Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4343732

сич написал :
Юрий VW, после как заглох я подкачиваю бензонасосом всё равно не заводится минут через 5 не раньше

тогда нужно проверять если искра - возможно что то нагревается и тупо пропадает искра...
короче Вам нужно, когда заглохнет, проверить наличие искры, тогда можно будет, что то думать...
для работы ДВС нужно соблюдение двух условий - наличие топлива и искра в нужны момент, бензин я так понимаю есть (хотя свечу Вы не выкручивали и не знаете сухая она или нет), ну, и проверить если искра...

igorka написал :
Спасибо , невнимательно смотрел.

Какие впечатлении от этого масла?Хуже , лучше , одинаково?Причина смены масла?

МБ експлуатирую и зимой снег убираю лопатой-отвалом, поетому захотел сменить масло в коробке. Теперь при вижыме сцепления слишно как крутятся диски, появился ефект "синхронизатора" при переключение передач, ди й попросту толкныть виключений МБ легче стало. Вобшем ефектом замены удовлетворен!

Юрий VW, буду пробовать искру,спасибо за советы

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

Юрий VW написал :
короче Вам нужно, когда заглохнет, проверить наличие искры, тогда можно будет, что то думать...

И я биля Вас узнаю свою причину с б/пилкою.А то 30-40 мин ы все 15 мин видпочинку потребуе.
Дякую.

oleg_380 написал :
проблема с ченым нагаром из-за холодной работы,

Это проблема с богатой смесью.

Pavel003 Эта проблема только зимой, Холодно. В тепло свеча у меня рыжая. Как регулировал уже писал. Ну конечно зависит от топлива. АИ80 смерть мотору. а так что АИ76 что АИ92 разници нет !!!! ( верблюжъя моча )

oleg_380 написал :
Эта проблема только зимой, Холодно.

Ну так это ведь не исключает, того что зимой воздуха не хватает, а это и есть обогащенная смесь. Ну или проблемы с летучестью (испаряемостью) бензина. Но в принципе, что в лоб, что по лбу роли не играет......результат один....больно.....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

oleg_380 написал :
АИ80 смерть мотору. а так что АИ76 что АИ92 разници нет !!!! ( верблюжъя моча )

Лейте 95 и все дела . Наш дефорсированный движок не боится высокооктанового бензина . Expert54 льёт тоже и я лью всё , что горит , без перебору .

Регистрация: 14.12.2013 Запорожье Сообщений: 15

vudracom написал :
Залил осенью в коробку 80W90 - пошло более чем 4,5 л.

80w90 какое? МИНЕРАЛКА. ПОЛУ ИЛИ СИНТЕТИКА. Я просто на будущее для себя. Всё время на заводском не будешь ведь работать.

Pavel003 написал :
Ну так это ведь не исключает, того что зимой воздуха не хватает, а это и есть обогащенная смесь. Ну или проблемы с летучестью (испаряемостью) бензина. Но в принципе, что в лоб, что по лбу роли не играет......результат один....больно.....

Я думаю что причина богатой смеси, в повышении уровня в карбе на холостых оборотах из-за бензонасоса. На малых оборотах расход маленький а насос давит, вот и причина. В теплое время года проблем ваще нет !!! А зимой выежаю редко. Помне-так лучше так- чем бедная смесь когда горят клапана и прогорает поршень.

oleg_380 написал :
На малых оборотах расход маленький а насос давит, вот и причина.

Не а, правильный насос не давит, а работает через редукционный клапан, что называется "на себя"...... так устроены все бензонасосы....работали так во всяком случае, сейчас не знаю.... Насчет прогара от бедной смеси впервые слышу....да и принцип горения (окисления топлива) вроде не говорит об этом....

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Beginer написал :
Возможно. Но тонкости свойственны, в основном, МС. А информации мало, потому, что вылавливать и варить ее в общем котле, как бы это сказать, несколько затруднительно

я с вами полностью согласен...вот тоже хочу мотоблок...вроде решился на мс..пока еще конкретно не решил ....вот лапачу форумы..че скажете стоит его брать или нет если нет то какой посоветуете? спасибо!

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

вам в ветку выбор мотоблока) Одно скажу - если решите брать тяжелый, понадобится с наличием дифференциала, блокировкой диффа, большим чем у большинства представленного на рынке веса(более 120кг) вам его не носить, он сам ездит) Остальное на вкус и цвет, лучше увидеть воочию.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

uam написал :
Звонил в Снежное. Модель - МБ-4,05

З цього місця будь-ласка з подробицями...
Что лучше? что хуже? где дешевле а где дороже?

извените но подскажите в чем там разница на каком заводе мс лучше брать? я тоже его хочу взять ...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КРЫМСКИЙ написал :
извените но подскажите в чем там разница на каком заводе мс лучше брать? я тоже его хочу взять ...

Ни в чём и даже отличить их никак , разве что поехать самому в Запорожье и купить в их фирменном магазине и то не факт , что он будет лучше того , что собирают в Снежном или Волочиске . Все двигателя изготавливает Запорожье .

oleg_380 написал :
АИ80 смерть мотору. а так что АИ76 что АИ92 разници нет !!

Наш мотор рассчитан для работы и на газу , а у газа октановое число 100 .

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

vagin написал :
Ни в чём и даже отличить их никак , разве что поехать самому в Запорожье и купить в их фирменном магазине и то не факт , что он будет лучше того , что собирают в Снежном или Волочиске . Все двигателя изготавливает Запорожье .

просто в отзывах вычитал некоторые жалуються на сборку...то резьба сорвана в корпусе то еще чего.....может какой то завод конкретно этим грешит?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КРЫМСКИЙ написал :
может какой то завод конкретно этим грешит?

Все грешат . Были пользователи , которые покупали именно в Запорожье и тоже брачёк попадался . МБ-8 изготавливают только в Запорожье . Были отзывы софорумников о том , что в Волочиске на территории завода ходили пьяные рабочие уже в обед , а в Запорожье порядки по строже , т.к. и высшее руководство рядом , да и уровень культуры больше , чем у жителей районного центра , как то так . Все косяки можно либо самому устранить , либо сервисников вызвать , благо с сервисом проблем нет и приезжают по месту жительства .
Были рассказы о сорванных резьбах на болтах и свищах в чулках боковых редукторов , болты обычно люди сами меняли , а вот для замены чулка вызывали сервис , некоторые сами устраняли течь и не заморачивались .

КРЫМСКИЙ написал :
просто в отзывах вычитал некоторые жалуються на сборку...то резьба сорвана в корпусе то еще чего.....может какой то завод конкретно этим грешит?

МДХП. Если есть склонность к варианту при котором 1 из 100 брак и липнет только к этим рукам то здесь уже не зависит от производителя.
Так что берите и вливайтесь в ряды облегчивших себе тяжелый труд на земле и будет вам СЧАСТЬЕ. Вопросы будете решать по мере их поступления. Успеха.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

кто что может сказать о дизеле?

NAP написал :
МДХП. Если есть склонность к варианту при котором 1 из 100 брак и липнет только к этим рукам то здесь уже не зависит от производителя.
Так что берите и вливайтесь в ряды облегчивших себе тяжелый труд на земле и будет вам СЧАСТЬЕ. Вопросы будете решать по мере их поступления. Успеха.

брать буду однозначно!!! уже решил мс..... ..остальные я так понял по качеству металла уступают!!!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КРЫМСКИЙ написал :
кто что может сказать о дизеле?

Никто и ничего . Нет у нас в ветке таких пользователей . Обычно дизель зимой трудно заводить и шумит он больше , но и экономный . С дизелем выпускает Снежное (экспериментальные партии) и семья Беднарчуков в с.Гаи Львовской обл (фирменный магазин МС) , можете обратиться туда .