Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4385841

Said1960 написал :
из-за какого то масла колоть двигатель

Так это вроде из другой оперы, про колоть....снять головку и поддон это далеко не колоть. рядовая это операция.....кольца лучше все таки заменить, чем доливать масла.....Но я не настаиваю.....

Это наверное главное, ХОЦЦА (и все)!!!

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

сич написал :
друзья,в основном я обращаюсь к россиянам,кто заказывал продукцию мотор сич,навесное,или запчасти из Украины?какие компании,дилеры вам поставляли?

Мой Вам совет.Покупайте сцепку к МБ МТЗ,переделывайте ее по креплению к МБ Сич.С навесным к МТЗ я думаю в Воронеже проблем нет. Дополню для общего размышления.В Беларуси и в России продают Грасхоперы.Обзвонил трех продавцов в Беларуси насчет навесного к ним.Включали дурака-один в один к МТЗ.Когда обьясняю что ВОМ не тот и сцепка не подходит- внятный ответ: скоро будут ПЕРЕХОДНИКИ к навесному МТЗ.

Serje написал :
Мой Вам совет.Покупайте сцепку к МБ МТЗ,переделывайте ее по креплению к МБ Сич.С навесным к МТЗ я думаю в Воронеже проблем нет.

полностью поддерживаю Сержа.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Сцепку взять можно , только её надо будет удлиннять , т.к. она короче МСовской и упорные болты не в том месте . Если владеете сваркой и болгаркой , то проблем думаю не будет . Фары у МТЗ нет и никогда не было , но можно установить противотуманку от авто или ту же тракторную на шарнире .

Serje написал :
Мой Вам совет.Покупайте сцепку к МБ МТЗ,переделывайте ее по креплению к МБ Сич.С навесным к МТЗ я думаю в Воронеже проблем нет.

с навесным у меня проблем нет,есть адаптер от невы,переделал немного под мс и всё ок,также есть механизм поворотный к мотор сич,окучники культиватор всё подходит,есть КК3 для посадки и уборки,грабли поперечные,дисковые окучники,телега,вообщем много чего есть и успешно подошло к мс,мне просто нужна фара МСовская,да и на будущее просто вдруг что из запчастей к мс понадобиться вот я и ищу куда можно обратиться без проблем и больших задержек в поставке запчастей

vagin написал :
Если владеете сваркой и болгаркой , то проблем думаю не будет .

В этом случае и покупать не особо надо, можно просто самому изготовить, какую надо. У меня две - одна штатная, другая ее копия. Удобно, два инструмента готовы к работе. Скажем распашики и ДО.

сич написал :
просто нужна фара МСовская...

я так понимаю, что на МС-8 и МС-4,05 всё одинаковое, так что установить свою любую понравившуюся фару нет проблем...

[

Установка и подключение фары мотоблок

]( "Установка и подключение фары мотоблок "Мотор Сич"")

фара на ск ватт надо?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

сич написал :
фара на ск ватт надо?

На первой странице я выкладывал две ссылки Фара и её подключение к проводке МБ . Там и обсуждение было . Наш генератор позволяет подключить нагрузку 65 Вт c напряжением 12 вольт , что нельзя сделать ни в одном другом мотоблоке .

Юрий VW написал :
я так понимаю, что на МС-8 и МС-4,05 всё одинаковое

Была инфа о том , что на МБ-8Э генератор на 200 Вт .

сич написал :
фара на ск ватт надо?

у меня в фаре установлена лампа одно контактная , галогенная Osram 64151 - H3 12V55W...

vagin написал :
Была инфа о том , что на МБ-8Э генератор на 200 Вт .

не знаю, не спорю...

Регистрация: 28.01.2013 Шепетовка Сообщений: 67

Спасибо, ребята, за советы по фрезе. Сначала куплю только фрезу, а потом практика покажет в каком варианте лутьше ее использовать. Кстати, появился в продаже редуктор МС

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yura 4.05 написал :
Кстати, появился в продаже редуктор МС

Я уже показывал эту ссылку , но его пока нет . Как всегда , Каменка его делает зимой , когда нет другой работы , а сейчас в продаже нет нигде . Если будут удачные испытания у Алексея53444 , то возможно и пустят в серию фрезу с этим редуктором в Снежном КФ-2С .

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

vagin И что лучше из основного навесного МТЗ?Плуг?
, .
Окучники?
.
Фрезы?
, .
Картофелесажалки?
.
Копалки?
.

Вопрос !!!! Какой мощности можно поставить фару на МС8. Что-то помню говаривали про 40 ватт. У меня есть галогенка 50 ватт. или многовато будет ???

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

У нас в 90е года,когда открыли рынок появилось куча всякой хрени (а не скажешь по другому) в виде различных аксесуаров к авто. Народ чего только не вешал, лампочки синие, наклейки и остальную лабуду.
Я гляжу это болезнь какая то...
Да хватит любой ФАРЫ С ХОРОШИМ ОТРАЖАТЕЛЕМ (большим), даже с 21 Вт лампочкой! Хорошая фара - это зеркало и рассеиватель. За Ваттами только глупые люди гонятся.
Вы чего там в дальнобой по ночам ходить решили на мотоблоках ??

umnyi Все просто, и не надо шуметь у меня такая есть уже. Вот и весь ответ !!! будет много поставлю другую фару ! Для этой фары это самая слабая лампа что есть в продаже у нас. ---- Боже мой какие все нервные ---

горит лампочка давления масла после остановки при работающем двигателе,заглушил на пару минут,затем завёл,загорается на полсекунды и тухнет, при езде не горит

сич написал :
горит лампочка давления масла после остановки при работающем двигателе,заглушил на пару минут,затем завёл,загорается на полсекунды и тухнет, при езде не горит

то есть, если я правильно понял, то на ходу контролька давления масла не горит, а как только остановился и КПП на нейтрали, то загорается контролька давления масла?, это происходит не зависимо от оборотов двигателя в данный момент (и на ХХ, и если добавить обороты)?...

oleg_380 написал :
Вопрос !!!! Какой мощности можно поставить фару на МС8. Что-то помню говаривали про 40 ватт. У меня есть галогенка 50 ватт. или многовато будет ???

буквально на предыдущей странице это обсуждалось -

Юрий VW, при езде на больших оборотах не горит,только на нейтралке,тронулся тухнет