Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4389076

Юрий VW написал :
значит датчик был бракованный...

на один час времени? не может быть, что то много...
у меня МС-4,05, но я точно могу сказать, только один раз запомнил сколько ушло топлива - на почти 15 соток копки картошки каменской грохотной картофелекопалкой, плюс транспортные работы с участка на участок , ушёл бак бензина, а это от 3,5, до 4 л, я не помню сколько было точно...
по времени примерно часов 4-6, точно тоже не помню...
но это естественно не на полных оборототах, так на средних максимум, а то и того меньше...
тут нужно спрашивать, кто с фрезами работает, там реальная картина расхода в час...
а так, я не думаю, что МС-8 жрёт бензин в разы больше МС-4,05...

я же сказал что информация о расходе бензина ещё не подтверждённая мной,так как на полевых работах ещё не был,я по транспортным судил

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

сич написал :
недавно приобрёл

Вы убрали люфты в поворотном механизме ?

vagin написал :
Как мне кажется , канал СМЗ не имеет партнёрку , а Вы имеете

это проблемы канала СМЗ, а не мои, или читатей ветки владельцев МБ МС...

vagin написал :
Мясорубка МоторСич хоть каким то боком относится к одному и тому же производителю ,

только названием - МС...

vagin написал :
чем ваши видео с хвальбой , какое крутое масло Вы заливаете в своё авто и выкладывая свои видео во всех ветках и форумах , куда только можно выложить , как пример видео с отвалом и прицепом

про масло - это было не хвальба, а констатация факта, что есть на Украине, настоящее, оригинальное масло...
отвалы и прицепы - они относятся к теме Мотоблок Мотор Сич и навесное. Обмен опытом. Обслуживание, ремонт, модернизация...
а например про видео, фото про вашу голубику с малиной и нападки на другие МБ в этой ветке и по всем форумам молчу, так как мне лично это всё равно...
vagin, и я уже говорил, что если Вам хочется поговорить то можно в личку, зачем набивать посты тут в ветке ни о чём...

vagin написал :
Мне например приятно узнать какую продукцию выпускает НАШ производитель

ок, есть сайт производителя, там всё есть и рекламный бюджет у производителя такой, что нам и не снился...

vagin написал :
Масенький флуд в одну строку это ничто по сравнению с вашими письменами на пол страницы с выделениями и подчёркиваниями .

Масенький флуд - это реклама мясорубки и видео канала ...
Масенький флуд, многие новички сразу говорят, что всю ветку читать лень, так как много флуда - или я не прав?...

vagin, не буду спорить, так как это можно размазать на не одну страницу, я уже говорил, что я не фанат МС, поэтому мне всё равно, что они выпускают...

vagin написал :
Вы убрали люфты в поворотном механизме ?

убрал

сич написал :
недавно приобрёл

нужные орудия...
бочечка хорошая, на дальнем плане...
чем тягаете?...

Юрий VW написал :
нужные орудия...
бочечка хорошая, на дальнем плане...
чем тягаете?...

шурин на время поставил,я тут недавно живу только дом купил ремонт сделал теперь постройки надо ломать ветхие от прежнего хозяина оставшиеся

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
многие новички сразу говорят, что всю ветку читать лень, так как много флуда - или я не прав?...

Глядя на ваши посты , можно с уверенностью сказать , что это флуд . если Вам всё равно , что выпускает производитель СМЗ , просто промолчите . Вам никто рот не закрывает , не закрывайте и Вы . Админ всё лишнее уберёт , если посчитает нужным . Вы не Админ , а рядовой пользователь .

WET написал :
Комментируйте, буду добавлять еще видео.

Сами просили.
Недавно крутил в руках мясорубку от МС. Все разбирать не стал так как пропало желание после прикручивания рукоятки. Я подумал что это как бы не доразумение что было на прилавке но вижу это закономерность. Так как кривой стартер у мясорубки ровный то задумка у конструктора который копировал мясорубку на кульман видать была не в адеквате. Человек не разу бо этого не пользовался мясорубкой ровно как и ручным подобным приводом.
В прототипах что выпускались и раньше на той части кривошипа что надевается на конец шнека с одной стороны есть впадина другая часть гладкая. Так вот в эту самую впадину входит плоскость барашкового болта, а ровная часть позиционируется к корпусу мясорубки. У ваших гаджетов все наоборот.

vagin написал :
Админ всё лишнее уберёт , если посчитает нужным

vagin, а Вы считаете, что админ постоянно должен сидеть, следить и тереть флуд и т.д., а мы сами не должны Не мусорить, там где живём и мы можем не соблюдать правила, их нарушать и т.д.?!...
vagin, нужно уважать чужой труд, тогда и Ваш труд будут уважать...
культура общения в ветке/форуме зависит не от руководства/админа, а от нас самих, обычных/рядовых пользователей...

считаю этот спор неуместным и без предметным...

Юрий VW, я давно уже хотел про мясорубку спросить. По какой причине через Ж сделано, а тут само собой. Пусть будет может кому и пригодится или завод начнет клепать рукоятку с противоположной стороны рычага как и положено.
Прошу прощения если кого зацепил.

NAP написал :
Сами просили.
Недавно крутил в руках мясорубку от МС. Все разбирать не стал так как пропало желание после прикручивания рукоятки. Я подумал что это как бы не доразумение что было на прилавке но вижу это закономерность. Так как кривой стартер у мясорубки ровный то задумка у конструктора который копировал мясорубку на кульман видать была не в адеквате. Человек не разу бо этого не пользовался мясорубкой ровно как и ручным подобным приводом.
В прототипах что выпускались и раньше на той части кривошипа что надевается на конец шнека с одной стороны есть впадина другая часть гладкая. Так вот в эту самую впадину входит плоскость барашкового болта, а ровная часть позиционируется к корпусу мясорубки. У ваших гаджетов все наоборот.

Можно чертежик хотя бы от руки. Со слов убей, не понял в чем проблема.

Волна написал :
Всем доброго дня МСоводы, (все а особливо у кого 8ка) если не сложно, напишите сколько топлива уходит на час работы или на Х соток. Понимаю что грунт-нагрузка и тд и тп , но хоть для ориентира...

Всем доброго!!!! Я уже раньше писал --- транспортные работы от 1 лит/ 10 км. или 600 кг.в прицепе 1.5 лит/10 км. По фрезе расход сильно зависит от почвы . У меня самый малый расход был фрезой по пахате ( обработка под морковка под зиму ) 4 лит/ 12 сот. А на тяжелом грунте доходило 1 лит/ на сотку . Посадка картохи 2-3 лит/ 10 сот. Копка картохи не помню, копал и грахоткой и дельфином, последним намного быстрее и расход мизер. По хорошой земельке что-то 2-3 лит/ 16 сот. Работал в основном на 3 передаче. На грахотке выше второй передачи никак !!! плюс маслать сам механизм грохота, поэтому и расход топлива намного больше.

Регистрация: 02.03.2010 Снежное Сообщений: 48

Сам не понял. Не ругайтесь, набивать ничего не собирался, просто Вам для интереса, скину еще про навесное как снимем, продавать мясорубку тоже не собирался в ветке Мотоблок , не на правах рекламы, а про "все оплачено...." , спасибо Олег

andwvg4 написал :
Можно чертежик хотя бы от руки. Со слов убей, не понял в чем проблема.

Та без проблем.Начертил как есть у МС второй рисунок.
Как нада - втулку перевернуть на 180* первый рис.

Регистрация: 02.03.2010 Снежное Сообщений: 48

Я, как конструктор, «задумка» которого по «копированию ровного кривого стартера мясорубки на кульман была не в адеквате» – сообщаю:
На мясорубки и соковыжималки алюминиевые «Мотор Сич» существует 2(ДВА) варианта рукояток. Один тот, где «та часть кривошипа что надевается на конец шнека» имеет выборку под прижимной винт. И другой, где «та часть кривошипа что надевается на конец шнека» не имеет выборки. Совсем. Ни со стороны корпуса, ни со стороны винта. Как на видеоролике.
Поскольку являюсь счастливым обладателем «гаджетов» с обоими вариантами рукоятки, коими владею в совершенстве, сообщаю что разница в них только эстетическая. Ну для тех кто ищет эстетику в процессе мясорубления.
В то же время в Руководстве по эксплуатации, которое я копировал на письменный стол, не помню в каком состоянии, есть фраза: «В связи с постоянной работой по усовершенствованию изделия, конструкция мясорубки может незначительно отличаться от приведенной в этом руководстве, но не противоречить ГОСТ 4025-83. Будем благодарные, если свои пожелания и предложения, а также в случае возникновения замечаний по эксплуатации изделия Вы сообщите нам по адресу:»
И это правда. Буду благодарен.

WET написал :
На мясорубки и соковыжималки алюминиевые «Мотор Сич» существует 2(ДВА) варианта рукояток. Один тот, где «та часть кривошипа что надевается на конец шнека» имеет выборку под прижимной винт

Так вот если при штамповке самой рукоятки на кондуктор ложить так что выборка будет попадать в противоположную сторону от рукоятки то при зажимании вынтом выступ упирается в корпус и трет по ему. Для тетки купившей мясорубку возможно таки ДА. У меня были случаи когда дядьки стуча себя в грудь пяткой доказывали что решетка к ножу должен ставиться не шлифованной поверхностью а выемкой (есть такие решетки). А когда девченкам перевернул и правильно установил решетку так те меня такими котлетами накормили о-го-го. До этого мучались с мясорубкой.

oleg_380 написал :
транспортные работы от 1 лит/ 10 км. или 600 кг.в прицепе 1.5 лит/10 км. По фрезе расход сильно зависит от почвы . У меня самый малый расход был фрезой по пахате ( обработка под морковка под зиму ) 4 лит/ 12 сот. А на тяжелом грунте доходило 1 лит/ на сотку . Посадка картохи 2-3 лит/ 10 сот. Копка картохи не помню, копал и грахоткой и дельфином, последним намного быстрее и расход мизер. По хорошой земельке что-то 2-3 лит/ 16 сот. Работал в основном на 3 передаче. На грахотке выше второй передачи никак !!! плюс маслать сам механизм грохота, поэтому и расход топлива намного больше.

Четко и доходчиво))) Огромное мерси ( я так понимаю мс8?)
vagin, если можно, спрошу как гуру МСа, а кокой у вашего расход+/-?

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Волна написал :
кокой у вашего расход+/-?

На МС 4.05 могу выложить свои расходы:

в транспорте 15 км на 4 передаче (колеса на 16) груз на прицепе 100-300 кг (без меня), асфальт, расход 1.5-1.7 л (не спеша за 1ч 30 мин)

оранка (2 передача, колеса на 16, глубина до 15 см) 1 час = 1 л (12 сот = 2 ч 30 мин, соответственно 2.5 л)

фреза 1 час = 1.5 л максимум

Спс. Начало статистике положено.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Волна написал :
vagin, если можно, спрошу как гуру МСа,

ляпанул так ляпанул.....