Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4334452

vudracom Нужна не новая, а сухая. Рабочая.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

vagin написал :
Старенький МБ-4,05 с деревянной тележкой

[

Супер мотоблок

]( "Супер мотоблок")

Даже испугался, как то похожа на мою , подумал угнали со двора. Грузы на колесах по виду свинцовые, а куда же он родные поставил.

сегодня наконец то добрался до простоквашино, первое испытание отвала, видео №1...

[

Уборка снега мотоблоком Мотор Сич и лопата отвал снегоуборщик своими руками

]( "Уборка снега мотоблоком Мотор Сич и лопата отвал снегоуборщик своими руками")

Юрий VW написал :
сегодня наконец то добрался до простоквашино, первое испытание отвала, видео №1...

Работает хорошо. Если он также будет с грунтом справляться, не обязательно много, главное чтобы не зарывался. Лучше и не надо.

Pavel003 спасибо, сам не ожидал, что так классно и легко чистить снег МБ, я доволен....
грунт пробовал планировать и кучу песка после ГАЗона разровнял куму (ещё не крашенным, только только сварили), тоже понравилось...
я переживал, что без упоров снег будет плохо чистить, но нормально так получается....

Юрий VW написал :
сегодня наконец то добрался до простоквашино, первое испытание отвала, видео №1...

У вас снега еще меньше нашего.
Сколько то ГДР было. А сколько ковриков с транспортерной ленты картофелеуборочных комбайнов используют до сих пол люди.

NAP это точно, ведь можно же оказывается делать качественные вещи...

Юрий VW написал :
грунт пробовал планировать и кучу песка после ГАЗона разровнял куму (ещё не крашенным, только только сварили), тоже понравилось...

Да вспомнил. Писал ты об этом. Что касается снега на дорогу, снегомет в этом плане вещь хорошая, снег летит, а сугробов от него не получается. Отвалом я скребу вдоль дороги, чтобы не на дорогу (трасса рабочая) снегомет кидает на дорогу и на другую сторону перелетает, на трассе нет сугроба. Это не призыв делать снегомет, а просто констатация факта....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW, а я уже подумал , что ни у кого снега нет . Почему грузы не ставили ? Резинки внизу отвала нет ? На 3 передаче не пробовали работать ?

Pavel003 написал :
Да вспомнил. Писал ты об этом.

ага...

Pavel003 написал :
Что касается снега на дорогу, снегомет в этом плане вещь хорошая, снег летит, а сугробов от него не получается. Отвалом я скребу вдоль дороги, чтобы не на дорогу (трасса рабочая) снегомет кидает на дорогу и на другую сторону перелетает, на трассе нет сугроба.

у меня улица в простоквашино можно сказать тупиковая, дальше дорога через лес в соседнее простоквашино (через лес аж 2 км), я как то показывал эту дорогу на своём видео , поэтому можно на короткое время выгорнуть снег и на дорогу, потом я всё равно снег убрал в сторону к забору, но это видео выложу чуть по позже...

Pavel003 написал :
Это не призыв делать снегомет, а просто констатация факта....

Pavel003, да я это прекрасно понимаю, во всех таких вещах, каждый человек исходит из своих конкретных условий и возможностей...
я думал про снегомёт, но в моих конкретных условиях, он не актуален...

vagin написал :
Юрий VW, а я уже подумал , что ни у кого снега нет

есть чуть чуть, не много, но есть...

vagin написал :
Почему грузы не ставили ?

грузы поставил на противовес на лопату, да и не нужны они на колёсах, для уборки снега...
я тоже думал, что будет буксовать, думал цепи даже одеть, сын сказал давай попробуем так - нормально МС катается по двору, даже блокировку ни разу не включал...

vagin написал :
Резинки внизу отвала нет ?

есть, на других видео должно быть видно, но я думаю, что вместо резинки буду ставить металл, уже начал спрашивать у знакомых про лист рессорный от москвичей, 21 волг, старых уазов (ширина 45 мм)...

vagin написал :
На 3 передаче не пробовали работать ?

пробовал, классно идёт, но это же нужно и ходить быстрей, а так мы не спеша, вольготно прогулялись во дворе, заодно и снег почистился...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
пробовал, классно идёт

Теперь осталось ждать , когда снега больше будет , но это уже наверное в следующем году . Про грузы я действительно провтыкал , они никуда не делись . Жаль в моём простоквашине мне делать зимой нечего , кроме как картошки из погреба достать , но я лопатой справляюсь .

Pavel003 Позвольте поправить, писали про 10000 мото часов и даже больше. Про детей и внуков молчу.

все о технике спорим, это хорошо. но не надо зыбывать что наша техника работает на ЗЕМЛЕ. и имея супер мотоблок ( а МС является таковым) надо помнить что наш урожай-а это плата за нашу работу на 90 % зависит от земли. Это так вступление. просто хочу написать что лично планирую делать с землицей и то что на ней будет рости с весны- выписываю "Байкал-концнтрат"(64грн.) сделаю эмо-раствор буду поливать им землю, скошенные сидераты, растения, Фитоспорин(25грн)- обильно обрабатывать картошку от фитофторы (эта с.у.к.а украла у меня 30% урожая), Актофит (140грн) от колорадов, в этом году не хочу использовать престиж и матадор, убедили в их вредности, экоприлипач "липосол" 1пач.1,56грн, Родента 1кг-20грн.-зараженное мышинным тифом зерно (6 мешков грыженой картохи), Метаризин на осень перед вспашкой. пока это все не выписываю жду плюсовой погоды, чтоб микрофлора препаратов не погибла. эсли есть что добавить, напишите, жду, будет интересно выработать универсальный рецепт для нашей земли, может у кого есть какая практика.

andwvg4 написал :
Позвольте поправить, писали про 10000 мото часов и даже больше. Про детей и внуков молчу.

Я сам считал движок хорошим. Фильтр сбил с толку. Собственно надо конечно почитать про него, как он работает мне не очень, то есть похоже на хондоподобные. Я не говорю, что это плохо, но моторесурс конечно не такой крутой.

Lviv.ua написал :
( а МС является таковым)

Может конечно это и так, но кроме национальности я не вижу ничего в нем суперового. Мотоблок как мотоблок, средней паршивости, если сравнивать с импортом качественным, МТЗ тридцатилетние я видел МС еще не работал столько. Равный среди равных, никак не лучше......А если еще надо будет движок менять на китайский часто, так и вообще все под вопросом.....

А по основной теме надо было писать в теме про Агрономию. Упаси Боже тебе подумать, что я с претензией, просто там больше спецов по тому, что ты пишешь....

Pavel003 написал :
Может конечно это и так,

я уверен что это так.

Pavel003 написал :
А по основной теме надо было писать в теме про Агрономию.

просто тут все уже знакомые, роднее, ближе чтоли.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

andwvg4 написал :
, писали про 10000 мото часов и даже больше.

Мне просто интересно. Вот Вы примерно прикинули сколько это в годах будет ??

Если в среднем в собственном хозяйстве 200 моточасов не нарабтать. Т.е. моторесуроса на 50 лет.
Мужики кто и как вас всех так повально отучил думать ???

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lviv.ua, а где заказывали препараты ?

vagin на разных сайтах, если надо то потом скину ссылки что и где.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lviv.ua написал :
если надо то потом скину ссылки что и где.

Очень даже надо , весна приходит незаметно . Уже передают +