Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4372073

Zbuser, купили сажалку камянскую ? Сколько стоит ?

Юрий VW написал :
Zbuser, не получаяется вставить почему то фото в личном сообщении, поэтому выкладываю здесь...

Так как зачехлял сошник почти в борозде то взял подходящий по размеру кусок оцинковки ( гнуть не трудно и резать ножницами можно) и приклепал на заклепки.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP, а почему это не делает производитель ? Шаг высева так и остался мелким , сцепка длинная и хилая . Я так понял , что Каменка делает самые плохие сажалки . Харахондя имеет жмеринскую , так такой лажи на его сажалке не было .

vagin написал :
купили сажалку камянскую

Пока только мечтаю!

vagin написал :
а почему это не делает производитель ?

Я шел по стопам соклубников. Мужики так сделали и я не испытывая судьбу повторил. Маєм те що маєм.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Я шел по стопам соклубников

Я понял , что Вы и копалку купили по этой причине и потому , что нет альтернативного производителя , кроме МоторСича , а потом и резали её ...

Юрий VW, катался сегодня наверное целый час всё слава богу нормально!!!

Регистрация: 30.01.2011 Горловка Сообщений: 117

Ну и че , обоюдно решили что я лоханулся , залив 10W40 ?А так его хвалили........

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

igorka, Вы его зимой можете успешно использовать .

igorka написал :
Ну и че , обоюдно решили что я лоханулся , залив 10W40 ?А так его хвалили........

а почему и с кем?...
что совсем не нравится работа двигателя? насколько я понял, то очень много эксплуатируют МСы на 10W40 и нет проблем...

Регистрация: 30.01.2011 Горловка Сообщений: 117

vagin написал :
igorka, Вы его зимой можете успешно использовать .

Ну да , а летом пущай отдыхает - сил набирается.Заливать заводское обратно ?
Я под видео на YouTube вам ответил.

Юрий VW написал :
а почему и с кем?...
что совсем не нравится работа двигателя? насколько я понял, то очень много эксплуатируют МСы на 10W40 и нет проблем...

Посмотрите мое видео и скажите , может и нормально...Я до этого не имел никакой техники , так что неумело сужу

сич написал :
катался сегодня наверное целый час всё слава богу нормально!!!

ну, и Слава Богу...
значит вопрос решён, пусть Мс дальше не ломается и служит в хозяйстве...

igorka написал :
Посмотрите мое видео и скажите , может и нормально...Я до этого не имел никакой техники

я ответил в ютубе уже, но повторюсь, что сильно искажает звук камера, но ничего сверх естественного я лично, не услышал и не увидел, нормальная работа МСа
из за того, что сам хочу ДВС МС Д-250 перевести на масло 10W40, то я многих спрашивал, многие эксплуатируют на маслах 10W40, никаких замечаний...
а тут Вы написали, что приобрели именно масло XADO Atomic Oil 10W-40 SL/CI-4, как раз на это самое масло я и хочу перейти...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

igorka, Вам самому надо принимать решение , как говорится : "лучше Вас , Вас любить никто не будет ". У меня например масло с завода было чистое , поменял уже осенью . Цвет масла тоже не говорит о том , что его менять надо . Когда то один мастер учил меня проверять масло . Нужно капнуть с щупа на один палец , а вторым прижать и растянуть эту каплю . Пальцы при этом должны быть горизонтально , что бы хорошо было видно . Если масло тянется , значит оно хорошее , если как вода , значит надо менять . Но это нужно иметь большой опыт , что бы так проверять .

Юрий VW написал :
а тут Вы написали, что приобрели именно масло XADO Atomic Oil 10W-40 SL/CI-4, как раз на это самое масло я и хочу перейти...

Foma66 пользовал полусинтетику "Ликви Моли" , компрессия упала . Я пользую 3 года только 20W50 , компрессия в норме .

Юрий VW, спасибо

igorka написал :
Ну да , а летом пущай отдыхает - сил набирается.Заливать заводское обратно ?
Посмотрите мое видео и скажите , может и нормально...Я до этого не имел никакой техники , так что неумело сужу

Зимой с маслом 10W40 МС работает хорошо, летом в 30-и градусную жару с этим маслом заметно меняется звук работы двигателя в худшую сторону.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

igorka написал :
Посмотрите мое видео

На моём видео твой мотоблок с заводским маслом работал очень тихо (на 2й минуте)

Регистрация: 30.01.2011 Горловка Сообщений: 117

vagin написал :
На моём видео твой мотоблок с заводским маслом работал очень тихо (на 2й минуте)

Пока холодный , и у меня без звуков , а когда прогревается , начинает появляться какой то цык-цык-цык ( как на строгальном станке , или что - то трет ) , отчетливо слышно на 28 секунде моего видео.Залью опять родное масло , посмотрю на разницу.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

igorka написал :
когда прогревается , начинает появляться какой то цык-цык-цык

Это говорят 100% пользователей в первый год эксплуатации . Это срабатывает клапан картерных газов . Обычно он пшикает реже , а у вашего МБ часто , наверное от вашего нового масла . Думаю это нормально . Прицепите плуг и забудете про это .

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

всем привет!!! ну вот и приехал ко мне мой конык))) качество фото не очень ....делал по темному уже....ну че сказать ...первое впечатление мое о нем сложилось очень даже не плохо(учитывайте что я его видел только по видео и фото) он в живую еще лучше смотриться завел с полтыка! короче БОМБА!!! даже и не знаю че написать еще о нем....БОМБА РЕБЯТА....завтра буду обкатывать.....сейчас пишу для тех кто еще думает МС или китай,даже и не думайте берите !!!!это целый трактор..одновременно и большой и маленький...даже один вид его вживую внушает чуство что это техника!!!! а не гавно китайское...и звук двига понравился кому если че надо вот человек,я у него брал все ок.....ответственный и серьезный..Инженер отдела реализации Производства ТНП АО "Мотор Сич"
Товстоног Александр Викторович

По всем вопросам звоните:
095 53 34 332
063 404 39 69 поставки из запорожья.