Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015
#4484231

Said1960 Картинки пока нету, надо сфоткать в магазине ежеки, правда они не так прикольно смотряться, как Ваши...
Обязательно снимите видео работы с МС, думаю всем будет интересно посмотреть...

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

KoxiC написал :
Обязательно снимите видео работы с МС

На посадку не хватило оператора - я рулю, жена следит за сажалкой. С ежиками второй человек не нужен. Надеюсь видео получится

Said1960 написал :
Повешу их на раму универсальную со стрелками впереди

У кого рама "под рукой"? Можете померить длину короткой трубы (их там две - первая и вторая по ходу МБ). И если она меньше 60 см то и ее сечение (чувствую - там западло получится, не хватит развести стрелки на 60 см)).
Пожалуйста

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Said1960 написал :
У кого рама "под рукой"? Можете померить длину короткой трубы (их там две - первая и вторая по ходу МБ). И если она меньше 60 см то и ее сечение (чувствую - там западло получится, не хватит развести стрелки на 60 см)).
Пожалуйста

Смогу померять только вечером, будете ждать?

Кстати, трубы можно ставить длиннее, Петр Фрирайдер сделал себе раму в 2 раза длиннее и все без проблем, так что это не самая главная проблемма

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

KoxiC написал :
будете ждать?

Прочитаю все равно во вторник 22-го. А выезд в деревню аж 26-го. Подожду. Вдруг придется другую трубу искать, то в Василькове больше вероятность найти толстостенную

Dstrok написал :

Садил в темноте шоб жуки не видели куда сажу))))))))

не пускает, пишет - Это личное видео.
видно не только жуки не видели, а мы тоже не увидим...

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Said1960 написал :
Прочитаю все равно во вторник 22-го. А выезд в деревню аж 26-го. Подожду. Вдруг придется другую трубу искать, то в Василькове больше вероятность найти толстостенную

Договорились, вечером все размеры выставлю и выставлю фото удлиненной универсальной рамы...

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

KoxiC написал :
удлиненной универсальной рамы...

Это как?

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Said1960 вместо 5 долот (стрелок) у человека стоят 10 долот (стрелок), при покупке в Волочиске универсальной рамы взял еще дополнительно 5 креплений, 5 долот и 5 стрелок и разместил все это на раме, предварительно заменив поперечные трубы, агрегат вышел нехилый и работает очень неплохо, у него МС-8

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

KoxiC написал :
агрегат вышел нехилый и работает очень неплохо, у него МС-8

И какую ширину за проход обрабатывает? Метра два?

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Said1960 точно сказать не могу, дома посмотрю, прикину, точно в 2 раза длинне, но думаю 2 метров там нету, хотя...

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

KoxiC написал :
точно в 2 раза длинне

Значит по легкому грунту...

Said1960 написал :
Но вопрос решаемый - будем делать круговорот: я стойки кому то, а мне те что нужно

Получается что ежи контора не производит. Остатки реализовываются.
Вы хотели сразу 4 ежика таскать?

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
Получается что ежи контора не производит

Именно ПРОИЗВОДИТ.
Но мне нужен был как всегда не стандарт для трактора, а под МБ и его раму. Стойка должна быть 10х35 мм (сфрезеровали) и должно было быть две двойные стойки. Мне прислали на трех стойках - это для колеи тяги в 120 см. У нас же 60см

NAP написал :
Вы хотели сразу 4 ежика таскать?

Думаете 8-ка не потянет? Вон выше пишут, что тянет сразу 10 стрелок или долот. А там нагрузка поболее будет, чем "катить" ежики

Кстати, у нас тут нет такого Пономаренко Николая? Мне ему нужно стойки ежиков послать в Глухов. Тоже под МБ.

Said1960 написал :
Именно ПРОИЗВОДИТ.
Но мне нужен был как всегда не стандарт для трактора, а под МБ и его раму. Стойка должна быть 10х35 мм (сфрезеровали) и должно было быть две двойные стойки. Мне прислали на трех стойках - это для колеи тяги в 120 см. У нас же 60см

Если бы сейчас выпускал то скомпоновать под хотелку мог бы.
Для вас нужно траверсу на раму выполнить длиннее. То есть так что бы можно было закрепить крайние стойки. Так как стрелки перед ежиками это скорее всего хотелка то траверса должна быть одна. В таком варианте как у вас получилось думаю лучхе будет держать курс в паре с адаптером. Так что вам в ежиках переделывать не нужно ни чего. Имхо.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP Хорошо, что это имхо...
Человек забыл о чем я ему говорил/писал. Уже сегодня отправляет нужную стойку. Это о компоновке при наличии своего производства. Да и какая собственно разница - сам/не сам. Я купил.
С теми стойками что мне прислали работать на МБ и колее 60см нельзя. Спаренная стойка идет по центру МБ, одиночные - по краям. Так обрабатывают сразу 2 рядка.А что у нас под пузом? Правильно - террикон с картошкой.
Если ежи повесить на две спаренные стойки, то они пойдут по краям по междурядью. И будут обрабатывать - 0,5+1+0,5 террикона.
Стрелки перед ежиками не хотелка, а рекомендация производителя ежиков - сначала землю в междурядье взрыхлить (там же самая плотная), а потом ежиками забросить на террикон

Said1960 Наверно я перестарался. Все правильно. Но без крайних держать курс на МБ будет трудно.А тем более что точка стыковку у МБ с адаптером всего одна. У трактора три.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
Но без крайних держать курс на МБ будет трудно

С чего это? 2 колеса на МБ + 2 колеса на адаптере + 2 "якоря"/стрелки в РАЗНЫХ междурядьях.
А вообще: попробуем - увидим - покажем

Said1960 На счет колес все так. Но вот то что стойки близко расположены будут может дать сбой курсовой устойчивости.
Видео нужно будет заснять обязательно.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Said1960 написал :
попробуем - увидим - покажем

как то так

Said1960 написал :
У кого рама "под рукой"? Можете померить длину короткой трубы (их там две - первая и вторая по ходу МБ). И если она меньше 60 см то и ее сечение (чувствую - там западло получится, не хватит развести стрелки на 60 см)).
Пожалуйста

А это наверное и есть удлиненная( взята из форума)