подтянуть и Феном прогреть впускной коллектор, ели крутнет АКБ то может и схватить....

Pavel003 написал :
А с машиной надо свечи подтянуть и Феном прогреть впускной коллектор, ели крутнет АКБ то может и схватить....

Если "мозгов" нету..., в авто, то так и будет.

Pavel003 написал :
ели крутнет АКБ то может и схватить....

Said1960 написал :
А подробней?
Шо за снегомет на электротяге?

В ветке самодельный снегоуборщик последние 3-4 страницы есть ссылки на видео, в моих постах. Это не много займет времени найти. Самодельный снегоуборщик....

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Pavel003 написал :
В ветке самодельный

Теперь понятно - мне не грозит

NAP написал :
На двух немного воротком помог. А 2 просто открутились пальцами.
Может на СТО когда прокладку под крышкой меняли и свечи с перепугу смотрели.

или шуттят так мальчики, клиентов собирают, свечу вырвало бы, куда приехал бы ремонтироваться - к ним, а это уже их копеечка (козлы, им бы руки по отрывать)...

NAP написал :
И с под крышки масло плывет лучше бы потело как раньше.

на герметик, только без фанатизма и всё будет нормально держать...

Said1960 написал :
Ага, они такие...
Делал развал. Заодно попросил поменять задние АММО (фигня, 4 болта всего). Поменяли... Через 100км потерял один болт (хорошо что нижний), а остальные три - чуть-чуть не потерял

ну, про то что сделать с их руками я уже писал...

vagin написал :
А вот мотоблочная сеялка от Роста

с 0:33 - Внимание оговорка. С мотоблоком Мотор Сич не агрегатируется!!...
так что получается, что это видео так для общего развития...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
так что получается, что это видео так для общего развития...

Так на Неве и МС одинаковый палец на 16 . Думаю может несовпасть только по высоте . Болгарка и сварка исправят эту проблему за несколько минут .

Всё таки не изменили ножи на новой фрезе КФ-2С , НО поставили редуктор , как делает Каменка (прототип Техниколая) .

vagin написал :
Болгарка и сварка исправят эту проблему за несколько минут .

Ну да, а в случае с ножом на фрезу Агровскую (МТЗевскую), болгарка и сварка никак не могут решить проблему.

Said1960 написал :
Теперь понятно - мне не грозит

Ну то у павла как бы самоходный А вот просто на салазках маленький "Метель" что ли называют его очень даже и нужен дорожки по разгребать.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Pavel003 Вы бы дядя Паша думали , что пишете . Одно дело сцепка , а другое дело кованные ножи . нагрузка недетская , будет лопать . Вы часто видели лемех на плуге сваренным или кто то на форуме варил ножи на МК ? Если на МТЗ они из пластилина , то наверное можно и варить .

Есть информация , что в Снежном есть роторные снегоуборщики . Так что если кому надо ...

vagin написал :
а другое дело кованные ножи . нагрузка недетская , будет лопать

Ну перестань. Рессоры можно сказать официально признаны плохо свариваемыми, а сколько их переварили ребята, вот мои фрезы с москвичевских рессор...

А ножи на МТЗевскую фрезу сварить вполне нормально будет.....

vagin написал :
Вы часто видели лемех на плуге сваренным или кто

У меня на плугах самодельных доваренные лемеха, и на лемех заводской я вваривал треугольный кусок металла. Ты наверное не очень часто варишь, поэтому и не в курсе.....

Регистрация: 30.01.2011 Горловка Сообщений: 117

vagin отчасти прав , по тому как эти вещи необходимо варить электродами с большим содержанием углерода , к примеру "УОНИ" .При этом сварной шов будет иметь совсем другие мех. характеристики.Нормальный сварщик об этом прекрасно знает

igorka написал :
Нормальный сварщик об этом прекрасно знает

Нормальный сварщик знает, что шов всегда хуже целого металла, за исключением особых случаев, где не сварщик голова всему а технолог и технология. Но мы варим и трубы (они рвутся, новости посмотри о авариях на теплотрассах) ну и примеров можно привести море. А насчет УОНИ я ими все варю. Есть и другие электроды, и ими варю.
Сварка подвела только на тисках, разорвался металл под нагрузкой, летел я неплохо, но Бог бережет старого идиота. Слава ему. Но так это был все таки чугун, который по определеннию не вариться. Так что прав Вагин (естественно отчасти, то есть он попал пальцем в небо) или не прав, вскрытие покажет.....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Снег валит конкретно , а как будто никто снег и не чистит . Юра и Юрик , Вас там снегом не позасыпало ? Алексей53444 , включай снегоуборщик

igorka написал :
vagin отчасти прав , по тому как эти вещи необходимо варить электродами с большим содержанием углерода

Обратите внимание , что любые ножи на МК и МБ крепятся болтами или заклёпками . Лемех на плуге сваркой варил один только Pavel003 . Сварить то конечно можно , но сами понимаете , это будут сопли .

vagin написал :
Снег валит конкретно , а как будто никто снег и не чистит

Мороз (с утра -25*С) и солнце

vagin написал :
Обратите внимание , что любые ножи на МК и МБ крепятся болтами или заклёпками . Лемех на плуге сваркой варил один только Pavel003 . Сварить то конечно можно , но сами понимаете , это будут сопли .

Когда в деревнях были колхозы то лемеха оттягивал кузнец что на взрослых плугах что для конных. Сейчас кузниц практически нет. Сварка у каждого болгарка так же. Рессору найти пока можно. Вот и самый простой способ восстановления лемеха и передней части отвала отрезал и приварил. Все работает на ура.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

vagin написал :
Лемех на плуге сваркой варил один только Pavel003 . .

А на тракторах - все трактористы. Остальные мотоблочники не постирали лемеха до необходимости сварки. А тракторные лемеха варят аж бегом от наварки долота до исправления поломок от камней и корней - не говоря про сормайт.

pelipenko написал :
тракторные лемеха варят аж бегом от наварки долота до исправления поломок от камней и корней - не говоря про сормайт.

так и есть, сам такой, на тракторном плуге для ЮМЗ, давно варю, если нужно, иначе не на купишься, вот и приходится варить...

vagin написал :
Снег валит конкретно , а как будто никто снег и не чистит . Юра и Юрик , Вас там снегом не позасыпало ?

у нас сегодня с утра -27С было, сейчас вроде как -18С, если морозы к выходным уменьшаться, то попробую, если нет, подождём...
жалко запускать движок, у меня там обычное заводское масло...

NAP написал :
Вот и самый простой способ восстановления лемеха и передней части отвала отрезал и приварил. Все работает на ура.

Просто кусок металла. И на многоооо лет, не сотни гектар тяжелого чернозема ведь пашем......

Юрий VW написал :
иначе не на купишься, вот и приходится варить...

Его еще и найти надо, а так приварил любую железяку и работай, правда на МС так наверное нельзя, для СУПЕР МБ надо СУПЕР лемех, наверное.....

Юрий VW написал :
жалко запускать движок, у меня там обычное заводское масло...

А в электро движке нет масла, я поработал в минус 14 и сказал на зиму ДВС ни под каким видом. Ну понятно это смотря какие задачи, для моих электро самый раз.....

vagin написал :
Сварить то конечно можно , но сами понимаете , это будут сопли .

Это сопли наверное у тебя будут, у меня такого нет.....

Pavel003 написал :
Его еще и найти надо, а так приварил любую железяку и работай

да нет, не любую...
когда пошёл полный брак с наших заводов, часто брал именно старые лемеха, полевые доски, отвалы и всё это ремонтировал, варил, потом/сейчас попроще, сразу купил всё что нужно, но самого хорошего качества, что можно тут у нас достать...
но всё равно, у ЮМЗ объёмы то совсем другие нежели у мотоблоков, вот и приходится вместо замены извращаться, варить и т.д.
понятно, что это лишнее сопротивление, лишнее топливо, но что сделать (а иногда действительно банально, негде оперативно взять) , уж так мы воспитаны и устроены - совковые мы всё равно, как бы там ни было...

Pavel003 написал :
А в электро движке нет масла, я поработал в минус 14 и сказал на зиму ДВС ни под каким видом. Ну понятно это смотря какие задачи, для моих электро самый раз.....

согласен...
у меня, всё банально просто - нет у меня электро прибамбасов таких, как то не сложилось....

vagin написал :
Обратите внимание , что любые ножи на МК и МБ крепятся болтами или заклёпками .

Это для удоства замены. На вот этих я убрал болты и приварил фрезы.
Кроме того не забывай про транспорт, за который надо платить, а разобранные фрезы места очень мало.занимают....
,
а эти изначально приваренные

Любишь ты выдать желаемое за действительное.

Юрий VW написал :
да нет, не любую...

Ну понятно что я утрирую, но скажем 10 мм сталь приварить. отшлифовать, обычно работает. Но на тяжелом черноземе не знаю, может и не получится, у меня на песке все проходит.