Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870
#4478804

Андрюхан написал :
Кто подскажет где можно

Во!!! Еще один. Поломалась?
Делают в Снежном. 480 грн. Уже стальная. Сейчас решаю вопрос гарантии - не стыковка в пару дней.
Можно попробовать заказать в Каменке - там размеры знают (потому как делают под это дело редуктор)

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Андрюхан написал :
доволен обработкой своей фрезой,земля в пух

Вот потому и уменьшают - "пух" не есть хорошо (так считают), нужна мелкая комковатость

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960, человек уже пару раз писал , что хочет приаттачить фрезу от Кутаиси к МСу ( на прошлой странице было обсуждение и контакты ему я тоже давал ). При чём , все владельцы фрезы Кутаиси Супер610 пишут только положительные отзывы про неё , но и двигатель там помощнее . На счёт вреда "пуха" только пишут , а реально у всех всё нормально растёт , цветёт и пахнет .

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
человек уже пару раз писал

Я и написал про Каменку - наверняка дешевле будет, чем в Снежном.
И про "пух" написал -

Said1960 написал :
(так считают)

Я и осенью горчицу "вспушил" и весной еще раз перед посадкой картошки. Летом буду наблюдать за обещаным "асфальтом" после дождей

Я и осенью горчицу "вспушил" и весной еще раз перед посадкой картошки. Летом буду наблюдать за обещаным "асфальтом" после дождей[/QUOTE]
Лично у меня нет никакого асфальта,всегда мягкая нормальная земля! И под картофель фрезерую и под грядки! Очень доволен!

[QUOTE=Said1960;4478804]Во!!! Еще один. Поломалась?
Да нет не поломалась!Фреза от кутаиси,а там такого фланца нет!
Но вот и цену уточнил!
Спасибо всем кто откликнулся!

При чём , все владельцы фрезы Кутаиси Супер610 пишут только положительные отзывы про неё , но и двигатель там помощнее .
Ну у меня движки стоят одинаковые,что на кутаиси что на МСе 6.5 сил садко. На кутаиси фрезу тянет без проблем,надеюсь что и на МСе потянет!

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

Андрюхан написал :
Ну у меня движки стоят одинаковые,что на кутаиси что на МСе 6.5 сил садко. На кутаиси фрезу тянет без проблем,надеюсь что и на МСе потянет!

обработав суммарно фрезой где то с 0,5 га, Д-250 тянет фрезу нормально если держать обороты не ниже 2000, если бы в этом двигателе был центробежный регулятор разговоров о том что не хватает мощности на фрезу не было

это мое личное мнение, хотя если учесть что у меня глинистый чернозем.....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Андрюхан, у моторсича 5,5 коней , а не 6,5 . В Техмаге фланец стоит 305 грн , в наличии несколько штук .
Said1960, каменка не делает фланцы и карданчики тоже . Человеку нужен конкретно фланец от фрезы , а не от копалки .

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
каменка не делает фланцы и карданчики тоже

А если заказать? Размеры же знают - редуктор же к фрезе делают? Интересно, а откуда в Техмаге запчасть? Железная или чугуний?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960, они не будут этой чепухой заниматься . Редукторы и то , делают зимой , когда вообще никакой другой работы нет , а какой то там фланчик это для них смех . Ну за штуку гривен может и сделают и то если на коленках попросить . Техмаг является официальным магазином Мотор Сич , держат небольшой фонд запчастей для обслуживания своих клиентов . Фланец из чугуна , из стали дороже . Кстати , цены на кое что поднялись незначительно , а на кое что стоят на месте , поэтому , в сравнении с Китаем , цена очень привлекательная . Общался с пользователем из России , то с нашим высоким курсом , цена в Москве в 2 раза больше на МС . Хочет вывезти автомобилем , но не знает можно ли вообще .

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
они не будут этой чепухой заниматься . Редукторы и то , делают зимой , когда вообще никакой другой работы нет , а какой то там фланчик это для них смех

Я заказал и похожий фланец с подшипниками и вал для экструдера. Получил через неделю за 350 грн. Кстати, железка называется правильно "соединитель"

Даулеткулов написал :
в нашем полку прибывает

поздравляю...
скоро наверное придётся Вам заняться переоборудованием мотоблоков МС в минитрактора, я думаю, что кому то это будет интересно, почему нет...

на прошлой неделе родственник себе взял МС-4.05, а плуг ему всучили какой то МС ПН-4, фото к сожалению нет, в инете тоже таких нет - кто что скажет, может кто видел такой плуг?

asur27 написал :
заказываю плуг и сцепку к нему - сколько они весят примерно - можно их на общественном транспорте привезти одному?

Во первых - поздравляю с покупкой! Пусть служит и неломается!
По поводу плуга и сцепки - общий вес около 30-35кг. Мне прислали в одном ящике такой набор, я его с трудом запихнул в багажник машины и вытаскивал тоже с трудом, но там сам ящик мешал (габаритный очень и машину боялся поцарапать). В общем одному и в общественном - тяжело будет. Очень желателен помощник.
Если у Вас земля нетяжелая, то выработав бачек бензина с перегазовками и погуляв на разных передачах (привыкнув заодно к управлению) можно начинать работать с окучниками, рамой культиваторной (универсальной) - нагрузку они дают небольшую. У меня суглинок, поэтому я начинал с навески части орудий (3 рыхлителя из 5, 2 "стрелки"...). В общем - можно потихоньку работать с землей без навески активного оборудования (без использования вала отбора мощности).

КРЫМСКИЙ написал :
показал бы кто,как мотоблоком траву пропалываете?

Я активно пользуюсь рамой культиваторной с пятью "стрелками". Для прополки (лука например) центральную стрелку снимаю. Может в выходные (если погода позволит) сниму кино. Ну а если сплошняком - фреза.

maksfer написал :
а еще турбинку можно приладить

... и пропеллер . Да ну, с таким расходом бензина можно сильно не париться. Это вот если его совсем не станет - тогда беда. Но тогда и газ не спасет (разве что - древесный).

vagin написал :
Я по совету Expert54 попробовал 95 бензин и ... вообще не понял разницы

Да, проблема с низкооктановым везде. Я сейчас разбавляю последнюю канистру 80-го с 92-ым... запах из выхлопной странноватый (как масляная краска), больше никаких странностей.

barthezz2007 написал :
а можно подробнее , почему сожалеете?
ато я вон надумал покупать, в свое время все хвалили.
скажете не стоит его брать?

Андрюхан написал :
Да-да! и мне интересно почему! чем не понравился редуктор?

Я вот страницы три назад писал, что проработав сезон на МБ и только прошлую осень с фрезой, этой весной уже перехотел покупать редуктор. Кто-то верно писал, что мощности двигателя достаточно, не хватает автоматического регулятора оборотов из-за чего у неопытного пользователя возникает ощущение нехватки мощности. На счет задранного двигателя и смазывания редуктора в таком положении уже тоже все пришли к выводу, что при использовании рекомендуемых масел проблем не возникает. Качество обработки почвы на нормальных оборотах (около 1800-1900об\мин) меня тоже вполне устраивает. Есть случаи, когда редуктор был бы желателен, но при его явно высокой цене - обойдусь.

vagin написал :
Сняв вообще весь киль , вообще всё отлично , акромя того , что нужно всё время удерживать за рога от рыскания

Да, я так пробовал - с одного прохода прекрасно берет землю два года не обрабатывавшуюся, но тежеловато фрезу "на руках носить" (отпустить нельзя - глубоко зарывается и резко возрастает нагрузка на узлы). Хорошее решение, попробовать нечто, типа сошника для ограничения заглубления.

Регистрация: 03.08.2009 Серпухов Сообщений: 27

vet1969, - спасибо! хотел один ехать На электричке с братишкой довезу, рядом со складом станцияя Лось.На машине не вариант- ярославка гиблое место,

asur27 написал :
vet1969, - спасибо! хотел один ехать На электричке с братишкой довезу, рядом со складом станцияя Лось.На машине не вариант- ярославка гиблое место,

вдвоём всегда веселей, да и легче в одной руке, чем в двух тянуть...

Механизм поворотный "Мотор Сич УУМП-2
Габаритные размеры,мм 595/170/262
Масса, кг 11.4

Плуг для мотоблока «Мотор Сич ПН-1
габаритные размеры,мм 557*358*523
Масса, кг 16

Регистрация: 30.01.2011 Горловка Сообщений: 117

Даулеткулов написал :
в нашем полку прибывает

Я не понял это что сверху над двигателем , редуктор?Он что у вас на газу работает?

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vet1969 написал :
Да, проблема с низкооктановым везде. Я сейчас разбавляю последнюю канистру 80-го с 92-ым... запах из выхлопной странноватый (как масляная краска), больше никаких странностей.

Я тоже имею остатки 20 литов АИ-80, больше нету, завтра буду искать. может где-то еще есть. У нас только ОККО продавало АИ-80

Всем привет!!!!

Делюсь опытом использования мотоблока. Использую сие чудо третий год. Давно ушли первые восторги от покупки, сейчас идет обычная работа с техникой – трудовые будни.
Мотоблок это тяговая сила в доме, если хотите лошадь в хозяйстве.

В транспорте превосходный агрегат! на поле тоже!!!. Уже наработан должный опыт управления! Все идет легко и непринужденно))))Для сравнения, вспомните как учились ездить на велосипеде – вначале было сложно, а теперь «на автомате». С МБ тоже самое.

С опытом понимаю - веса много не бывает, и его 217 кг совсем не много (особенно если научился управлять).

В этом году решил не нанимать трактор на вспашку, а попробовать самим))))) Плуг был давно, но раньше им не работал. Попробовал удачно - до обеда 12 соток ушло не напрягаясь (у нас 25 грн/сотка итого 300 грн остались в кармане, расход топлива опишу в конце). Плуг показал себя предсказуемо – отломался держатель, к этому я был морально подготовлен. Сварка у меня под рукой, делов на 10 минут))).

Во второй половине дня решили с папой посадить картошку –засадили 9-ть соток.
Садил набором для посадки картошки.
Процесс был налажен следующим образом: я нарезаю рядки, раскладываю картофель и засыпаю (фактически сам садил), Папа на вспомогательных операциях: подносит, опрыскивает от жука и разбрасывает удобрения в рядок. Времени на посадку ушло - часа 3-3,5. (не так долго учитывая что папе 67 лет).

Расход бензина за день: на транспортные работы (в сумме пять ходок), вспашку (12 соток) и посадку (9 соток) ушло 3,5 литра.

И спина не болит))))))))

ЗЫ С появлением МБ во дворе не осталось чего возить: весь мусор давно отправлен на местную свалку, участок выровнен и посажены газоны, лишний кирпич и другие стройматериалы аккуратненько сложены подальше от глаз в дальнем углу участка))) в результате имеем красивый и чистый двор).

Толи еще будет……

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Кто, что может сказать о назначении тяги между МБ и фрезой у буржуев? Тяга только как упор или она что то регулирует?