Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4436919

maksfer написал :
транзисторынй или интегральный стабилизатор с диодным мостом.

Скорее всего там мост (если не просто диод или пара диодов) и тупо стабилизатор на одном диоде, но это мои именно домыслы.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

Pavel003 написал :
Скорее всего там мост (если не просто диод или пара диодов) и тупо стабилизатор на одном диоде, но это мои именно домыслы.

я думаю что там духфазный мост и транзисторный стабилизатор, для интегрального слишком большое отклонение.

все таки интересно кто то этот блочок разбирал?

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
Жду кино

Вот из-за кино и ...
Это должен был быть первый мой отчет о чем то. Все класс - изделие готово, процесс задокументирован, сопряжение произведено... И фсе! МБ сдох. Заводился последний раз во время возврата из сервиса в декабре. Все чин чинарем, с пол рывка. Потому его никто и не трогал. А вчера из блочка со светодиодиками чего то потекло и задымило. Стартер крутит, искры нет
Снова жду сервис. Обещали во вторник приехать (1 апреля, сцуко, не хорошая дата)

Said1960 написал :
Снова жду сервис. Обещали во вторник приехать (1 апреля, сцуко, не хорошая дата)

У нас что ни день то дата. Не приятно. Держитесь.
Какой все таки экструдер купили?
Ежики уже купили?

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
Какой все таки экструдер купили?

Вот такой, без двигателя

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
Ежики уже купили?

Ежики чуть позже - денег нет пока. Ими все равно не раньше чем через 2 недели после посадки работать. Так что к 1 мая в самый раз будет
Вчера тестировал инкубатор. Пока пустой. Настроил, проверил. Готов к приему поселенцев

Said1960 написал :
Вчера тестировал инкубатор. Пока пустой. Настроил, проверил. Готов к приему поселенцев

Что за инкубатор?

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
Что за инкубатор?

Готовлюсь к окончательной пенсии, учусь потихоньку

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

Помогите с размерами стрельчатой лапы РНУ-1В, а то у меня назрел один спор типа потянет или не потянетСпасибо!

Said1960 написал :
Готовлюсь к окончательной пенсии, учусь потихоньку

Серьезно однако. Если муйню подсовывают в больших производствах то купить качественное яйцо в таком малом количестве думаю просто не реально. Я имею в виду что бы было еще и рентабельно возле инкубатора танцевать с бубном. Но задел у вас уже качественный.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
купить качественное яйцо в таком малом количестве думаю просто не реально

Это основная проблема.
Нашел сначала в Донецке - импортное яйцо, клейменое. Но от ящика (360шт). Вопрос решался. Но было стремно - сначала собрать за бугром, потом из-за бугра в Донецк, потом ко мне. А время идет. А яйцо можно максимум недельное закладывать.ю
Недели две назад нашел киевского парня. Говорит яйцо наше, максимум 3-х дневное. Ну и еще какую то гарантию дает (как выглядит эта гарантия не уточнял). Сегодня позвонил - забирать к концу недели.
А по результату посмотрим

NAP написал :
что бы было еще и рентабельно возле инкубатора танцевать с бубном

На сегодня яйцо стоит 6грн. Суточный ципленок от 10. Фигня конечно. НО везде пишут "уже пропоенные антибиотиком" А оно мне надо? Таких я и в магазине могу купить готовых и упакованных. Да и после травли антибиотиком весь ЖКТ таких цип надо восстанавливать с нуля. Я лучше корм из под экструдера им дам. Глядишь не поболеют.
Считал тут... Да все время считаю.
На сегодня на этих цип уже потрачено 12000 грн (клетки, экструдер, корм, инкуб и т.п.) К концу сезона насчитал предполагаемой выручки (за 3 партии) от продажи всех 15000. Т.е. все "оборудование" должно окупиться. А следующий сезон уже в прибыль.
Поживем - увидим.

Said1960 написал :
На сегодня яйцо стоит 6грн. Суточный ципленок от 10. Фигня конечно. НО везде пишут "уже пропоенные антибиотиком" А оно мне надо? Таких я и в магазине могу купить готовых и упакованных. Да и после травли антибиотиком весь ЖКТ таких цип надо восстанавливать с нуля. Я лучше корм из под экструдера им дам. Глядишь не поболеют

А вы реально надеетесь выростить цыпленка без антибиотика? Однако.
думаю с таким подходом можно и не стараться познавать. Хотя могу и ошибаться.
В последнее время мор птицы просто катастрофический При чем не зависит от возраста.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
Однако

Попробую.
Бактерицидная лампа будет дезинфицировать воздух каждый день по несколько минут. Корм из экструдера и бункерной кормушки. Вода чистая из нипельной поилки. Помет раз в неделю вычищу из под сетки.
Да и растить всего то 2 месяца.
Вон на Фермере парень обходится почти без гадости. Собирается совсем не поить. Вторая девушка там же - совсем не поит. И живут

Said1960 написал :
Вон на Фермере парень обходится почти без гадости. Собирается совсем не поить. Вторая девушка там же - совсем не поит. И живут

Ссылку дайте?

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
Ссылку дайте?

Та легко

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

[QUOTE=vagin;4435786]Сегодня пришлось культивировать междурядье с черенками смородины , около 6 соток . Скоблил землю своим маленьким Пубертом . Жаль , что МСом нельзя обрабатывать междурядье в 60 см .
Надо было покупать Беларус-09Н. Я культивирую междурядья на 45 см.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

[QUOTE=Марош;4437735]

vagin написал :
Сегодня пришлось культивировать междурядье с черенками смородины , около 6 соток . Скоблил землю своим маленьким Пубертом . Жаль , что МСом нельзя обрабатывать междурядье в 60 см .
Надо было покупать Беларус-09Н. Я культивирую междурядья на 45 см.

Правильно.

maksfer написал :
я думаю что там духфазный мост и транзисторный стабилизатор, для интегрального слишком большое отклонение.

Все может быть, что не противоречит законам физики. Просто странно, что нет 12 вольт. Я из этого исходил, удешевление ведет к таким результатам....Я не настаиваю на своем мнении, оно ведь не имеет под собой фактологии....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Марош, Ваш МТЗ просто кувыркнётся на бок вместе с вами .

Said1960 написал :
Вот такой, без двигателя

Неправильное это решение использовать МБ. Надо электромотор. Ну конечно, дело хозяина. Просто реально значительно дороже на МБ.