Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4513510

Pavel003 написал :
для тахометра импульсы от ВВ провода это именно то что надо.....

так и работает, импулься от ВВ провода считывает...

Pavel003 написал :
Да и писал я, не для поучить, а для уточнить понятия.......

да я понял, поэтому и ответил как работает это изделие, а насколько там всё просчитано или не просчитано , кто знает...
читал отзывы на разных форумах по МБ и лодочным моторам, вроде как все отзываются положительно, насколько я понял этот ТС-011 в эксплуатации у людей не один год, в разных погодных и эксплуатационных условиях...
в общем я взял, пока доволен...

ВВС_UA написал :
Речь идет о Китайском устройстве, ключевое слово "нормальный" производитель ...

поэтому то и требований к изделию особых у меня нет...
но к совету профессионалов всегда нужно прислушиваться, поэтому и интересно стало насколько актуально требование количества витков считывающего провода вокруг ВВ провода ДВС...

Subota написал :
нужно сделать переходник от мотоблока к самодельному прицепу (прицеп переделанная конская телега(ну что было)) нужена сама втулка с поворотным механизмом. у кого из вас можно заказать такую как показывал Юрий Сербин

не совсем понял о чём речь?
об этом?

Юрий VW написал :
не совсем понял о чём речь?
об этом? Вложение 506848

не вижу вложения

ну может и не такую как у Юры но толковый сцепной механизм мотоблока с прицепом к примеру такую

Subota написал :
не вижу вложения

в смысле не открывается?...
не знаю, у меня всё открывается, попробую задублировать...

ну да оно , а то что я показал мне бы больше подошло(я так думаю)

Subota написал :
ну да оно , а то что я показал мне бы больше подошло(я так думаю)

где показывал, я не видел, можно ссылку...
всё, увидел, спасибо...
теперь понял, меня сбила фраза нужена сама втулка с поворотным механизмом. у кого из вас можно заказать такую как показывал Юрий Сербин, а это прицепное Romaniac, отсюда - www.mastercity.ru/showthread.php?t=48343#6

ну да от туда , а у Юры на двух пальцах ( или как оно правильно называется ) просто я думаю так или масивное или надежное

Юрий VW написал :
это прицепное Romaniac

его мне бы лудше подошло по скольку тяговые из труб и выглядит оно как то по надежнее, но могу и ошибаться , мне бы человечка который зделал его

Регистрация: 07.04.2011 Васильков Сообщений: 94

По поводу тахогенератора.

Подробного описания найти не удалось.
Продавцы заявляют что схема с намоткой витков на провод свечи нормальная и предусмотрена изготовителем.
Тогда вероятнее всего внутри есть высоковольтная защита!
Про количество витков на высоковольтном проводе данных не нашел, уверен лучше доматывать по одному до уверенной работы.

ВВС_UA написал :
По поводу тахогенератора.

Подробного описания найти не удалось.
Продавцы заявляют что схема с намоткой витков на провод свечи нормальная и предусмотрена изготовителем.
Тогда вероятнее всего внутри есть высоковольтная защита!
Про количество витков на высоковольтном проводе данных не нашел, уверен лучше доматывать по одному до уверенной работы.

я нашёл инструкцию на русском языке -
по установке -
вроде как 4-5 витков, но конкретнее, тоже ничего похожего про количество витков считывающего провода на ВВ проводе нет...
правда и инструкция корявая и неполная....
поэтому не знаю, оставить так или всё таки намотать 4-5 витков? как считаете?...

Subota написал :
ну да от туда , а у Юры на двух пальцах ( или как оно правильно называется ) просто я думаю так или масивное или надежное
его мне бы лудше подошло по скольку тяговые из труб и выглядит оно как то по надежнее, но могу и ошибаться , мне бы человечка который зделал его

тут каждый сам решает, что лучше в его конкретном случае...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

В Снежном продаются дизельные МСы с двигателями на 6 и 9 коней , без стартера и с стартером и аккумом . На 6 коней стоит 10500 , такой же , но с аккумом 10900 грн .

ВВС_UA написал :
Речь идет о Китайском устройстве, ключевое слово "нормальный" производитель ...

Китайцы производители очень высокого уровня. Вопрос не в китайцах, а в тех кто заказывает. Какую музыку дилляра оплатили, та и играет.. Швейцарские часы еще до перестройки на 70 или больше процентов были из деталей проиведенных в Азии. Хваленые Мерсы собирают из деталей произведенных в Китае, китайские спутники летают, да и сбивать их умеют китайцы....Нам до китайцев вообще НИКОГДА не дорасти.....невдалые мы......

Регистрация: 07.04.2011 Васильков Сообщений: 94

Юрий VW написал :
я нашёл инструкцию на русском языке -
по установке -
вроде как 4-5 витков, но конкретнее, тоже ничего похожего про количество витков считывающего провода на ВВ проводе нет...
правда и инструкция корявая и неполная....
поэтому не знаю, оставить так или всё таки намотать 4-5 витков? как считаете?...

Системы зажигания могут подавать на свечу различное напряжение.
Визуально это хорошо видно по искре, большая яркая напряжение выше.
Свечи разные для контактного и электронного зажигания.

Одно точно больше витков мотать чем рекомендуют не стоит!

Юрий VW написал :
тут каждый сам решает, что лучше в его конкретном случае...

может все таки кто нибуть посодействует в изготовлении

Регистрация: 07.04.2011 Васильков Сообщений: 94

Subota написал :
может все таки кто нибуть посодействует в изготовлении

Я работаю на заводе конструктором.
Начал договариваться за изготовление токарки, хотел сделать картофелекопалку.
Потом по результатам договоров плюнул и заказывать буду в каменке

ВВС_UA написал :
Я работаю на заводе конструктором.
Начал договариваться за изготовление токарки, хотел сделать картофелекопалку.
Потом по результатам договоров плюнул и заказывать буду в каменке

понятное дело, так как всё равно за всё придётся платить и быть обязанным, а иногда гораздо проще и дешевле взять готовый экземпляр, заплатить, пользоваться и быть свободным...

ВВС_UA написал :
Я работаю на заводе конструктором.
Начал договариваться за изготовление токарки, хотел сделать картофелекопалку .
Потом по результатам договоров плюнул и заказывать буду в каменке

да мне только эту хренотень и доводчик диференциала, копалку тоже думаю в каменке на осень заказывать

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Subota написал :
может все таки кто нибуть посодействует в изготовлении

Далече вы живете, но попробуйте если совсем нет токарей купить гаражные петли , с 1й стороны "с торца" наварите поперек полнотелую болванку и просверлите на 16, а со вращающейся отрежьте кольцо и приварите как стопор, прочность будет зависеть от прямоты рук сварщика.

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Примерно так, средняя часть - крутится, та что к торцу - ещё не проварена

SergeyP-Z написал :
Далече вы живете, но попробуйте если совсем нет токарей купить гаражные петли , с 1й стороны "с торца" наварите поперек полнотелую болванку и просверлите на 16, а со вращающейся отрежьте кольцо и приварите как стопор, прочность будет зависеть от прямоты рук сварщика.

Да не надо ничего такого. Тупо, труба в трубе. Зачем делать хуже, если есть вариант проще и лучше.....Хотя бы вот так......

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Посмотрел сегодня окучку дисками у соседа китайской зиркой 105 после посадки картсажалкой . Ещё раз не пожалел о приобретении бороны МС . Количество бурьянов на терриконах осталось тем же , тем более , что диски на окучниках были плоскими . Теперь думаю , а так ли хорошо садить картошку бункерной сажалкой ?