Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4389605

Волна написал :
кокой у вашего расход+/-?

Так же , как и у SV* . Гуру у нас Expert54 .

WET написал :
На мясорубки и соковыжималки алюминиевые «Мотор Сич» существует 2(ДВА) варианта рукояток. Один тот, где «та часть кривошипа что надевается на конец шнека» имеет выборку под прижимной винт. И другой, где «та часть кривошипа что надевается на конец шнека» не имеет выборки. Совсем. Ни со стороны корпуса, ни со стороны винта.

WET, несколько лет назад купил две алюминиевые мясорубки и одну чугунную соковыжималку для томатов, так вот:
1) соковыжималка для томатов - бомба, более 200 литров томатного сока за сезон легко;
2) в мясорубках пришлось сразу сменить комплекты ножей на шлифованые, купленные на Куреневском рынке, после чего мясорубки начали работать идеально. Мясорубки купил по 80 грн, а комплекты ножей по 60 грн.
Не пойму, почему производитель не может комплектовать мясорубки, пусть дороже, но качественными ножами?

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 написал :
Не пойму

купил ведь, так зачем

KIN 74 написал :
комплектовать мясорубки качественными ножами

Бело написал :
купил ведь, так зачем

В том то и дело, мясорубки качественные, а ножи го..но

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Вернитесь к теме.
Бензонасос не поршневой, а мембранного типа, с клапанами.
Вот обзор обоих бензонасосов, пекар и дааз:

Пекаровский обхаян, Но ИМХО Пекар меньше подделывают чем дааз. Я лично проблем имел больше с даазовским бензонасосом, когда рвались все его пачки мембран.

Прикольная статейка, жизненная главное. Во истину не верь на писаному в рекламе. Самое главное это опыт в эксплуатации, жизнь показывает все недочеты.

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Так что ИМХО наверное стоит поставить фильтр с отстойником ДО бензонасоса

и фильтр тонкой очистки после,

как на жигулях ставили.
И на голову меньше будет проблем и с карбом и с бензонасосом. Менять каждый сезон или при первых признаках потемнения фильтрующего элемента.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

SergeyP-Z написал :
наверное стоит поставить фильтр

На МБ-8 можно , на МБ-4,05 нельзя , т.к. будет мешать самотоку бензина . Это уже обсуждалось и проверялось где то раз в год . Два фильтра это уже слишком . Лейте через лейку с капроновым чулком и никакие фильтры не нужно . В инструкции к МБ так и написано , но никто её не читает :

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

SergeyP-Z написал :
и фильтр тонкой очистки после, как на жигулях ставили.
И на голову меньше будет проблем и с карбом и с бензонасосом. Менять каждый сезон или при первых признаках потемнения фильтрующего элемента.

я такой ставил ,не пойдет...пока стоит ,работает ...начинаешь работать глохнет ..не идет бензин,не успевает....

КРЫМСКИЙ; на мс8 глохнет?

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Был не в курсе что на 4.05 насоса нет. А как же на машине успевает? там расход в 5 раз больше на точно таком же бензонасосе.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

SergeyP-Z написал :
А как же на машине успевает?

На МБ-8 ставить можно , кто сказал что нельзя ? Проще написать в подписи марку МБ , что бы не было лишних вопросов .

сич написал :
на мс8 глохнет?

Нет , на МБ-4,05 . На нём нет бензонасоса , только самоток .

vagin, на днях надо ставить фильтры на своём мб8

кстати звонил я сервисникам по поводу карбюратора и проставки под бензонасос,обещали уже подумать и перезвонить в этот день,ну молчат четвёртый день

СИЧ, я о проставке, а сервисники из Украины, или российские?

vagin написал :
На МБ-8 можно , на МБ-4,05 нельзя , т.к. будет мешать самотоку бензина

я себе думаю весно й установить фильтр тонкой очистки для дизельных двигателей (типа GB-608, GB-609, GB-612)...
у этих фильтров фильтрующий элемент менее плотный чем для бензиновых двигателей, думаю проблем не должно быть...
если установлю, то обязательно отпишусь...

украинские

Регистрация: 24.12.2011 Днепропетровск Сообщений: 108

Юрий VW написал :
Я себе думаю весной установить фильтр тонкой очистки для дизельных двигателей (типа GB-608, GB-609, GB-612)...

Устанавливайте, и не обо что не волнуйтесь. На моём МБ-4,05 GB-612 стоит уже давно. Установку такого фильтра, считаю желательным, в нём видно попавшие частицы мусора, цвет и наличие бензина в топливо-проводе. В самом кранике, что под бачком, сеточку-фильтр можно убрать... Даже если "через лейку с капроновым чулком" как у Vagin, он (фильтр тонкой очистки для дизельных двигателей) будет не лишним, полевые условия все таки.

У меня на Угре с ДМ1 стоял бензиновый и сейчас на партнере тоже стоит, без проблем

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

для разрядки