Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870
#4484663

Сцуко, я так и знал.
Придется покупать квадрат 40х40. Я так понимаю надо искать стенку в 3 мм?

Said1960 написал :
Я так понимаю надо искать стенку в 3 мм?

У меня, на заводской раме толщина стенки 3,5 мм.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Zbuser написал :
толщина стенки 3,5 мм

На "ближайшей базе" есть только 3мм.
"Будем искать..." (с)

Said1960 написал :
На "ближайшей базе" есть только 3мм.

Конечно для столицы возможно таки сервис у деревнях и 3,0 найти практически не возможно. Только машина или вагон.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
Только машина или вагон.

34.1 грн/м. Бери хоть 5 см

Said1960 написал :
34.1 грн/м. Бери хоть 5 см

Я ж и говорю что столица. У нас только для ландшафтного дизайна прокат продается.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
Я ж и говорю что столица

Надо еще на "мусорку" заехать. Металлолом там. Сколько там теплиц сдали!!!! 1 теплица = 1 га покрывала. Недавно прикупил 150 кг трубы 3/4 по 6 грн/кг

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Zbuser написал :
А это наверное и есть удлиненная( взята из форума)

Да, Вы правы, это именно рама Фрирайдера, он под Киевом землю обрабатывает и у него МС-8, так говорит, что можно еще парочку долот поставить, МБ нормально тянет, правда нужно крепление еще заказывать, ну или самому делать, я буду сам делать, наверное...

Said1960 написал :
Надо еще на "мусорку" заехать. Металлолом там. Сколько там теплиц сдали!!!! 1 теплица = 1 га покрывала. Недавно прикупил 150 кг трубы 3/4 по 6 грн/кг

Прикрольно Вам, я в городе не могу найти такую базу с металлоломом, чтобы можно было покупать дешево металл...

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

А у меня сегодня праздник, мои колеса сегодня отдали целыми и невредимыми, местные алкаши крали, с них даже ничего не взять... так что у меня прицеп в работе. Кроме того купил б/у колеса для адаптера в комплекте (диски, шини, камера) 4.00-10, после праздников буду делать переходник со ступицы на диск и на адаптер, осталось только сиденье сделать...

Появился плуг ПН-4 ...интересно...почти как Зыкова только не поворотный.

KoxiC написал :
Прикрольно Вам, я в городе не могу найти такую базу с металлоломом, чтобы можно было покупать дешево металл...

В Калуше есть хорошая база металолома(по крайней мере в декабре была),Вам не далеко.

KoxiC написал :
б/у колеса для адаптера в комплекте (диски, шини, камера) 4.00-10

Где брали и по чем,если не секрет?

андрей751 написал :
Здравствуйте! На гарантии то на гарантии, но в свете последних событий когда ко мне в Беларусь гарантийщики доберутся?

Здравствуйте! Ко мне приехали в течении десяти дней, после звонка в представительство Мотор Сич в Минске.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vova6601 написал :
В Калуше есть хорошая база металолома(по крайней мере в декабре была),Вам не далеко.

А где именно в Калуше?

vova6601 написал :
Где брали и по чем,если не секрет?

В нете нашел на сландо 5.00-10, перезвонил, сказали, что таких нету колес, только шины, но есть б/у за 200грн. 4.00-10 с диском и камерой, взял даже не думая

KoxiC, Смотрите личку.

Yrik1980 написал :
Появился плуг ПН-4 ...интересно...почти как Зыкова только не поворотный.

я уже говорил про него, у меня родственник такой взял, какой то он маленький, как в работе будет...

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Yrik1980 написал :
Появился плуг ПН-4 ...интересно...почти как Зыкова только не поворотный.

Ребята, а где можно посмотреть основные размеры ПН1 и ПН2 (о ПН4 даже и не спрашиваю), так чтобы их сравнить виртуально можно было бы, кто подскажет?
Только не так как в рекламе : "Предназначены для уборки сорняка... отличается ширина крыла... может глубже зарываться в землю..."
А " .

vagin написал :
У нас 80 бензин совсем исчез , даже на левых заправках . Перешел сразу на 95 , никакой разницы не увидел , а точнее даже лучше , пошлёпывание клапанов практически не слышно . Так же и тяговитость на низах (до 600 об/мин) не изменилась . Картошку садил на холостых оборотах на 2 передаче , иногда чуть добавлял газ , когда народ торопил , до 1500 об/мин . Думаю на Хондоподобных движках 1500 это минимум для работы или нет ? Я слышал как работал пососедству дазельная 105ка , так у неё обороты были раза в 2 больше , а когда падали до минимальных под нагрузкой , то звук работы двига был громким и владелец сразу же выжимал сцепление , что бы не заглохнул .

В указано: - минимально-устойчивая частота вращения КВ на ХХ -
Для дизельных двигателей типа Yanmar L70 (кит. аналог - "178") минимально-устойчивые обороты также, около - .
Ваше сообщение говорит о совсем других цифрах.
Рабочие характеристики (крутящий момент, мощность, расход) двигателя "178", указаны в диапазоне :

Mikola 25 написал :
Здравствуйте! Ко мне приехали в течении десяти дней, после звонка в представительство Мотор Сич в Минске.

Привет! А когда это было?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KoxiC написал :
А у меня сегодня праздник, мои колеса сегодня отдали целыми и невредимыми, местные алкаши крали, с них даже ничего не взять

Это как , сами принесли и даже с колпачками ? Если взять нечего , значит должны отработать . У нас у одного фермера тырили картошку на его поле бомжеподобные сельчане . Милиция присудила им отработать две недели у этого фермера . Они бесплатно перебирали картошку на крупную и мелкую , когда был сбор урожая .

Yrik1980 написал :
почти как Зыкова

Ну это как бы и есть копия Зыкова . Харахондя правда его раскритиковал и продал быстренько . Вердикт был , что он предназначен для неглубокой вспашки культиватором . Для МСа нужен плуг побольше .

Yura2704 написал :
В инструкции по эксплуатации двигателя Д250-04 указано: - минимально-устойчивая частота вращения КВ на ХХ - 1200 (+/- 100)об/мин
Для дизельных двигателей типа Yanmar L70 (кит. аналог - "178") минимально-устойчивые обороты также, около - 1200об/мин.
Ваше сообщение говорит о совсем других цифрах.

Я говорю и РЕАЛЬНЫХ показаниях тахометра на моём Д-250 . На холостых так и показывает около 1200 об/мин , а в работе под нагрузкой иногда может падать вплоть до 600 об/мин и при этом он не глохнет . Ниже 600 он уже глохнет . Конечно же я не часто так мучаю МС , но при посадке КК-3 частенько бывает , когда он идёт "в натяг" с небольшой нагрузкой . С фрезой обороты около 1500-1800 .

Yura2704 написал :
Рабочие характеристики (крутящий момент, мощность, расход) двигателя "178", указаны в диапазоне 1500...3700об/мин :

Вы опять как Рыбачёк , показываете всем графики никаким боком не относящиеся к двигателям Мотор Сич . У меня есть небольшой культиватор с двигателем на 5,5 л.с. , так он даже с боку не валялся в сравнении с двигателем на 5,5 л.с. МСа . Аналогично я вижу и слышу своими глазами и ушами , как работают два культиватора типа "Зирка" с дизелем на 6 л.с. Они имеют обороты как на бензинках , а на низах ни черта не тянут .

андрей751 написал :
Привет! А когда это было?

А какая разница когда это было ? Зачем жаловаться , если Вы даже не пытались набрать нужный номер телефона ?

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

vagin написал :
Вы опять как Рыбачёк , показываете всем графики никаким боком не относящиеся к двигателям Мотор Сич

Видно я опять ошибся, думал, что на МС уже ставят бензиновые обьёмом 250сс и дизельные 296сс.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yura2704, кубатура кубатуре рознь . Бензопила Моторсич тоже имеет 5 коней . На Гроссхоперы ставят двигатели Weima на 9 и 13 л.с. , вот там ваши графики подойдут . Про МС с дизелем пока нет никаких отзывов .