Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4342041

igorka написал :
Зашел на сайт , а там , несколько видов того же 10W40.Ладно для дизеля , я понял разницу , а для бензинового , нашего , какое выбрать?

у меня . берите то которое более вязкое, по отзывам пользователе на вязком двигателю больше нравится и имхо рекомендуемое для грузовиков, предполагается работа двигателя под большой нагрузкой.

КОЗАК написал :
был тут еще один пользователь-рекодсмен работающий на сторойках, огородах, и жеках

На фото МС знакомого, который ежедневно шабашит по халтурам, мотоблоку 7 лет, за все время эксплуатации поменяны шнур и пружина стартера. Если мой МС (его одногодка) отработает хотя бы половину его моторесурса, то о капремонте мне точно думать не придется По фотографиям видно, как внешне стареет МБ, правда живет он зимой и летом под открытым небом.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

igorka написал :
Зашел на сайт , а там , несколько видов того же 10W40. для бензинового , нашего , какое выбрать?

заливаю в VW XADO Atomic Oil 10W-40 SL/CI-4, его же буду и в МС заливать

КОЗАК написал :
у меня .

да, да, да, именно такое XADO Atomic Oil 10W-40 SL/CI-4 лью его с 2008 года...

вот обещанное видео запуска в мороз -10С...
не судите по видео о запуске в мороз МСа, тут я сам виноват, забыл включить зажигание и банально залил его, но сообразил и открыл воздушную заслонку - с чёрным дымом, но запустился сразу же...

[

Мотоблок Мотор Сич. Заводим двигатель при -10С

]( "Мотоблок Мотор Сич. Заводим двигатель при -10С")

Юрий VW написал :
не судите по видео о запуске в мороз МСа, тут я сам виноват, забыл включить зажигание и банально залил его, но сообразил и открыл воздушную заслонку - с чёрным дымом, но запустился сразу же...

Я утопитель давить вообще не буду, пару раз пробовал - только хуже, богатая смесь и все...

Юр, как тянуть не заведенный МС в мороз руками? Он вообще почти не едет...)))

Yrik1980 написал :
Я утопитель давить вообще не буду, пару раз пробовал - только хуже, богатая смесь и все...

согласен, перелить это дело минуты, а потом на морозе продувать (да ещё и руками шворку дёргать, стартера то нет :confused...
я первый раз и не нажимал, но после 3-4 раза проверил нейтраль на КПП, дёргнул пару раз, не запускается, давай смотреть что не так и тут увидел, что тумблер не включен (ё-моё)...
включил, говорю Владу - снимай...
и тут меня понесло, нажал ещё и на поплавок (зачем, до сих пор не знаю), потом всё видно из видео, хватает, но не запускается, но повезло, быстро сообразил, заслонку открыть (сказывается опыт владения жигулями) - запустился...
стыдно, но что поделаешь, сам виноват, а переснимать типа вот как запускается МС - не захотел, да и глупо это, зачем?...

Yrik1980 написал :
Юр, как тянуть не заведенный МС в мороз руками? Он вообще почти не едет...)))

я вытягивал на нейтрали в КПП и II в редукторе (N-II), так не сильно тяжело, по крайней мере это самое лёгкое при таком положении ручек...
у меня ещё ж и масла заводские....

Юрий VW написал :
я вытягивал на нейтрали в КПП и II в редукторе (N-II), так не сильно тяжело, по крайней мере это самое лёгкое при таком положении ручек...
у меня ещё ж и масла заводские....

Так и я так само включал, но тянуть очень тяжело, наверное бадягу залил какую то (за могорыч подогнали, сказали тад). Летом куплю что хорошее...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
Я утопитель давить вообще не буду, пару раз пробовал - только хуже, богатая смесь и все...

Этот утопитель нужно вообще удалить или герметиком обмазать , т.к. при обильной мойке , вода попадает внутрь поплавковой камеры . У меня был 1 случай , когда не смог завести .

Yrik1980 написал :
за могорыч подогнали, сказали тад

У меня тад17 вылазит через сапун при длительных поездках , сильно он пенится , а может это от того , что мой мотоблок иногда взлетает в воздух на кочках , когда я быстро еду .

vagin написал :
Этот утопитель нужно вообще удалить или герметиком обмазать , т.к. при обильной мойке , вода попадает внутрь поплавковой камеры . У меня был 1 случай , когда не смог завести

не только вода при мойке, но и пыль при работе на участке, попадает в карбюратор...

Регистрация: 02.03.2010 Снежное Сообщений: 48

Снегоуборщик 3900 грн., позже выложу на ютюб, чет с работы не получается

почему мотоблок мб8 глохнет при езде сразу резко,потом через минут 10 только заводится?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

сич написал :
почему мотоблок мб8 глохнет при езде сразу резко,потом через минут 10 только заводится?

Топливо с бака в карбюратор плохо поступает!

umnyi, он у меня переливал сначало бензин я под бензонасос прокладку ещё добавил,переливать перстал вроде бы,но сейчас появилась эта проблема описанная выше

сич написал :
umnyi, он у меня переливал сначало бензин я под бензонасос прокладку ещё добавил,переливать перстал вроде бы,но сейчас появилась эта проблема описанная выше

возможно толстая прокладка и теперь ему тупо не хватает бензина...
после 10 минут простоя запускается сам? или подкачиваете топливо бензонасосом?
если попробовать в момент когда начинает глохнуть, рычагом на бензонасосе подкачивать топливо - будет работать или нет? что происходит?...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

сич написал :
он у меня переливал сначало бензин я под бензонасос прокладку ещё добавил,переливать перстал вроде бы,но сейчас появилась эта проблема описанная выше

А у Вас же с бензонасосом, точно.
Выходит теперь не хватает производительности. Толстая прокладка похоже оказалась.

Как зы, отстраненно. Вот зачем там бензонасос?! Ну стоял бы бак чуть выше, текло б все самотеком..

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

сич написал :
можно ли самому отрегулировать холостой ход на карбюраторе на мб8?

У меня не получалось. Сервисники во время ремонта сами все сделали, я не видел как. Просто услышал результат когда принимал с завода

Юрий VW, после как заглох я подкачиваю бензонасосом всё равно не заводится минут через 5 не раньше

сич Всем доброго !!! У меня похожее было в первые месяцы работы - просто западала игла в карбюраторе. Выяснил случайно, снял карб и поплавковую камеру , а иголка не двигается ващщще !!!! А искра есть ? Может проблема в зажигании ?

oleg_380 написал :
А искра есть ? Может проблема в зажигании ?

А может и сама свеча мозги парит. Если бы что с топливом то остановка была бы что то типа через дергание и прочие позыва. Если глохнет моментом то как то на топливо не тянет.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

oleg_380 написал :
просто западала игла в карбюраторе.

А какая иголка в ваших карюбаторах, с колечком или просто на конус притертая?

NAP написал :
А может и сама свеча мозги парит. Если бы что с топливом то остановка была бы что то типа через дергание и прочие позыва. Если глохнет моментом то как то на топливо не тянет.

Я уже описывал раньше проблемы с свечей ( без элктрода ). Купил простую свечку А17В . Вот сизон работаю все шикарно , проблема с ченым нагаром из-за холодной работы, снял свечку почистил и все как часики !!!

Не помню !!! не хочу сочинять. Посмотрю скажу !!!! Причину устранил просто сделал чуть короче.