Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4356389

Pavel003 написал :
Ну пусть сравнит, кто против. Китайцы ничего не сдирают и не делают никаких клонов, все это согласовано с хозяевами брендов, только стрелки переводят на китайцев, не упоминая о доходах отцов основателей.....попробуй что нибудь передрать и продать потом, быстро объяснят про права интеллектуальные, и с баландой еще могут познакомить......

они сдирали сдирают и будут сдирать. авторские права в китае не поддерживаются на государственном уровне, они конечно поддерживаются но только те которые официально зарегистрированы в китае. регистрировать торговую марку в китае чтобы продавать продукцию тоже не обязательно от сюда и все богатство выбора в виде витязей, кентавров и прочих монстров. сходите на рынок и посмотрите на те же пилы хусквабрны и другие, на их количество и найдите десять различий, они как братья близнецы только цветом пластика и картинкой на упаковке отличаются. в таких количествах в подвале домашнем в темное время суток не понаделаешь. явно производятся на 2-3 заводах в достаточно массовом количестве и найти производителя в стране развитого коммунизма не так и сложно если искать конечно.

сич написал :
всё началось с карбюратора,скорее всего и в нём дело

с большой вероятностью так и есть. насос по идее должен иметь запас по производительности, но он не должен создавать достаточно большое давление чтобы насильно наполнить карбюратор.

Юрий VW написал :
тем более, что самотёком у Вас не может идти топливо с бака в карбюратор (стоит бензонасос, там клапана), тут что то другое...

но врядли там стоят пружины прижимающие клапана, просто пластиковая пленка работающая как обратный клапан, перекрывающая под давлением самого бензина, она не пускает бензин в бак а из бака не особо будет мешать. но это просто мои фантазии.

vagin написал :
Ну не хочет фреза сама лезть в твёрдый грунт , приходится верхом на кожухе кататься . Может у тебя грунт полегче

на фрезе не редуктор развернуть а только ножи и пусть работает на реверсе, еще и держать придется чтобы не зарывалась сильно.

vagin написал :
Виталий Иванович отремонтировал . Завтулил бронзовую втулку (так сказал) , но я без него так и работаю , мне даже больше понравилось . Ну не хочет фреза сама лезть в твёрдый грунт , приходится верхом на кожухе кататься . Может у тебя грунт полегче .

Олег, весной или осенью, когда грунт не твердый, пробовал работать с редуктором? если нет, попробуй, понравится

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

SergeyP-Z написал :
попробуйте раскрутить крышку карбюратора после того как заглох, если бензина не будет, то все станет ясно, ну и как вариант - верните прокладку как было)

Вы немного уточняйте что за крышка. Я уже подумал что на ДВС стоит как автомобильный карбюратор. Вы наверное имели в виду крышку поплавковой камеры?
После того как заглох и виновником остановки будет предполагаемое отсутствие бензина (не качает насос) таки да поплавковая камера будет пустой. Проверить действительно проще простого.
Когда у меня глохла Хонда то именно как и проверял наличие бензина в карбюраторе. Правда там есть еще отстойник и на кранике. Его легче открутить. Как то откручивал для чистки поплавковую камеру и установил немного на перекос. Стал ехать а не тут то было. Работать работает а ехать практически не едет. Пырхает и все. Сначала грешил на свечу. Но потом решил пройти путь в обратную сторону. И обнаружил следы бензина на поплавковой камере. Отпустил немного поправил зажал и все настроилось.
сич, какой карбюратор на вашем МС установлен?

КОЗАК написал :
они сдирали сдирают и будут сдирать. авторские права в китае не поддерживаются на государственном уровне,

Ты видел китайца торгующего мотоблоками. Приезжают наши деляги и заказывают им то что хотят и цену указывают, на эту цену получают то качество за которое заплатили, а имя пишут такое чтобы Рыбачок с гордостью мог его поставить в подписи. У нас такая приблуда называется Кентавр. И не китайцы ему дали такое имя, а торгаш с определенной фамилией...Нет у нас Витязей.....в принципе мне по барабану, вам нравится бред про китайские товары пользуйтесь им.....

NAP, у меня карбюратор 0583651000-01

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KIN 74 написал :
Олег, весной или осенью, когда грунт не твердый, пробовал работать с редуктором? если нет, попробуй, понравится

Так я и кино выкладывал , как закрывал влагу . Не буду же я менять редуктор два раза в году

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

крышка на нем вроде снизу откручивается, типа отстойника. И далее по цепочке - бензонасос, краник.
Я с бензонасосом много проковырялся на шестерке в свое время, поставил пекар и 3 года без проблем, потом клапан один накрылся в нем, нагревался и машина глохла периодически, случайно попался на запчасти насос, поменял клапан и так с машиной и продал через 3 года. А фильтр лучше врезать, до бензонасоса с отстойником, после - тонкой очистки, и все будет на виду.

сич написал :
NAP, у меня карбюратор 0583651000-01

Судя по ролику Юры он прост как колесо велосипеда. Открутить крышку поплавковой камеры не сложно. Попробуйте если в очередной раз заглохнет. Ну и те два жиклера за одно выкрутите и проверите.

Pavel003 написал :
Ты видел китайца торгующего мотоблоками.

Скоро увидим и мало того будем на них батрачить. Виtек продал географию. Иго возвратится.

NAP, попробую, потом напишу

сич написал :
NAP, попробую, потом напишу

Это то обязательно.
Подумал я еще и вот о чем. Когда глохла моя Хонда (с позывами) то болезнь была в крышке бензобака. Вернее в не адекватно работающих клапанах. В крышке устроены впускной и выпускной клапаны. Вот этот самый впускной клапан залипает периодически. ДВС высасывает весь бензин с карба и тыркаясь глохнет. Открыв крышку даю глоток воздуха в бензобак и обратно все работает.
Может и у вас в пробке отверстие отсутствует вовсе. Но это типа совсем мысль сторонняя, но.

Вот блин парадокс Читают тему аж 18 голов, а что либо сказать палеци отсыхает клаву за сосок погладить. Из массы мнений можно собрать решение более точное. А потом говорим, что в теме один 3,14-ж. Как по мне то лучше что нибудь с3,14-и если уже читаешь, чем тупо молчи. Хау я все сказал!

Регистрация: 02.03.2010 Снежное Сообщений: 48

готовь сани летом,

NAP написал :
Виtек продал географию. Иго возвратится.

Ты уже не маленький, девушка продала сталь, ты возмущался? А Полтава и Сумы за них горой стоят и стояли, не все решает витек......там много решающих....

WET написал :
готовь сани летом,

Так летом то вы сани не делали на сколько я помню?
А что за тапочки на МСе стоят?

Pavel003 написал :
Ты уже не маленький, девушка продала сталь, ты возмущался? А Полтава и Сумы за них горой стоят и стояли, не все решает витек......там много решающих....

Не а эта капитуляция без , слава Богу войны, не сравнима ни с чем. От того что решающих много и они подпольщики понятное дело.

NAP написал :
Подумал я еще и вот о чем. Когда глохла моя Хонда (с позывами) то болезнь была в крышке бензобака. Вернее в не адекватно работающих клапанах. В крышке устроены впускной и выпускной клапаны. Вот этот самый впускной клапан залипает периодически. ДВС высасывает весь бензин с карба и тыркаясь глохнет. Открыв крышку даю глоток воздуха в бензобак и обратно все работает.
Может и у вас в пробке отверстие отсутствует вовсе. Но это типа совсем мысль сторонняя, но.

блин, а ведь запросто может такое быть - сич, проверьте отверстие в пробке бензобака, любая сталистая проволока или иголка 0.8 мм....
может действительно тупо создаётся разрежение и не хватает топлива, почему нет...

Юрий VW написал :
блин, а ведь запросто может такое быть - сич, проверьте отверстие в пробке бензобака, любая сталистая проволока или иголка 0.8 мм....
может действительно тупо создаётся разрежение и не хватает топлива, почему нет...

Сич то писал что после остановки насос пробовал качает. Но ведь это после того как заглох и пока открутил шлангоску. За это время могло и стабилизироваться давление. Хотя насос может потянуть и через малую щелочку. Но как на без рыбье и раком щуку. По этому все проверять. Не системная ошибка это самое плохое.

NAP написал :
Сич то писал что после остановки насос пробовал качает. Но ведь это после того как заглох и пока открутил шлангоску. За это время могло и стабилизироваться давление. Хотя насос может потянуть и через малую щелочку.

вроде как да, качает, но качает? или перекачивает сам в себе? рукой это чувствуется, но насколько помню сич, не связан с техникой и возможно не чувствует на руку разницы...

NAP написал :
Не системная ошибка это самое плохое.

о да, это ещё та головная боль...

Юрий VW, пробовал другой бензонасос ставил сейчас тоже самое проеду метров 200 и всё,потом та же картина не раньше 10минут завёлся