Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4451236

KIN 74 написал :
прокладка промазана графиткой

и ещё две паранитовые на боковые крышки и две на редуктора есть

Олег, снял мой оператор видео заделки навоза фрезой, только вот беда, телефон держал горизонтально, есть какая возможность развернуть видео?

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KIN 74 написал :
есть какая возможность развернуть видео?

Конечно есть . В редакторе Ютуба точно была . Или давай мне , я тебе переверну .
Заходишь в менеджер видео- инструменты для авторов-видеоредактор-перетягиваем видео справа из списка в окно под черным экраном- справа появляются кнопки "вращение" .

Хочу после обкатки своего дизельного мб поменять масло в коробке. В инструкции, как я понял, указано объем 4,3л. А у меня канистра 4л.(Eneos 80w-90, GL-5)Подскажите, надо еще литруху докупить?

vagin написал :
я своим Садко уже обрабатывал бурьян в междурядье Раундапом . Прикольно им работать , ходишь и машешь только . Трёхфорсуночной штангой удобно обрабатывать кусты смородины . Короче доволен . Кум посмотрел и себе тоже купил , но на 17 литров (на 20 не было)

Купил и я Sadko SPR-16E:
При покупке советовался с женой, выбрали именно этот по причине наличия тележки с колесиками в комплекте (типа "Кравчучка"). Жона говорит - "тяжко таскать на спине 20кг веса - катать буду...". В общем тележка эта - полный отстой и лишняя трата денег. Ходить с 20кг на спине намного проще и легче, чем тягать эти-же 20кг на этой тележке. Ручка у тележки слабая, поднять за нее опрыскиватель можно, если он пустой. Возить полный опрыскиватель можно только по тратуарной плитке, или низко постриженному газону для гольфа. Любые более серъезные препятствия (просто трава в саду) приводят к выскакиванию ручки и опрокидыванию опрыскивателя на землю с небольшим вытеканием химии через заливную крышку. Фиксирующая пластиковая коническая гайка на ручке лопнула сразу по приезду в село, во время сборки.

Из плюсов. Очень удобно работать. Залил раствор, добавил воды, закрыл крышку, повернул слегка ручку интенсивности и всё - он тихонько урчит за спиной. Если перестаешь распылять раствор, насос останавливается (если интенсивность высокая, продолжает работать и я не знаю, вредно это для насоса или нет).
Самой большой проблемой оказалось дождаться безветренной погоды .

В комплекте вполне стандартная телескопическая штанга около 2м в раздвинутом состоянии, одиночная круговая (шаровая ) форсунка уже установлена, дополнительно двойная (Y - образная) круговая форсунка, одиночная на 4 отверстия и с "плоским" (веерным) распылением (ею я распылял гербицид на особо засоренные участки). Плюс еще всякие уплотнительные резиночки-прокладочки. Для чего это всё предназначено совершенно не понятно, так как инструкция на русском языке вообще ничего не описывает (там несколько страниц посвящено методу перестановки рычага подкачки под другую руку, а в этом порыскивателе никакого рычага нет - электрический он), а вот инструкция на английском более содержательна, да вот только ветер стих и пошел я работать не дочитав ее до конца.

Резюмируя. Хотите с тележкой - купите подешевле (например Садко 20Е с более богатой комплектацией стоит дешевле; или Днипро-М, который дешевле раза в два и я так думаю, что врядли чем-то хуже Садко), а тележку приспособьте, или смастерите сами. В комплекте нет гербицидной насадки с колпачком для работы в ветренную погоду, или для дополнительной защиты соседних культурных растений (колпачек планирую изготовить из какой нибудь пластиковой бутылки или канистры). Еще в Садко непонравилась какая-то общая непродуманность, дешевые и неудобные карабины на ремнях, недоделанная тележка, очень бедная и неграмотная документация, полное отсутствие детального описания на сайте производителя. Если бы не необходимость обработать участок - сдал бы назад и взял Днипро-М.
НО! Опрыскиватель работу свою выполнил (в отличие от комплектной тележки). Посмотрим, как теперь отработает сервисный центр .

Добавлю: Нашел у китайцев этот опрыскиватель под другими торговыми марками. Цена - 89$ при заказе 10 штук, доставка включена.

Еще нашел мембранные насосы высокого давления на 12В по цене 15-40$, штанги с форсунками (5 форсунок на штанге - 25$)... вот думаю теперь - может есть смысл соорудить электро-опрыскиватель к МСу?

vagin написал :
Конечно есть . В редакторе Ютуба точно была . Или давай мне , я тебе переверну .
Заходишь в менеджер видео- инструменты для авторов-видеоредактор-перетягиваем видео справа из списка в окно под черным экраном- справа появляются кнопки "вращение" .

Олег, спасибо, разобрался, завтра покажу видео.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

vet1969 написал :
Нашел у китайцев этот опрыскиватель под другими торговыми марками. Цена - 89$

А я свой на 20 литров ещё дешевле брал (друзья помогли) . Про резиновые прокладки мне сказали поставить все на соединения с шлангой и форсункой , но 1 так и не пристроил , наверное запасная . Карабинов у меня вообще нет , гербицидную насадку-колпак я видел только на картинке к испанскому Matabi (который я брал раньше в Техмаге) и то на него цена была такая , что проще из бутылки сделать . Думаю этот колпак и не нужен . Можно или слабее нажать на рычаг на ручке или уменьшить регулятор интенсивности . Если мне надо брызнуть на бурьян около полезного растения , то я направляю форсунку в направлении от растения .

vet1969 написал :
если интенсивность высокая, продолжает работать и я не знаю, вредно это для насоса или нет

У меня насос выключается (если выключить рычаг распыления ) при любом положении регулятора интенсивности и обычно он у меня стоит на максимум .

umnyi написал :
Даулеткулов, А Почему выбран путь: поворачивать всю переднюю ось? Только из-за неимения передних готовых ступиц?
Оно все работает конечно и хорошо, но этот момент интересен. Ибо тогда логичнее была бы переломка между осями...

из за регулировки по ширине,в вашем варианте нужна поперечная тяга , ее тоже нужно растягивать

Slavio написал :
указано объем 4,3л. А у меня канистра 4л.(Eneos 80w-90, GL-5)Подскажите, надо еще литруху докупить?

Я бы докупил, что-б было на доливку, если что... Но если уже есть 4л, можно попробовать сделать смену масла и без дополнительного литра. Обычно сменный объем ниже полного, так как слить масло полностью крайне затруднительно. Поэтому есть подозрения, что в 4л канистре еще немного и останется.

Я планирую в мае сделать первую смену масел. Смущает меня то, что в движке масло совсем чистое. 40л бензину уже точно выработал.
К стати, возникла проблема с покупкой 76-80 бензина. На тех заправках, где заправлялся или видел его в прошлом году, ничего ниже 92-го не продают. Залил в этот приезд 92-го белорусского бензина - запах из выхлопной, как будто где-то рядом забор покрасили... а может и действительно где-то покрасили - ветер сильный был.

vagin написал :
гербицидную насадку-колпак я видел только на картинке к испанскому Matabi (который я брал раньше в Техмаге) и то на него цена была такая , что проще из бутылки сделать

Вот нашел , правда может придется переходник вытачивать...

Всем доброго !!! По поводу бензина в Жашкове тоже проблемы с 80 и 92. На днях ездил пилил бензопилой деревья в селе и на обратном пути кончился бензин, пришлось заливать А95 с маслом 1/40 , эффект удивительный дыма не было и мотор просто мурлыкал, такой мягкой работы я давно не слышал. До этого заливал чистый А95 работа мотора очень жесткая и мотор реально грелся больше чем обычно.
Интересный эффект от добавления масла .:yu

oleg_380 написал :
Всем доброго !!! По поводу бензина в Жашкове тоже проблемы с 80 и 92. На днях ездил пилил бензопилой деревья в селе и на обратном пути кончился бензин, пришлось заливать А95 с маслом 1/40 , эффект удивительный дыма не было и мотор просто мурлыкал, такой мягкой работы я давно не слышал. До этого заливал чистый А95 работа мотора очень жесткая и мотор реально грелся больше чем обычно.
Интересный эффект от добавления масла .

Хороший пост, одно плохо не пью я. А без бутылки о чем написано не понять. Спасибо!!! Как раз к 1 апреля.

Pavel003 написал :
Хороший пост, одно плохо не пью я. А без бутылки о чем написано не понять. Спасибо!!! Как раз к 1 апреля.

+1000500
улыбнемся вместе

Pavel003 написал :
Хороший пост, одно плохо не пью я. А без бутылки о чем написано не понять. Спасибо!!! Как раз к 1 апреля.

Извините за сумбурность спешил !!! Я сам в шоке !!! Написано про-то что Я залил в МС8 бензин А95 с маслом для бензопилы 1/40, и мне понравилось как работает мотор !!! Понятно

Pavel003 написал :
Хороший пост, одно плохо не пью я. А без бутылки о чем написано не понять. Спасибо!!! Как раз к 1 апреля.

а что не понятно? у человека в баке мотоблока закончился бензин, а тот что для пилы смесь с маслом было, вот что было то и залил. сам так делал, остатки смеси заливал в бак и вырабатывал нуу до 0.2-0.5 л на бак чистого. разницы не замечал.

КОЗАК написал :
а что не понятно? у человека в баке мотоблока закончился бензин, а тот что для пилы смесь с маслом было, вот что было то и залил. сам так делал, остатки смеси заливал в бак и вырабатывал нуу до 0.2-0.5 л на бак чистого. разницы не замечал.

Я понял так что на машине ездил в село пилить деревья ......

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где можно купить тормозные ленты на данный адаптер? Может из Т-25 влезут? (Адаптер МБ-1)

Pavel003 написал :
Хороший пост, одно плохо не пью я. А без бутылки о чем написано не понять. Спасибо!!! Как раз к 1 апреля.

У меня МС8 !!!! вот на нем я и ездил !!! и в него заливал !!!

Хотел спросить владельцев МС-овской фрезы - как Вы ее надеваете на МБ? Постоянно надевать ее самому - можно грыжу заработать или Шварцнеггером стать. Жену звать - так для нее и пол фрезы тяжко. Фреза как правило сразу до конца не надевается, так как шлицы на валу и карданчике не совпадают - нужно вращать рукой ножи, а руки свободной нет (если один)...
Где-то читал, задним ходом подъехать... но опять-же - несовпадающие шлицы, одна рука...
У меня пока одна идея - сварить для фрезы подставку...

КОЗАК написал :
а что не понятно? у человека в баке мотоблока закончился бензин, а тот что для пилы смесь с маслом было, вот что было то и залил. сам так делал, остатки смеси заливал в бак и вырабатывал нуу до 0.2-0.5 л на бак чистого. разницы не замечал.

Та теперь то понял. Я в Советской Армии не служил, но военка была в институте. Очень мне нравится, как было в Советской Армии----назначение, состав, работа. А не через пень колоду, пилим дрова, а бензин в МС заливаем......
Я другой раз мноооого лишнего пишу, что бы в Конституционный Суд не надо было обращаться за Толкованием Конституции.
Какими надо быть дебилами, чтобы даже конституцию не написать по людски.....
Столовая институтская....в далекие годы.....котлеты по..., биточки по селянски....Валера Лукашенко, Царство ему Небесное, вопрос задает ...А по людськи шо нэбудь е? Хохол он был, но понимал, что по людськи надо.....
Весь пост не для того, что бы кого то обидеть....просто для разъяснения моей позиции....

oleg_380 написал :
У меня МС8 !!!! вот на нем я и ездил !!! и в него заливал !!!

Та я без претензий, но реально не понятно было....И реально про 1 апреля подумал....без обид только......