Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4505636

Спасибо все за советы. Отец решил сервисменов вызывать. Пусть настроят. А то как то не по себе, зная что все разрегулировано. Странный подход у производителя...

  1. Как лучше настроить работу на холостом ходу?
    Двигатель глохнет при ручке газа на минимуме.

  2. И еще одно. Рычаг воздушной заслонки мог раньше держаться и в полуоткрытом состоянии. Теперь вообще не держится. И падает... если в полуоткрытом состоянии.
    Там может была какая то пружина или просто он расшатался? Просто в полуоткрытом состоянии (ближе к закрытому) двигатель работает стабильнее. И соотвественно если флажок падает, то и нестабильность в работе.

aspirant1976 написал :
если флажок падает, то и нестабильность в работе.

как раз при горизонтальном положении флажка - воздушная заслонка открыта...

Юрий VW написал :
как раз при горизонтальном положении флажка - воздушная заслонка открыта...

Это знаю.
Открутил свечу - на электроде красный нагар - это вроде норма.
Но вокруг електрода, на корпусе (круг свечи) - черный нагар, даже сильный... Это при работе 5-6 часов.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

aspirant1976, с вашими познаниями лучше вызвать специалистов и самому никуда не лезть .

vagin написал :
aspirant1976, с вашими познаниями лучше вызвать специалистов и самому никуда не лезть .

[

]()

aspirant1976 написал :
И еще одно. Рычаг воздушной заслонки мог раньше держаться и в полуоткрытом состоянии. Теперь вообще не держится. И падает... если в полуоткрытом состоянии.

Я уже как то спрашивал----неужели рядом никого или одни дураки живут.....или благосостояние не позволяет общаться с нищетой? Сранно ....очень.....Как же мы жили без интернета......ну да, в принципе мы проще были, пальцы у нас не рассыпались......

aspirant1976 написал :

  1. Как лучше настроить работу на холостом ходу?
    Двигатель глохнет при ручке газа на минимуме.

по мануалу рисунок 11, упорный винт 4 закрутить немного.

aspirant1976 написал :

  1. И еще одно. Рычаг воздушной заслонки мог раньше держаться и в полуоткрытом состоянии. Теперь вообще не держится. И падает... если в полуоткрытом состоянии.
    Там может была какая то пружина или просто он расшатался? Просто в полуоткрытом состоянии (ближе к закрытому) двигатель работает стабильнее. И соотвественно если флажок падает, то и нестабильность в работе.

при работающем двигателе рычажок должен быть всегда упавшим. возможно карб отрегулирован на бедную смесь, может от сюда и проблемы. если решили уже вызывать спецов то пусть приедут и все сделают, если на месте не успели.

КРЫМСКИЙ написал :
Юрий VW, пока держиться на нижнем.... и бенза как то хавает по моему ...с уровнем в поплавковой камере все ок...двиг работает нормально...может пока обкатка идет,хз..пока токо с прицепом катаюсь,в огород не заганяю...

держится, ну и пущай держится, не нервничайте за зря. я тоже заливаю по заводскому щупу на пару мм выше нижнего уровня и до замены хватает, шо залил то и слил. при прогазовке синий дым бывает но в течении сезона заметного падения уровня масла нет.

Pavel003 написал :
Я уже как то спрашивал----неужели рядом никого или одни дураки живут.....или благосостояние не позволяет общаться с нищетой? Сранно ....очень.....Как же мы жили без интернета......ну да, в принципе мы проще были, пальцы у нас не рассыпались......

ну дак это наше усё, прогрэс типа пришел. скоро с семьей и сосдями будем через интернет общаться, а там глядиш и эра пачкования настанет.

vagin написал :
Практически во всех случаях обрывается обмотка , находящаяся в пластмассовом корпусе (в виде двух катушечек , залитых герметиком)

Тестером оно прозванивается , снимал генератор и отсоединял клему. Это магнитоэлектрический датчик управляющих импульсов момента зажигания ( из инструкции). Может кто замеряет какое напряжение он выдает при дергании шморгалкой, это белый провод на фишке генератора. И еще: кто знает что за штуковина залита в черной резине?

КОЗАК написал :
скоро с семьей и сосдями будем через интернет общаться,

Ну да, там еще ведь и просто человек не может конкретно задачу сформулировать и объем данных выдать корректно.....Тем более, что выше инструкции вряд ли прыгнешь.....

Регистрация: 02.03.2010 Снежное Сообщений: 48

| Вес мотокультиватора 60 кг , а цене сам удивляюсь ))| |---|

Регистрация: 02.03.2010 Снежное Сообщений: 48

Вес 60 кг., а цене сам удивляюсь)))

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

WET написал :
Вес 60 кг., а цене сам удивляюсь)))

А в чем подвох то... ну очень дешево, мотор таких денег только стоит, а там и трансмисия и колеса и т.д.

КОЗАК написал :
ну дак это наше усё, прогрэс типа пришел. скоро с семьей и сосдями будем через интернет общаться, а там глядиш и эра пачкования настанет.

У меня некоторые знакомые уже выпивают по скайпу.
Это типа чтоб не в одиночку.

КОЗАК написал :
при работающем двигателе рычажок должен быть всегда упавшим. возможно карб отрегулирован на бедную смесь, может от сюда и проблемы. если решили уже вызывать спецов то пусть приедут и все сделают, если на месте не успели.

Знаю что рычаг воздушной заслонки должен быть упавшим. Но он раньше не падал сам, только в ручную мог опустить его. Регулировка была как бы тугой. Сейчас вообще не держиться...
Это у всех так? Или что то надо поджать?

ZeVic написал :
Это типа чтоб не в одиночку.

В.С.Высоцкий....лучше с чертом, чем с самим собой..... Если это в городе понять могу, если в селе, то не понимаю....типа соседи рожей не вышли......

KoxiC написал :
А в чем подвох то..

Да ни в чем, кроме того, что неудачная конструкция, у самих ума не хватает (это не только о наших) вот и копируют чужие червячные.......Проще и удобнее, особенно для модернизации, сцепление ремень, редуктор цепь. Я третий год без ДВС и абсолютно не страдаю......электро мотор поставил и вперед....Попробуй на МК МС поставить электромотор (конструктивно раз плюнуть), но 9000-12000 обормотов, где взять......

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

wasp написал :
Может кто замеряет какое напряжение он выдает при дергании шморгалкой

Напряжение точно не помню , но мой стрелочный тестер показывал переменное напряжение до 12 вольт , в зависимости как сильно дёргать шморгалку на обеих обмотках . На одной показания были чуть больше , чем на другой .

wasp написал :
что за штуковина залита в черной резине?

Возможно Вы имеете в виду электронный коммутатор ?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

aspirant1976 написал :
Это у всех так? Или что то надо поджать?

Надо опустить голову к этому рычажку и посмотреть , стоит ли там пружинка под кулачком рычажка .

На фото показано положение , когда воздушная заслонка закрыта . После заводки его нужно повернуть в горизонтальное положение .

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

Pavel003 написал :
но 9000-12000 обормотов, где взять

элементарно, болгарка 2 кВат, можно еще реверс и плавный пуск сделать