Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4373707

SergeyP-Z написал :
вы бы лучше выработку юбки сфотографировали.

Так фотографировал
Не видно там выработки на глаз

NAP написал :
Диаметр поршня в районе отверстий под палец должен всегда быть меньше так как наплывы люминя под посадку пальца имеют возможность немного больше увеличиваться при нагреве.

Звонил в Запорожье, консультировался с мастером по ремонту ЦПГ, та он сказал, что так и должно быть. А компрессия 7 кг/см[SUP]2[/SUP] это нормально, критично, когда 5! В общем поменяю прокладки и буду собирать [

]()

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

TehNikolaj написал :
поменяю прокладки и буду собирать

И КОЛЬЦА (если есть)

Регистрация: 30.01.2011 Горловка Сообщений: 117

vagin написал :
На моём видео твой мотоблок с заводским маслом работал очень тихо (на 2й минуте)

На масле 10W40 , сразу после пуска , на холодную

igorka, пусть поработает двигатель, потом нужно проверить уровень топлива в поплавковой камере карбюратора и клапана...
вот работа двигателя МС на масле 10W40...
[

Мотоблок Мотор Сич. Заводим при -8...

]( "Мотоблок Мотор Сич. Заводим при -8...")

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

igorka ПОМЕНЯЙТЕ МАСЛО, хотя бы на заводское со старым (заводским) фильтром. Это ненормальный звук работы двигателя.

Регистрация: 30.01.2011 Горловка Сообщений: 117

Звонил только что в Запорожье , объяснил проблему ( как смог ) , сказал про масло...Сказали залить минералку и попробовать снова , если шум не исчезнет , то проблема в маслонасосе , приедут поменяют ( делов на час )...

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

TehNikolaj написал :
Так фотографировал
Не видно там выработки на глаз

юбка изнашивается перпендикулярно пальцу, но если задиров нет, и риски поперечные целы, переживать вообще не стоит, так и должно быть, т.е. такие его геометрические размеры и были!!

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

igorka написал :
Сказали залить минералку и попробовать снова ,

В идеале купите новое и замените, скорей всего на этом проблема и закончится.

Я в свой МБ после обкатки такое залил (отечественное, относительно не дорого, но все в пределах нормы и главное согласно инструкции завода-изготовителя).

Приезжали как то ко мне представители завода (сервесники) я им показывал эти масла, сказали то что надо, и так вы балуете свой МБ. А я говорю может что то лучшее залить, а в ответ: лучшее — враг хорошего.

Регистрация: 30.01.2011 Горловка Сообщений: 117

SV* написал :
igorka ПОМЕНЯЙТЕ МАСЛО, хотя бы на заводское со старым (заводским) фильтром. Это ненормальный звук работы двигателя.

Залил обратно , заводское масло , вот результат :

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

парни фильтр надо ставить с бензобака к карбону?

КРЫМСКИЙ написал :
парни фильтр надо ставить с бензобака к карбону?

Есть другие варианты?

Правда заливку в бак так же через лейку с сеточкой пропускать.

igorka, Вызывайте сервисантов пусть приедут и настроят. Не сильно говорите по телефону. Только паника и еще раз паника. Для простого пользователя которым является владелец МС в быту в панике нет ни чего предосудительного.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

NAP написал :
Правда заливку в бак так же через лейку с сеточкой пропускать.

ну то понятно.....просто скоко смотрел видео по моему не у кого не увидел фильтра вставленного....хз

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

igorka, я щас свой тоже так катаю......сравнивал звук двига со своим...у тебя действительно присутствует какой то звенящий звук.....а может камера еще звук искажает хз......я уже бак почти спалил....а зачем масло сменил если еще обкатку токо делаешь?

Регистрация: 30.01.2011 Горловка Сообщений: 117

NAP написал :
igorka, Вызывайте сервисантов пусть приедут и настроят. Не сильно говорите по телефону. Только паника и еще раз паника. Для простого пользователя которым является владелец МС в быту в панике нет ни чего предосудительного.

Ваши выводы , опираются на мои видео?
В сервисе вроде приветливые люди , не хотелось бы вас за зря вызывать , они говорят эта наша работа , оформляйте заявку...Как быстро они реагируют на заявку , в смысле приезжают , по Украине?Все равно неловко себя чувствую , мож мне мерещится

КРЫМСКИЙ написал :
igorka, я щас свой тоже так катаю......сравнивал звук двига со своим...у тебя действительно присутствует какой то звенящий звук.....а может камера еще звук искажает хз......я уже бак почти спалил....а зачем масло сменил если еще обкатку токо делаешь?

Да действительно , слышно какой то звон.Масло сменил , хотел сделать лучше.
Ой , обиднаааааааааа...

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

igorka, могу кинуть номер в личку послушаешь по телефону звук моего если хочешь...

Регистрация: 30.01.2011 Горловка Сообщений: 117

КРЫМСКИЙ написал :
igorka, могу кинуть номер в личку послушаешь по телефону звук моего если хочешь...

Давайте , хотя я такой эксперт...

igorka написал :
Залил обратно , заводское масло , вот результат :

лично я разницы не слышу...

igorka написал :
В сервисе вроде приветливые люди , не хотелось бы вас за зря вызывать , они говорят эта наша работа , оформляйте заявку...Как быстро они реагируют на заявку , в смысле приезжают , по Украине?

если всё нормально, максимум в течении недели...

igorka написал :
Все равно неловко себя чувствую , мож мне мерещится

сервисники уже ж Вам говорили, что может это масло насос, значит прецеденты уже были...
а заодно и карбюратор с клапанами проверят...

igorka написал :
Да действительно , слышно какой то звон.Масло сменил , хотел сделать лучше.

вызывать сервис, пусть посмотрят и послушают...

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Юрий VW написал :
сервисники уже ж Вам говорили, что может это масло насос,

если маслонасос то цвет масла меняться не будет? я бак спалил стало темным значит все ок?

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

igorka, ну че там??? изменения появились?