Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4494674

КОЗАК написал :
посмотрите думаю память в нужное русло авось натолкнет

40я страница. Деталь 32 (рессора ВОМ), оригинальное название для вала, да и как я понял он (она, в смысле рессора) используется еще и как толкатель оси 33 (вот эта ось и была ржавенькая). Про рессору я не помнил. Ну и реально не факт, что сцепление не выжимается, может оно просто висит в выжатом состоянии, такое бывает у МС.

Pavel003 написал :
40я страница. Деталь 32 (рессора ВОМ), оригинальное название для вала, да и как я понял он (она, в смысле рессора) используется еще и как толкатель оси 33 (вот эта ось и была ржавенькая).

стр.40 ось №33, это я так понимаю, что на стр. 13 под №15 - толкатель, так вот когда я отсоединял двигатель от КПП, снимал и стопорил болты, то он был чистый, или мы про разные детали говорим?...
но вот на сливной пробке я установил неодимовый магнит, так стружки было ну, очень много....

Юрий VW написал :
стр.40 ось №33, это я так понимаю, что на стр. 13 под №15 - толкатель,

Это разные детали. Ось толкает толкатель. То есть ось стоит перед толкателем непосредственно. Ось была ржавая (ну и понятно что не как ржавый гвоздь из земли), ну и я ведь не писал, что она внутри коробки поржавела. Просто по идее она должна быть в масле, а она была сухая. Я уже не помню точно, но вроде эта ось и клинила в валу, не выжимая сцепления. Но это не факт больше двух лет назад это было.
Да, эта ось не более 5 мм в диаметре и не меньше 200 мм в длину, почему я и называю ее штырем....толкатель короче и грибком выполнен.....

Pavel003 написал :
Это разные детали. Ось толкает толкатель. То есть ось стоит перед толкателем непосредственно. эта ось не более 5 мм в диаметре и не меньше 200 мм в длину, почему я и называю ее штырем....толкатель короче и грибком выполнен.....

понял, я так далеко не за лазил во внутрь... тфу-тфу-тфу...

Юрий VW написал :
понял, я так далеко не за лазил во внутрь... тфу-тфу-тфу...

Это не очень далеко. Если толкатель держал в руках, то за ним и стоит ось. В ось упирается рессора ВОМа, в рессору упирается регулировочный винт рычага сцепления........

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
это я так понимаю, что на стр. 13 под №15 - толкатель,

Вот что это :

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Выпала минутка свободного времени и решил я уделить его своему железному коныку . Из под левой крышки коробки где то понемногу потело маслом . Положил я спать своего друга , глянул на прокладку и увидел неоднородное литьё резины , с другой стороны резина была гладкой . Зажадничал я новую прокладку и решил полечить старую . Немного шлифанул на точиле на мелком кругу шероховатую часть рокладки . Глянул за одно и на крышку . Приложил полотно пилы и увидел продавленные места возле отверстий под болты . Этой же пилкой (тыльной стороной) соскоблил шишки и всё собрал в зад . Заодно и масло решил поменять на "не нашенское" . Для скоростной заливки масла (через сапун неудобно и медленно) открутил верхнюю крышку коробки , облокотив её на табурет .

vagin написал :
Вот что это :

Ну? А толкает его что? Толкает его Ось под номером 33 на странице 40.

Спасибо всем кто откликнулся по моей проблеме.

maksfer написал :
у меня такое было, всему виной был шарик защиты от заводки мотоблока при включеной передаче, снимите временно одну с клем с него и попробуйте не появилась ли искра

Там все в норме.

vagin написал :
wasp, прозвоните две обмотки генератора , возможно есть обрыв в одной из них . Обмотка в пластиковой коробочке иногда обрывается .

А можно подробнее, на картинках? На нижней есть незначительное, но подозрительное вздутие. Боюсь снимать изоляцию, чтоб не повредить обмотки. Как прозвонить (чайнику)?? Остальные обмотки визуально вроде в норме.

wasp написал :
Остальные обмотки визуально вроде в норме.

Там и подозрительная визуально в норме. Прозвонка таких катушек ничего не дает. Ну есть цепь и что? Витковое прозвонкой не определяется. А наличие цепи при таких проводах практически есть на 100 %. В работе под нагрузкой такое проверяется. Прозвнонка производится или тстером. Или от аккумулятора лампочкой на 12 вольт (если аккумулятор 12 вольтовый).

vagin написал :
Для скоростной заливки масла открутил верхнюю крышку коробки , облокотив её на табурет .

В таких случаях пишут ....без комментариев.....смысла нет такое комментировать.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

wasp, Вы больных на голову людей не слушайте . Пользователь Pavel003 всем известный троль на этом форуме . Для прозвонки цепи естественно в колокола звонить не надо . Нужен тестер (измерительный прибор ) . Включаете его на положение измерения сопротивления и прозваниваете сопротивление обмоток . На первой странице есть фото схемы подключения зажигания от мотоцикла Минск к МСу . Справа в верху есть номиналы сопротивления обмоток генератора . . Практически во всех случаях обрывается обмотка , находящаяся в пластмассовом корпусе (в виде двух катушечек , залитых герметиком) . Завод не продаёт отдельно только катушечку и люди перематывают её сами . При перемотке нужно обязательно учитывать направление намотки витков (по часовой или против). Если перемотать более толстым проводом , не учитывая количество витков , то двигатель будет плохо заводиться и работать . Генератор в сборе стоил около 800 грн (в сервисном центре в Запорожье) .

wasp написал :
На нижней есть незначительное, но подозрительное вздутие.

Вздутием может быть нитка фиксирующая обмотку или нижний слой изоляции . Как правило обмотка если вздувается , то перед этим она сильно нагревается и лак темнеет , а у вас он светлый .Желтая изоляция тоже оплавилась бы .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Стартовал процесс размножения малины из корней :
Заглянул в тепличку на следующий день , а там опять срезать надо , растут как на дрожжах аж земля подымается :

vagin написал :
Заодно и масло решил поменять на "не нашенское" .

И как на этом масле ведет себя сцепление?

Biolog написал :
У каждой технике есть свои "±"

Заклейте герметиком...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
И как на этом масле ведет себя сцепление?

Только что завёл , изменений нет .

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

спалил где то 25 литров бензина....уровень масла в ДВС упал до нижнего уровня... че то мне это не нравиться...или при обкатке это нормально? кто что скажет?
кто пользуеться окучниками ОН-2 интересует стоит брать их? планирую ими нарезать под посадку и окучивать картоху...

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Появилось интересное видео в ветке по китайским МБ ЗИРКА на 343 странице. Житель города Луганска сделал тяжелого китайца радиоуправляемым, МБ работает с фрезой и поворачивает сам без участия человека.

КРЫМСКИЙ написал :
кто пользуеться окучниками ОН-2 интересует стоит брать их? планирую ими нарезать под посадку и окучивать картоху...

Вещь очень нужная и для нарезания рядков и для окучивания.На днях буду окучивать картошку, постараюсь снять видео. Сегодня разминался МСом с навесной рамой.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Михаэль написал :
поворачивает сам

Фигня это всё . Человек не наигрался в детстве игрушками . Борщ тоже можно так же варить , только кто его есть будет ?

КРЫМСКИЙ написал :
спалил где то 25 литров бензина....уровень масла в ДВС упал до нижнего уровня...

Чего то маловато . У меня за год на столько упало , но и спалил я поболе . Тут Expert54 ранее рассказывал про "правильный щуп" на Д-250 , типа у нас изначально с завода уровень завышен

КРЫМСКИЙ написал :
кто пользуеться окучниками ОН-2 интересует стоит брать их

А как Вы планируете их купить вообще , находясь там , где живёте сейчас ?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Zbuser, а почему на нижнее отверстие на стойке не крепили , что бы МБ в верх смотрел ? Работали стрелками ? Вы даже болтик на сцепке прикрепили на цепочку . Я свой в баночку ложу из под масла , прикреплённую к колонке двумя хомутами . Туда же и ключи кладу .