Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557
#4445900

Решыл сегодня и проблему с краником, а проблема была в точности проточки бронзовой втулки(контактировала с подвижной частю только в одном месте, так терло аж закусило метал).
протер нажжачкой надетой на подвижную часть краника втулку в кранике и припасовал пастами ГОИ для плотного прилегания, на подвижной части в месте где надеваются прокладки устранил микрораковины полировкой, заменил одну с прокладок на бензостойкую чуть меньшего диаметра чтобы плотно сидела на полвижной части.
в результате все так как должно быть.

краник судя по всему не моторсического производства, а качество изготовления так между 3 сортом и браком

Ах да еще включилась функция самоконсервации мотоблока, надо будет ее герметиком выключать. хоть и неприятно но зато ето показатель того что в коробке есть масло

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

maksfer написал :
Решыл сегодня и проблему с краником

Вы конечно молодец . Я бы просто поменял бы .

maksfer написал :
включилась функция самоконсервации мотоблока

... да , эта функция визуально многим не нравится . Берите сапун от заднего моста жигуля . Там резьба на 6 (если мне не изменяет память )и в заливной пробке просверлите отверстие сначала сверлом потоньше с двух сторон друг навстречу другу , потом сверлом потолще под размер метчика . Под сапунчик я подложил шайбочку , так получилось герметичнее . А автогерметик действительно хорошо выключает "функцию" )) .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lviv.ua написал :
сегодня опробовал акумуляторный опрыскиватель=...работа в удовольствие=просто екоменду

Аналогично и я своим Садко уже обрабатывал бурьян в междурядье Раундапом . Прикольно им работать , ходишь и машешь только . Трёхфорсуночной штангой удобно обрабатывать кусты смородины . Короче доволен . Кум посмотрел и себе тоже купил , но на 17 литров (на 20 не было)

vagin написал :
Берите сапун от заднего моста жигуля . Там резьба на 6 (если мне не изменяет память )

Изменяет.Не ниже М8, а скорее всего М10.

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, сколько заливать масла в угловой редуктор? Не могу найти

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Глоба написал :
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, сколько заливать масла в угловой редуктор? Не могу найти

Какой такой угловой редуктор?

KoxiC написал :
Какой такой угловой редуктор?

для фрезы мотор сич, который Техниколай изобрел и в Камянке их внедрили в серийное производство.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Глоба написал :
для фрезы мотор сич, который Техниколай изобрел и в Камянке их внедрили в серийное производство.

Ага теперь понятно. К сожалению не знаю, поскольку ее у меня нету... подождите немного, ближе к ночи на форум зайдут те, у кого есть фреза и редуктор, они Вам помогут

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Никогда каменка не лила в редуктор трансмиссионку . В мой редуктор нужно пол дня шприцевать литол24 . Позвоните производителю , они вам расскажут куда и чего лить , если сами знают , хотя вряд ли . Нет у них конструкторского бюро , сынок чертит в Киеве на чужой фирме чертежи для папы .

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

Pavel003 написал :
Изменяет.Не ниже М8, а скорее всего М10.

Уже установлено, спасибо форуму, резьба М8. только болты всеравно сочатся, появится желание посажу на герметик.

vagin написал :
Вы конечно молодец . Я бы просто поменял бы .

делов на час с двумя перерывами на кофе, дольше на базар ехать.

к счастью разобрал мотоблок а там,болтик лежал на дне, гравера не было (я гравер нашел в другом отделении, сняв пластмасовую крышку), проблему устранил как на фото у Юры-закрутив болты с 6-ти гранной головкой и закрепил их пластиной, подогнув ее к граням головки. нижний вал закреплен хорошо . а вот это работа моих магнитиков-это пробка коробки нижняя

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Lviv.ua, вложение не открываються...

KoxiC написал :
Lviv.ua, вложение не открываються...

каким другим тросиком можно заменить газовий тросик от мотор сич?вроде кто то писал от 9 модели жигулей

Lviv.ua написал :
каким другим тросиком можно заменить газовий тросик от мотор сич?вроде кто то писал от 9 модели жигулей

Да любым.., боль-мень по размеру подходящим. Лучше длиньше - укоротить можно.

Lviv.ua написал :
каким другим тросиком можно заменить газовий тросик от мотор сич?вроде кто то писал от 9 модели жигулей

Сейчас можно купить тросик на метр (правда голый), если оплетка цела то можно такой и купить. правда разделку надо делать троса.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Lviv.ua написал :

Это за сколько лет у Вас до такого дошло, по МБ видно, что не новый, сколько МБ?

ровно 3 года, это первая серьезная поломка.до этого кроме регулировок ничего не делал

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Lviv.ua написал :
ровно 3 года, это первая серьезная поломка.до этого кроме регулировок ничего не делал

Понял, моему пока 3-й год, но работ много не выполнял, но все равно на майких праздниках мотор сниму, посмотрю, успокою сам себя

KoxiC написал :
Понял, моему пока 3-й год, но работ много не выполнял, но все равно на майких праздниках мотор сниму, посмотрю, успокою сам себя

как только почувствуете что с сцеплением что-то не то, не так как всегда включаются передачи-сразу на ревизию, чтоб небыло беды. всем еще раз спасибо за помощь