Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4462403

KoxiC написал :
спасибо за видео, по нему видно, что используя фрезу давление масла не будет падать...

Да оно то так, если бы еще в коробку посмотреть как там все смазывается при таком уклоне

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Новое кино про камянскую сажалку от дяди Саши

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

Yrik1980 написал :
Да оно то так, если бы еще в коробку посмотреть как там все смазывается при таком уклоне

мне кажеться поскольку работа с фрезой происходит на первой передаче то все высоконагруженые узлы смазываются нормально, по остальному масляной пленки хватает

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Вчера фрезернул два кусочка , верхний под разную всячину , второй для картошки (тут была целина) . На всё пошло 5 часов времени при обработке на 1 передаче . Утром загрузили в прицеп все прычандалля и решил я подъехать к огороду с заду , но не тут то было ... в том же месте , где я осенью проезжал , сейчас воды по самые помидоры . МСик чуть вентилятором не сосал жижу . Мне повезло , что был мороз и я не намочил ног , когда прыгал по кочкам :
.
Пришлось всё выгружать и звать подмогу . Возили тачкой картошку к участку и ... садили :
[

Посадка картошки мотоблоком МоторСич и КК-3

]( "Посадка картошки мотоблоком МоторСич и КК-3")
И ещё забыл сказать , картошку мы всю посадили и ... пару рядков у соседки . Если столько садить , то лучше уж картсажалкой , а не КК-3 . Так и расход бензина меньше и помощников надо меньше и быстрее в 2 раза . Я купил бы её , но столько картофана мы больше садить не будем . После выкопки картошки там будут расти черенки смородины .
Прикольно было смотреть , как соседи садили картошку дизельной Зиркой . Садили похожим аппаратом , но вместо щитков у них дисковые загортачки . Картина была такая : впереди мотокультиватор тянет один человек , а сзади подталкивает второй . Пришли ко мне , поцмокали и пожаловались , что у их дизельного МК двигатель не тянет и скорость большая ... и что им можно только культивировать и ездить . Послушал работу их дизеляки и понял , что моя бензинка работает с меньшими оборотами , чем их двигатель .

vagin, ого, на такую площадь картофелесажалку надо точно... А почему колеса елочкой наоборот ?

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

vagin написал :
Утром загрузили в прицеп все прычандалля и решил я подъехать к огороду с заду , но не тут то было ... в том же месте , где я осенью проезжал , сейчас воды по самые помидоры . МСик чуть вентилятором не сосал жижу .

мне кажеться это один главных с минусов МСа, чтобы срезать 1,5 км если не гружоный я невой брал брод глубиной 30-40см ручейка(прицеп практически плавал), с МСом такое не получится.
Oдин деятель решыл за мной тяжолым китайцем пройти, так он на 2/3 пути застрял в болоте так что только верх мотора с воды торчал но мотор работал . вытянули вместе невой благо я по сено ехал так что было чем привязать.
Вчера МСом пришлось ехать через торфовище, ехал на 4 передаче иначе начинал проседать, поглядывал на место где прошлой осенью ждон дир по кабину утонул

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
vagin, ого, на такую площадь картофелесажалку надо точно... А почему колеса елочкой наоборот ?

Это потому , что я сам колёса перекручивал наоборот с 500 на 800 мм без пенька . Открутил все болты , кроме одного , накренил на бок на грань переворота и одной рукой перевернул колесо и завинтил болт назад , опустил МБ и закрутил все остальные . От направления ёлочки проходимость не менялась . А для красоты нужен пенёк и снимать два колеса сразу .

maksfer написал :
мне кажеться это один главных с минусов МСа, чтобы срезать 1,5 км если не гружоный я невой брал брод

Так негруженым он тоже без проблем выехал из того болота . У нас там трактор не каждый может проехать . Если вам по болоту надо ездить , делайте спарку по 2 колеса на ось . Можно просто купить ещё 1 комплект колёс от МБ и прикрутить к тем же ступицам с колеёй на 500 и 800 .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
на такую площадь

Кстати , этот участок осенью выглядел так :

Регистрация: 21.03.2014 Кировград Сообщений: 6

Доброе время суток, уважаемые форумчане. Благодаря Вам, узнал что есть такой МБ МС 4,05 и взял его полтора года назад. Планировал брать МТЗ или Агро, но пока просматривал информацию, наткнулся на вас. Хотел МС 8, но тогда их не было в России, но предлагили подождать и цену озвучили 120 000 р.Сразу отпало желание у меня на приобретение и взял МС 4,05 за 73000. Эту ветку почти осилил, но пока не нашел ответа, как боротся с таким, что на фото...Из работ что делал, только пахал два сезона на личном участке.

Регистрация: 21.03.2014 Кировград Сообщений: 6

Еще брал плуг ПН-1 (других не было) и не знал тогда,что от МТЗ можно было поставить с подгонкой по МС...Другу пахал, у него грядки под самый забор разработаны..пока спячивал, не успел выжать сцепление, плугом уперся в жердь (прожилина) забора и при этом отвал плуга загнул почти на 90 град...

Fedor7 написал :
Эту ветку почти осилил, но пока не нашел ответа, как боротся с таким, что на фото...Из работ что делал, только пахал два сезона на личном участке.

Для начала с пополнением рядов тружеников с помощником в виде МС. Успеха.
Но вопрос нужно как бы задать по существу а не догадайся сам.
Если правильно понимаю то это у вас часть воздушного фильтра. Что смущает в этой ситуации?

vagin написал :
Кстати , этот участок осенью выглядел так :

У меня впечатление, что это брошенный участок. Но не целина. Целина это то, что не видело плуга. Никогда.

Fedor7 написал :
и при этом отвал плуга загнул почти на 90 град...

Ну и? Хороший плуг. Лет через 100 редкостью будет......

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Fedor7 написал :
как боротся с таким

Так фильтр уже с этим поборолся . Пыль аккуратно надо почистить , заткнув отверстие . Сам фильтр нужно продувать компрессором . Кстати его производят в России Ливны . Номер фильтра есть на самом фильтре и на первой странице ветки . У меня появилась идея надеть женский чулок на весь корпус фильтра . На моём МБ столько пыли не видел ни разу , даже 10 части .

Fedor7 написал :
Из работ что делал, только пахал два сезона на личном участке

Как то очень мало работ Вы делали . А как же боронование , культивация , посадка картошки , окучка и выкопка ? Прицепчика тоже нет ?

vagin написал :
Так фильтр уже с этим поборолся . Пыль аккуратно надо почистить , заткнув отверстие . Сам фильтр нужно продувать компрессором . Кстати его производят в России Ливны . Номер фильтра есть на самом фильтре и на первой странице ветки . У меня появилась идея надеть женский чулок на весь корпус фильтра . На моём МБ столько пыли не видел ни разу , даже 10 части

У родственника чулок надет с самого новя.
А прежде чес снять картридж нужно дунуть и сдуть пыль. Это так, как бы по феншую, что ли, делать нужно.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Ну что же. Отсадился и я. 12 соток, 6-7 (точно не считал) мешков картошки. МБ+адаптер+Каменская сажалка. 2 часа чистого времени. Я рулюю и газую, жена поправляет картошки в "черпачках". Снимать процесс некому.
Вечером перед этим - фрезеровка этого же участка. Результат - отломан чугунный соединитель на фрезе.
Сегодня - звонок в сервис в Снежном. Артем такой. "Нет проблем, присылай с гарантийным талоном, заменим". Попутно консультация. Итог - для нормальной работы и МБ и фрезы нужно бортовые редуктора разворачивать на 180 градусов дабы "посадить" корпус коробки (ну и весь МБ) ниже. При невыполнении этого ломаются или ВОМ, или этот соединитель, или карданчик. Поскольку такой процедуры почти никто не делает, завод стал делать карданчики с теми резиновыми втулками. До этого был трубчатый цельный вал

Said1960 написал :
Ну что же. Отсадился и я. 12 соток, 6-7 (точно не считал) мешков картошки. МБ+адаптер+Каменская сажалка. 2 часа чистого времени. Я рулюю и газую, жена поправляет картошки в "черпачках". Снимать процесс некому.

Так это еще раньше запланированного.
Я вчера попробовал типа закрыть влагу между рядков малины ручной мотыгой. Ниже 2-3см мерзлая почва . Скоба скользит по льду. Борону так и не решился прицепить.

Said1960 написал :
Итог - для нормальной работы и МБ и фрезы нужно бортовые редуктора разворачивать на 180 градусов дабы "посадить" корпус коробки (ну и весь МБ) ниже.

Как то физику процесса по карданчику понять не могу. Как может влиять на поломку ВОМ и карданчика которые работают в трубе наклон?
Сама скобы возможно таки при большем наклоне и имеет какие то другие эпюры нагрузки, но ....

Регистрация: 21.03.2014 Кировград Сообщений: 6

Но вопрос нужно как бы задать по существу а не догадайся сам.
Если правильно понимаю то это у вас часть воздушного фильтра. Что смущает в этой ситуации?
Смущает в этой ситуации то , что с хорошую горсть земли туда втянуло и то что шпилька крепления крышки фильтра конструктивно не позволяет размещать сам фильтр соосно с отверстием воздуховода.Если фильтр был бы смещен чуть чуть, то земля бы оказалась в камере сгорония, что не есть хорошо, мое мнение..

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
Артем такой

По моему этот Артём балбес . Как наклон может влиять на тип карданчика ? Я свой карданчик заварил наглухо и уже второй год он отмаслал по полной программе , а то до этого то резинки менял , то втулки вытачивал ... Кстати фланец начали делать стальной , думаю он покрепче чугунного . Lista вообще самодельный выточил , так он плотнее входит в ВОМ и не шатается .

Регистрация: 21.03.2014 Кировград Сообщений: 6

[QUOTE=Pavel003;4463597]Ну и? Хороший плуг. Лет через 100 редкостью будет..
Как сказать, пашет...раньше своя кобылка была,ей пахали весгда.. при сравнение, лошадкой легче пахать было...бежишь за плугом и поддерживаешь чтоб на бок не завалился...конский резать жалко...может пригодится еще.