Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4382965

Yura 4.05 написал :
(з грунту робиться "пиль", а це не досить добре

Работал с фрезой в штатном виде , пыли не было . Мой маленький мотокультиватор мелет ещё мельче . На МСе невозможно сделать пыль , т.к. колёса тянут фрезу вперёд . Если ваш огород не заросший сплошным бурьяном и земля не мокрая , то и в штатном виде будет работать . Редуктор можно и по желанию докупить . Некоторым нравится работать с редуктором , мне нет , так что на вкус и цвет товарища нет .

Yura 4.05 написал :
В работе - для двигателя бензин самотеком только в поплавковой камере на 15м рабочего хода. Потом глохнет, снаряд поднял по горизонту, запуск, работа 15м и так пунктирно до цели.

Такого у меня никогда не было . Думаю это было ещё на старых МСах с плоским бачком . Там его приподымали на деревянных проставках . С круглым бачком остаётся где то 25% бенза , для меня не критично , т.к. всё равно беру с собой 10л канистрочку на огород .

Yura 4.05 написал :
Постоянное маслянное и топливное голодание двигателя и трансмиссии.

Было дело , что иногда загоралась лампочка низкого давления в двигателе при работа с фрезой под горку и приходилось выглублять фрезу на несколько секунд , что бы потухла . Когда залил 20W50 , то эта проблема ушла . По поводу голодания в коробке , то я уверен , что ей ничего не станется за 20 метров в рядке . Всё равно Вы в конце рядка подымаете фрезу и масло перетекает в другой конец коробки , а масло там густое трансмиссионное , а не моторное , как на МБ МТЗ .

Ещё хочу добавить от себя совет : не фрезеруйте огород перед дождём , смотрите на прогноз погоды . Я , например фрезерую непосредственно перед посадкой дабы не пересушить землю . Урожай меня радует , Вы свидетели .

KIN 74 написал :
После ремонта или замены Виталием Ивановичем (Каменка) моего сломанного редуктора попробую поставить полный комплект ножей, думаю

С редуктором нужно ставить только полный набор иначе не фрезирует , а копает .

Yura 4.05 написал :
Доброї ночі! В наступному місяці планую придбати культиватор фрезерний МС.

Вы перечитайте последнее сообщение от Эксперт где он рекомендует не испытывать судьбу с фрезой МС, а купить отдельный фрезерный девайс.

NAP, значит фрезу на МС не рекомендуете покупать?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Понравилось познавательное видео по выращиванию картофеля . Удивило , что на зиму делают гребни

сич написал :
значит фрезу на МС не рекомендуете покупать?

NAP вообще не рекомендует никакие фрезы , он их противник . Для него лучше сапка . А потом пишет , что земледелие это очень трудная работа и часто упоминает слово "ибашинг" . Кстати , наша фреза использовалась на МБ Кутаиси Супер610 (копия Гальдони) , так все пользователи очень довольны .

сич написал :
значит фрезу на МС не рекомендуете покупать?

я думаю, что тут всё зависит от того, нужна ли фреза в конкретном хозяйстве...
например, я себе фрезу не брал....

Юрий VW, у меня ещё мотоблок Нева стоит и к нему два вида фрез есть,я думаю активная фреза тут мне не нужна будет

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

сич Лично Вам точно не нужна .

сич написал :
Юрий VW, у меня ещё мотоблок Нева стоит и к нему два вида фрез есть,я думаю активная фреза тут мне не нужна будет

ну, вот, всё и решилось - к МС фреза не нужна...

сич написал :
NAP, значит фрезу на МС не рекомендуете покупать?

Для вас проще будет выполнить переходник с Агро на МС и приспособить уфимскую фрезу. По типу как Фама приспосабливал снегоуборщик.

vagin написал :
NAP вообще не рекомендует никакие фрезы , он их противник . Для него лучше сапка . А потом пишет , что земледелие это очень трудная работа и часто упоминает слово "ибашинг" . Кстати , наша фреза использовалась на МБ Кутаиси Супер610 (копия Гальдони) , так все пользователи очень довольны .

Я буду ждать когда вертикальную фрезу китайчеги изготовят.

Юрий VW написал :
ну, вот, всё и решилось - к МС фреза не нужна...

На адаптер в паре с МС прицепить Неву с фрезами и будет достойнейший девайс.
Бело и Мад кажется так юзают.

NAP Хватит ли "здоровья" у Невы выполнять эту работу на скорости 2 км/ч?

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 А зачем вообще так делать. Бело уже немолодой отсюда такая постановка задачи. Нева затыкает за пояс и МС и МТЗ да думаю и Агро. 1,3 метра захват у меня Нева работает. Пару лет делаю фрезу на МТЗ, уже просто по инерции типа что б была.
То что пишет Вагин про неполный комплект это как всегда бред. Не ставят китайцы по 4 ножа на оном месте, ставят по два, фрезеруют их Кентавры (Витязи по полтавски) хорошо.

Юрий VW, ну и гарантийщики у вас,то обещают после 24 приехать,теперь уже не знают когда,уже говорят может запчасти какие вам выслать

сич написал :
Юрий VW, ну и гарантийщики у вас,то обещают после 24 приехать,теперь уже не знают когда,уже говорят может запчасти какие вам выслать

у нас сейчас не до гарантийных ремонтов, тем более Мотор Сич, собственник то теперь не знает куда ему, к умным или к красивым...
я так понимаю, что по Украине они катаются, а вот дальние командировки видно не пускают их, экономят...
если пересылка за их счёт и без возврата узлов, то можно много чего заказать - карбюратор, например...
а как сейчас работает МС? уже проблем нет?...

Юрий VW, да вроде без проблем,не хочу сглазить

Pavel003 написал :
Бело уже немолодой отсюда такая постановка задачи.

Лучше плохо ехать чем хорошо идти

да и запчасти сказали что без возврата узлов.по крайней мере был разговор о карбюраторе

у невы здоровья тоже немало,с фрезой 100об развивает на 2 передаче и вроде пять лет не ломается

че то форум подглючивает или у меня только

у меня тоже что то глючат сообщения

сич написал :
Юрий VW, да вроде без проблем,не хочу сглазить

это хорошо, значит всё таки неисправность/просчёт конструкторский нашли и исправили...

сич написал :
да и запчасти сказали что без возврата узлов.по крайней мере был разговор о карбюраторе

я бы карбюратор взял, так как он уж очень эксклюзивный и денег стоит немереных - пусть будет запасной в маральное удовлетворение от завода-изготовителя МС, от того, что не приехали сервисники...

Бело написал :
че то форум подглючивает или у меня только

есть немного...