Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4374172

Юрий VW написал :
сервисники уже ж Вам говорили, что может это масло насос, значит прецеденты уже были...
а заодно и карбюратор с клапанами проверят...

+1000500
Вызывать.

КРЫМСКИЙ написал :
если маслонасос то цвет масла меняться не будет? я бак спалил стало темным значит все ок?

Вопрос наверное стоит не в неработоспособности насоса (ДВС уже бы заклинило), а о том что трескот идет от бракованного насоса или его привода.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

NAP написал :
а о том что трескот идет от бракованного насоса или его привода.

а то егорка тут зашугал я уже тоже начинаю че то постороннее слышать....или гоню может хз .....масло не менял уровень в норме....

Регистрация: 30.01.2011 Горловка Сообщений: 117

КРЫМСКИЙ написал :
igorka, ну че там??? изменения появились?

Без изменений!
Оформил заявку , до конца месяца обещали приехать.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Информация : у нас в супермаркетах уже не берут карточки visa , все массово стоят в очереди к банкоматам . Хорошо , что картошка и консервация есть . Правильно мы делаем , что покупаем мотоблоки .

NAP написал :
+1000500
Вызывать.

NAP , я лично слышу звон клапанов и всё .

Я как только купил, тоже показалось что цокает сильно. Приехал сервис(я писал об этом), глянули - все в отлично сказали. Со временем уже цокать перестало, правда клапана все же регулировал. Я и к переключению начал придираться, а оказалось - практики нет. А сервисники - только для вашего успокоения.

igorka написал :
Залил обратно , заводское масло , вот результат :

Igorka, все отлично работает, приятный шелест притирающихся деталей со временем пройдет, не мешайте технике работать.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Правильно сказали - лучшее враг хорошего! И тнк наверное не продают левое на заправках)

Юрий VW, как думаете если мс мой работает гарантийщики всё равно должны приехать?

сич написал :
Юрий VW, как думаете если мс мой работает гарантийщики всё равно должны приехать?

естественно, но можно чуть схитрить и не говорить им, что Вы уже всё сделали, ну, или просто об этом умолчать...
пусть приедут, посмотрят...
да и Вам я думаю, есть о чём с ними пообщаться, я думаю, что это общение будет взаимовыгодным - Вы много чего узнаете с технической стороны, Вам посмотрят и отрегулируют МС, а ребята, уже сами разберутся, что и как им написать в отчётах...

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

парни это скоко надо бензина спалить что бы обкатку сделать 60 моточасов?

КРЫМСКИЙ написал :
парни это скоко надо бензина спалить что бы обкатку сделать 60 моточасов?

так никто ж и не говорит, что обкатка должна быть на колодках, эксплуатировать МС как обычно, только без фанатизма...

мой мб8 сентябрь 2013г только купил

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Юрий VW, а по литрам скоко? чеб примерно знать....

КРЫМСКИЙ написал :
Юрий VW, а по литрам скоко? чеб примерно знать....

я считаю 1,5 литра - 1 мото час...
правильно/не правильно, но я считаю так...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КРЫМСКИЙ написал :
Юрий VW, а по литрам скоко? чеб примерно знать....

Я думаю за 2-3 года управитесь .

КРЫМСКИЙ написал :
думаю литров 10 спалить в холостую....потом кататься начну потихоньку..

Делать Вам нечего . Берите и сразу катайтесь , хотя бы в магазин за хлебом .

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Юрий VW, думаю литров 10 спалить в холостую....потом кататься начну потихоньку...

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

примерно 90, из расчета 1,5 литра бензина за час работы. Не давайте максимальных оборотов! Даже в качестве эксперимента! не более полгаза.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

SergeyP-Z, а когда же тогда работать ? Я спалил бачёк с поперменным выключением , вцепил фрезу и гайда . Если по инструкции обкатывать , то у некоторых только дети смогут закончить обкатку .

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

SergeyP-Z, да так и делаю......на малых и средних токо....