Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4367495

KIN 74 написал :
В принцепе да, для моих работ Хуски хватает с головой, для работы по месту есть более мощная электропила.

спасибо, вот и я о том же....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Фитоллент

Бывает ФиОЛент . Работал такой у друга , понравилась . Мощность была 2 кВт . На втором году выскочила пружинка-скоба , крепящая муфту сцепления , но он смог её поставить на место самостоятельно . Сейчас с ним переговорил , довольный что слон .

NAP написал :
А вот если выбирать между электропилой и бензопилой

Электропилой можно работать в закрытом помещении. Но учитывайте что она быстро греется и придется постоянно ждать пока остынет, особенно летом. Не везде есть хорошая электросеть. Еще нужна хорошая и длинная переноска, которая всегда норовит встретится с цепью.Хранить злектропилу нужно в сухом помещении и работать в плохую погоду нежелательно. В общем лучше небольшой бензиновый сучкорез. Когда то пользовался инструментом Фиолент - упаси боже, уж лучше китай.

CAIMAN340

vagin написал :
довольный что слон

Он просто не работал хорошей пилой.

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Владимир С. написал :
Он просто не работал хорошей пилой.

Ей работал я сам и у меня тоже есть бензопила . У друзей есть ручные фрезеры Фиолент , электролобзики . они довольны , работают на сборке мебели . Что немаловажно , есть запчасти к ним . Бывают проблемы , но они все решаемы

Владимир С. написал :
Электропилой можно работать в закрытом помещении.

Пользовались переноской 30 метров , всё нормально работало , срезали старую черешню 50 см в диаметре .

Владимир С. написал :
Он просто не работал хорошей пилой.

Какая по вашему хорошая ? Я видал китай , на который ни кнопки не купить , ни якорь , ни даже щётки .
Друг уже ДВЕ такие китайские пилы выбросил из за отсутствия в продаже такой шестерни

vagin написал :
фрезеры Фиолент

Был такой - раз в неделю менял якорь. Купил макиту - за 15 лет поменял два подшипника. Работаю каждый день (производство столярки).

vagin написал :
срезали старую черешню 50 см в диаметре .

Без проблем. Но очень долго, греется быстро, я пользовался электрической, бензинка на мой взгляд удобнее. Возможность работать злектропилой в помещении считаю плюсом.

vagin написал :
Какая по вашему хорошая ? Я видал китай , на который ни кнопки не купить , ни якорь , ни даже щётки

У меня две пилы-Макита DCS 34 (8 лет нещадной эксплуатации и никакого ремонта, абсолютно) и Штиль 660 пятый год только воздушник иногда промываю, стоит на пилораме, пилю ясень на доски. Это вообще зверюга а не пила.

CAIMAN340

Своя под сугробом. Вот с инета:

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Владимир С. написал :
У меня две пилы-Макита DCS 34 (8 лет нещадной эксплуатации

Расскажу историю , точнее две . У одних клиентов чинил телевизор , слышу на улице дыр и дыр , дыр и дыр , спросил этого дырщика , когда уже выходил из дома : чего это вы так долго не можете завести свою бензопилу ? а он : да вот повёлся на брэнд , купил Макиту фирменную , а её что б завести надо пол дня дыркать , как заведётся , работает нормально . Второй случай у моего лучшего друга был . Купили они здоровенный перфоратор Макиту для установок кондиционеров (там ещё сверло к ней 1500 грн стоит) , поработали они пол года , работы было мало , поставили 5 кондеев и эта Макита сломалась , отвезли в сервис , сказали заклинил поршень . Вот тебе и Макита . Лучшим электроинструментом считаю синий Bosch .

NAP написал :
Завтра зачистим.

Интересно глянуть как ты будешь мои посты чистить .
TehNikolaj, что там с движком ???

vagin написал :
Расскажу историю

Мне ваша история малоинтересна (такую же могу написать), я сам пользуюсь Макитой много лет и профессионалы, которых знаю, перешли с боша на макиту. Макита есть японской сборки, румынской, английской, той же немецкой. Естественно японская вне конкуренции.

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Владимир С. написал :
Макита есть японской сборки, румынской, английской, той же немецкой.

И китайская тоже :

Владимир С. написал :
Мне ваша история малоинтересна

Ну и мне аналогично , себе никогда не куплю Макиту .

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Владимир С. написал :
Был такой - раз в неделю менял якорь.

незнаю у моего кореша фиолент лобзик...он его уже лет 7 мучает и ничего не менял.....

vagin написал :
И китайская тоже :

Я понял вашу позицию, вы, как та сорока, что слухи на хвосте разносит. А я строю свои суждения по личному опыту

CAIMAN340

NAP написал :
У генделыках по продажам стока типа с германии и прочих территорий видел болгарку маленькую Макита по цене что то до 400грн. Говорят скорее всего китай но для как бы Эвропы. Барыги берут и на рынке в 1,5 раза дороже продают. На фейс различить вряд ли получится.

Вы же не будете на такой "инструмент", барыжный, западать? Верно?

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP, как на счёт пилы Садко ?

NAP написал :
есть в хозяйстве Дружба -4Э.

NAP написал :
пилить бревна со старого дома

Я бы их пилил Дружбой. Уж очень хорошо на старых бревнах тупятся и растягиваются цепи современных всокооборотистых пил.

NAP написал :
А вот если выбирать между электропилой и бензопилой

из минусов электро пилы то чо привязана к розетке и шнурок постоянно под ногами болтается, своим ребиром пару раз перерезал переноску но не жалко, потому что возле пилы всегда кусок старый. плюс отсутствие дыма и ноль вибрации от двигателя, если планировать использовать для поделок то немаловажно возможность работы в помещении. после покупки электро пилы свой урал в руки брать желание пропало и про то что его продали заметил где то через год. когда обленился тягать переноску взял бензинку.

Владимир С. написал :
Когда то пользовался инструментом Фиолент - упаси боже, уж лучше китай.

в коллекции рубанок, лобзик и болгарка ни каких претензий к ним нет.

Владимир С. написал :
Но учитывайте что она быстро греется и придется постоянно ждать пока остынет, особенно летом.

на моем ребире вентилятор прекрасно справляется и никаких проблем с перегревом.

Владимир С. написал :
Не везде есть хорошая электросеть.

после покупки пилы сделал 2 переноски 100 и 60 метров плюс те коротышки что были проблем связанных с падением напруги не замечал но сама переноска грелась если смотана.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP , ты куда втик ? Стирай давай .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Мужики , тут предлагают сорта картошки "Сувенир черниговский" и "Ред Анна" . Кто знает , стоит с ними связываться ? Цену просють 14 грн/кг .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

NAP, Как малым офтопом. Стереотипы и привычки длвижут миром.
ИМХО в свой дом лучше маленькую бензопилу :штиль\эхо за 300-350 баксов.
А вот электропилу, потом к комплекту купить современную сабельную. Они весьма интересные в работе.
2000 вт-ая эл\пила проиграет в производительности прилично бытовой бензиновой. Провод правда мешает и часто заставляет брать ножовку и пилить руками.
Запуск современных движков бензиновых - детская игра. А если не запускаются -там клиника у владельцев.
Сейчас электропилы цепные - это пилы для производства, где работа в помещении и по 1-5 мин.
Ни кто даже на стройбазах не "рубят" срубы эл\пилами, хотя кажется именно то что надо, и выхлопа нет и не шумная. Но хвост !
Сам выбирал между эл.макитой и бюджетной бензинкой , ни разу не пожалел в пользу ДВС.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

едет мля....