Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#4355038

сич написал :
я в основном с телегой ездил и то грузы не возил,

Можно сказать он у вас еще и не работал.
Все ровно мы вам желаем скорейшего и плодотворного разрешения вопроса.
Поробуйте все же покапать в направлении "опытного дядички", кто вам все покажет и расскажет и проблему решит мигом.
в 80% случаев проблема бывает плевая.

umnyi, спасибо,завтра буду ещё и сервис подключать настойчивее

сич написал :
спасибо,завтра буду ещё и сервис подключать настойчивее

да, блин, вроде как нормальный сервис у МС, но видно не пускают ребят за кордон - нерентабельно...
сич, в автомагазинах продаются прозрачные фильтры для карбюраторных авто, что бы исключить отсутствие бензина после бензонасоса, предлагаю врезать такой фильтр между карбюратором и бензонасосом, он прозрачный и буде визуально видно, есть бензин, нет бензина...
но всё же, я больше склоняюсь к мысли, что во всём виновата система зажигания - банальное отсутствие искры (что то, где то нагревается и тупо пропадает искра)...
попробуйте все фишки (папы-мамы) подёргать, может где провод не обжат или что похожее....
сразу как МС глохнет, вставьте запасную свечу в наконечник ВВ провода и проверьте наличие искры...

Юрий VW, тут им ехать всего 600км,искра есть я сразу проверил как заглох,да и бензонасос сегодня проверял,отсоединил от карба,дёрнул за ручку стартера,напор оттуда хороший,ну ладно всё равно я не опускаю руки,просто времени у меня мало бывает

Юрий VW написал :
что то, где то нагревается

У меня когда то в авто на холодную заведешь, проедешь км 5, глохнет. Электрик нашел что была плохая масса в системе зажигания. На холодную контакт хороший - работает. Поработает, под капотом нагреется, просохнет - контакт пропадает. Бросили напрямую провод от кузова к распределителю и проблема пропала.

сич написал :
Юрий VW, тут им ехать всего 600км

да я знаю, бывал в Воронеже и не раз...

сич написал :
искра есть я сразу проверил как заглох,да и бензонасос сегодня проверял,отсоединил от карба,дёрнул за ручку стартера,напор оттуда хороший

странно - и машина, как машина, и искра, как горошина, и керосина полон бак, но не заводится никак!...

сич написал :
всё равно я не опускаю руки,просто времени у меня мало бывает

дык понятно, и непонятно и и сервисники не едут...

majkl написал :
У меня когда то в авто на холодную заведешь, проедешь км 5, глохнет. Электрик нашел что была плохая масса в системе зажигания. На холодную контакт хороший - работает. Поработает, под капотом нагреется, просохнет - контакт пропадает. Бросили напрямую провод от кузова к распределителю и проблема пропала.

так то машина, там немного проще, а тут и искра есть, и бензин есть, я думаю, может с карбюратором что не так, мало ли...
а может клапана зажаты? нагрелся цилиндр и всё - не поступает смесь? компрессию бы измерить....

Юрий VW, и я о том же

Юрий VW, всё началось с карбюратора,скорее всего и в нём дело

сич написал :
Юрий VW, всё началось с карбюратора,скорее всего и в нём дело

я помню, но там сложного ничего нет, он простой как двери, на первой странице есть мои видео по обслуживанию МС, там и карбюратор есть, тем более, я так понимаю, что карбюраторы на наших движках одинаковые...
и тем более, что самотёком у Вас не может идти топливо с бака в карбюратор (стоит бензонасос, там клапана), тут что то другое...
как вариант, возможно и клапана, к стати, а клапана не стучат? если в этот момент (когда заглох), выкрутить свечу и пальцем закрыть свечное отверстие - палец выталкивает?
если после того как заглох - раз пять дёрнуть шворку - свеча мокрая или сухая?

Юрий VW, завтра проверю,но свеча сухая

сич написал :
Юрий VW, завтра проверю,но свеча сухая

Ну так это уже показатель отсутствия бензина. 20 кубиковый шприц (можно и 30) свечу выкрутил, вылил в отверстие бензин, Закрутил свечу, одел насвечник, потянул шморгалку, если самый лучший мотор завелся, это показатель 100% отсутствия бензина в двигатели при штатной заводке.....

Pavel003, значит какой вывод из того?

Pavel003 написал :
Ну так это уже показатель отсутствия бензина.

как вариант, сли не сразу выкручивать свечу, а если сразу - полное его сгорание...

Pavel003 написал :
20 кубиковый шприц (можно и 30) свечу выкрутил, вылил в отверстие бензин, Закрутил свечу, одел насвечник, потянул шморгалку, если самый лучший мотор завелся, это показатель 100% отсутствия бензина в двигатели при штатной заводке.....

к стати - да, можно попробовать...

сич написал :
Pavel003, значит какой вывод из того?

Сначала проведи эксперимент, потом вывод. Если заведется, то карб меняют на любой рабочий, если МС работает, значит Карб виновен, если МС не пашет, копают дальше. То есть варианты еще остаются если МС завелся после впрыскивания бензина......

Юрий VW написал :
как вариант, сли не сразу выкручивать свечу, а если сразу - полное его сгорание...

Она сухая после нового шморгания, ее не проверяют, если мотор только что заглох, определить практически нельзя ничего.....

vagin написал :
Обратил внимание на новый сайт Техмага , там появился редуктор фрезы от Каменки

Отправил сегодня редуктор (старого образца) в Каменку Виталию Ивановичу, сломался вал в ослабленном отверстием месте. Виталий Иванович обещал помочь. Попробовал работать без редуктора, не то В идеале, конечно же заменить бы старый редуктор на редуктор нового образца, как в ссылке, он уже усовершенствован. Как решится вопрос, отпишусь. 
Олег, а ты свой редуктор отремонтировал?

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Pavel003 написал :
Китайцы ничего не сдирают и не делают никаких клонов, все это согласовано с хозяевами брендов, только стрелки переводят на китайцев, не упоминая о доходах отцов основателей

Поржал) Вы напишите это владельцам кроссеров, зирок, кентавров, авроры, и ещё кучи одинаковых мотоблоков с разными названиями. Отцы Янмара им дали добро? Также владельцам сигналок старлайн за 1/5 стоимости купленных, клонов европейских марок телефонов. Спросить то не с кого, вот и клепают, не панасоник, а панасаунд. Кросовки Abibas, но если у вас до сих пор коммунизм, то я вам слегка завидую.

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

сич написал :
Юрий VW, завтра проверю,но свеча сухая

попробуйте раскрутить крышку карбюратора после того как заглох, если бензина не будет, то все станет ясно, ну и как вариант - верните прокладку как было)

SergeyP-Z написал :
Поржал) Вы напишите это владельцам кроссеров, зирок, кентавров, авроры, и ещё кучи одинаковых мотоблоков с разными названиями. Отцы Янмара им дали добро? Также владельцам сигналок старлайн за 1/5 стоимости купленных, клонов европейских марок телефонов. Спросить то не с кого, вот и клепают, не панасоник, а панасаунд. Кросовки Abibas, но если у вас до сих пор коммунизм, то я вам слегка завидую.

Можешь еще поржать. Или ты думаешь левые мастерские только у нас есть, а в Китае нет? Их почти полтора миллиарда, попробуй уследи за всеми. Ты еще поржи по поводу левой водки разливаемой на заводах, а не в подвале. Вот так и птички китайцы то есть, далеко не дурнее кацапов и хохлов, и левую продукцию умеют тоже клепать.....Да и не знают те владельцы на которых ты ссылаешься, где лепили тех китайцев, что у них есть. Может лепили их на соседнем с ними заводе, а грязь на китайцев льют..... У нас в бывшей автоколонне пленку полиэтиленовую льют, где то трубу пластиковую и все это на Китай валится, это ты в своей деревне с медведями разговариваешь и думаешь, все так........

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KIN 74 написал :
Олег, а ты свой редуктор отремонтировал?

Виталий Иванович отремонтировал . Завтулил бронзовую втулку (так сказал) , но я без него так и работаю , мне даже больше понравилось . Ну не хочет фреза сама лезть в твёрдый грунт , приходится верхом на кожухе кататься . Может у тебя грунт полегче .