Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015
#4407024

Yrik1980 написал :
Мужики, скоро закрывать влагу будем!
Вот моя борона, может кому пригодиться

У нас еще рано, мокрота еще на поле, через пару недель можно будет уже работать...
Борона очень понравилась...

Может не в тему, но Вы бы могл под заказ такие вещи делать... думаю не прогадаете...

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

umnyi написал :
Есть хорошая ветка "Лопата-отвал для мотоблока", куда все пользаватель (кроме МС) выкладывают свои творения... где им собственно и место.
Хотя бы дублируйте посты.

Постараюсь сдублировать, не могу обещать что во всех ветках буду выкладывать все что сюда выкладываю, т.к. все полностью соответствует тематике. Пользователи тема зирка почему-то выкладывают только в теме про зирку105.

umnyi написал :
И как вопрос: лопата так далеко от мотоблока, только что б двигатель уравновесить?

Да, как проба придать ей больший вес, добился только уравновешивания.

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

TehNikolaj написал :
Сегодня наконец собрал и опробовал мотоблок после ремонта.

Вы кольца меняли или еще что то?

Добрый день,купил недавно Мотоблок МС 4,05.Сделал обкатку спалил 6 баков безнина.Сменил масло ДВС после обкатки..Решил сменить Масло КПП но потерял щуп(.Подскажите скоко литров ТАД-17 в КПП и дайте пожалуйста полный размер щупа в КПП. Зарание блогодарен.

я думаю нет ни какой разницы какой мото блок , 105 , зирка, главное оборудование на каком обрабатывается земля ,и как придумать, или , скопировать это оборудование что бы было комфортно обрабатывать землю на нашем мото блоке а там как ,получается покупать или самому делать .ето уже зависит от финансов на щет запятых и точек заранее приношу извинения в школу ходил через день

Витя3 написал :
Сделал обкатку спалил 6 баков безнина

Маловато будет. Еще бы чуток добавить и можно новый движок покупать.

Я имел введу 5литровых.

Витя3 написал :
Я имел введу 5литровых.

Я понимаю, что не 20 литровых. У меня нет претензий, естественно, но по моим понятиям это ни к чему. Не спеша покатался на одном баке и вполне достаточно. Но как говорится хозяин барин. Плюс в этом тоже есть, бензиновые ребята прибыль получили. Мой пост выше это типа шутки.....

Я просто щуп потерял от кпп, мне надо его розмеры,я новый сделаю.

Витя3 написал :
Я просто щуп потерял от кпп, мне надо его розмеры,я новый сделаю.

Я думаю выложат ребята. У меня не МС, поэтому и не могу помочь.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Витя3 написал :
Я просто щуп потерял от кпп, мне надо его розмеры,я новый сделаю.

Вот на Первой станице темы ссылка

Мне нужен для кпп, а этот для двс.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Витя3 написал :
Мне нужен для кпп, а этот для двс.

Это которым по инструкции стопорятся ручки п\передач при повороте руля?

Витя3 написал :
Добрый день,купил недавно Мотоблок МС 4,05.

поздравляю, пусть МС работает на благо семьи...

Витя3 написал :
Сделал обкатку спалил 6 баков безнина.

6Х4=24л., в РЭ вроде как 40 или 60л, не помню уже...

Витя3 написал :
Подскажите скоко литров ТАД-17 в КПП и дайте пожалуйста полный размер щупа в КПП. .

4,5л. масла в КПП...
по щупу не подскажу, МС в простоквашино...

Витя3 написал :
Я имел введу 5литровых.

так бак, вроде как у нас 4 литра...

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Витя3 написал :
дайте пожалуйста полный размер щупа в КПП.

Завтра по возможности выложу фото с размером.

ЮрийVW/
У меня уже 2ая 20 литровая канистра заканчивается,надоело ездить в холостую с прицепом,хочу сменить масло в КПП инадо начинать потихоньку возить груз.В двс масло заводское было как вода сменил на ТНК 20w50,работа ДВС понравилась даже очень.

Витя3 написал :
Добрый день,купил недавно Мотоблок МС 4,05.Сделал обкатку спалил 6 баков безнина.Сменил масло ДВС после обкатки..Решил сменить Масло КПП но потерял щуп(.Подскажите скоко литров ТАД-17 в КПП и дайте пожалуйста полный размер щупа в КПП. Зарание блогодарен.

тад-17 не лей, будет залипание дисков в будущем, залей чегото импортного. я так сделал. но хозяин-барин. поздравляю с покупкой.

SV*Спасибо буду ждатью.

Lviv.uaА какое лить?Подскажите?

Витя3 написал :
ЮрийVW/
У меня уже 2ая 20 литровая канистра заканчивается,надоело ездить в холостую с прицепом,хочу сменить масло в КПП инадо начинать потихоньку возить груз.В двс масло заводское было как вода сменил на ТНК 20w50,работа ДВС понравилась даже очень.

о как, а я понял фразу дословно - Сделал обкатку спалил 6 баков безнина, тоесть баков МСа 4-х литтровых...

Lviv.ua написал :
тад-17 не лей, будет залипание дисков в будущем, залей чегото импортного. я так сделал. но хозяин-барин. поздравляю с покупкой.

присоединяюсь, лучше импортное...
тем более, что такого масла как ТАД-17и, в природе не существует с 90-х годов....
любое трансмиссионное импортное масло 80W-85, 75W-90, 80W-90...