Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4514649

Subota написал :
может все таки кто нибуть посодействует в изготовлении

Если без токарки - можно и так, правда не помню чьё фото.

vagin написал :
Посмотрел сегодня окучку дисками у соседа китайской зиркой 105 после посадки картсажалкой . Ещё раз не пожалел о приобретении бороны МС . Количество бурьянов на терриконах осталось тем же , тем более , что диски на окучниках были плоскими . Теперь думаю , а так ли хорошо садить картошку бункерной сажалкой ?

бороной можно проехать и после сажалки. при этом борона разрушит терикон и поднятая на нем меньше навредит бурьяну в междурядьях. при посадке можно настроить диски загортачи чтобы они не оставляли терикон а только загребали борозду.

Subota написал :
может все таки кто нибуть посодействует в изготовлении

но ведь не перевелись еще токаря в стольном граде, надеюсь.
дак к Юрию и обратитесь он сдесь "скрывается" под ником . он токарных дел мастер и на хлеб зарабатывает ездя по стране, если повезет то привезет в Киев, а ежели повезет меньше придется заплатить за пересылку.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КОЗАК, у Юры станок маленький , такую болванку может не взять .

vagin написал :
Теперь думаю , а так ли хорошо садить картошку бункерной сажалкой ?

После бункерной сажалки.

натолкнулся на ролик с роторной косилкой, по достаточно устой и не маленькой люцерне хорошо работает

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КОЗАК, это кино ещё в прошлом году все видели . Тут сильно сомневались в работоспособности этой косилки , а это кино поставило точку .

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

vagin написал :
Теперь думаю , а так ли хорошо садить картошку бункерной сажалкой ?

Не то слово, а загортачи с дисков можно заменить цепью. А плюс можно нехило подзаработать на посадке - благо клиент есть.

КОЗАК написал :
бороной можно проехать и после сажалки. при этом борона разрушит терикон и поднятая на нем меньше навредит бурьяну в междурядьях.

спорный вопрос, я после сажалки проходил в прошлом году МСовской бороной, всё нормально получилось...

[

Боронование мотоблоком Мотор Сич

]( "Боронование мотоблоком Мотор Сич")

КОЗАК написал :
при посадке можно настроить диски загортачи чтобы они не оставляли терикон а только загребали борозду.

в этом году как раз уже выставил, что бы терриконы были не большие (по крайней мере по меньше чем в прошлом году, нормально всё боронуется...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
нормально всё боронуется...

и никаких ёжиков не надо придумывать-выдумывать . На вашей земле можно было бы и на 3 передаче бороновать . МСовской бороной намного удобнее работать , чем так .

NAP написал :
После бункерной сажалки.

Однако Коля , как то странно выгладит твой огород . Такое ощущение , что его не пахали , а фрезеровали .

vagin написал :
МСовской бороной намного удобнее работать , чем так

Тут ты не прав. Борона МС и рядом не станет с моей бороной.

Пять рядов зубьев не все разбивают. А ездить в три и более следа это трамбовать огород. То что у МТЗ коротковаты рога для такой бороны это да. Тут нужно продумывать штатную возможность регулировать вылет рогов. Черенок это просто то что первое попало под руку при выезде на участок. Нарезка двух отверстий М8 в скобе заняла порядка 20 минут. Но теперь вижу как выполнить штатно удлинитель рогов.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Пять рядов зубьев не все разбивают.

Это у тебя после ржи не всё разбивается , а у меня после целины двумя рядами всё отлично разбивается , даже смешно было вспоминать одного типа "умного" , что "нада тока три ряда зубов" .

vagin написал :
и никаких ёжиков не надо придумывать-выдумывать . На вашей земле можно было бы и на 3 передаче бороновать .

можно и на 3-й передаче, но бегать за МСом по мягкой земле тяжело, сил на долго не хватает...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
но бегать за МСом по мягкой земле тяжело, сил на долго не хватает...

Нормально он едет на третьей в натяг и не надо бегать

vagin я пробовал, едет, тут даже и не обсуждается, но нужно шаг шире, плюс мягкая земля - ножки устают после двух гонов уже, поэтому я потихоньку, не спеша...
вот сделаю адаптер и на большие участки буду адаптером заезжать, тогда можно сидя в кресле и на 3-й, и на 4-й,

vagin написал :
Это у тебя после ржи не всё разбивается , а у меня после целины двумя рядами всё отлично разбивается ,

Рожь то я с горячки можно сказать впервые посеял. А так по обрабатываемому участку не все разбивается пятью рядами. Но ради справедливости пласт поднятый плугом ржаного поля крошится нормально но вот участок все равно плотный остается. После активной фрезы (китайским МБ) комки засыхали и становились как гравий. Не разбить.

Регистрация: 07.04.2011 Васильков Сообщений: 94

Pavel003 написал :
Китайцы производители очень высокого уровня. Вопрос не в китайцах, а в тех кто заказывает. Какую музыку дилляра оплатили, та и играет.. Швейцарские часы еще до перестройки на 70 или больше процентов были из деталей проиведенных в Азии. Хваленые Мерсы собирают из деталей произведенных в Китае, китайские спутники летают, да и сбивать их умеют китайцы....Нам до китайцев вообще НИКОГДА не дорасти.....невдалые мы......

Так за всех говорить не стоит!
Мы выпускаем приборы которые Китай не может произвести.
А конкретное изделие не заводской Китай, это видно из наличия сопутствующей документации.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
После активной фрезы (китайским МБ) комки засыхали и становились как гравий. Не разбить

Всё правильно , если мокрую землю фрезеровать , то и будут засохшие комки . Я однажды так тоже лоханулся , то пришлось второй раз фрезеровать и тогда уже получилась пыль . Я сколько раз соседям фрезой проходил , никто ни разу не жаловался , только охают и ахают , как всё классно .

Юрий VW написал :
тогда можно сидя в кресле и на 3-й, и на 4-й,

борона на скорости работает лучше но на 4 на поворотах можно и потеряться из сидения. я на 3 хожу быстро получается когда за ветром и сухая земля и пробежаться бывает чтобы убежать от облака пыли.

NAP написал :
То что у МТЗ коротковаты рога для такой бороны это да.

я где ходить ногами вырезал один ряд зубов.

NAP написал :
После активной фрезы (китайским МБ) комки засыхали и становились как гравий. Не разбить.

у меня последнее время курицу с огорода прогнать нечем, грудки рассыпаются или в полете или еще в руке. может сказки сектантов про разрыхляющую органику правда, я щас с огорода ничего не вывожу что выросло все там на месте остается кроме урожая. а может мотоблок лучшее всех.

ВВС_UA написал :
Так за всех говорить не стоит!
Мы выпускаем приборы которые Китай не может произвести.
А конкретное изделие не заводской Китай, это видно из наличия сопутствующей документации.

полностью согласен, китай Китаю рознь, то что у нас сейчас засилье китая - это сплошной самосбор, а вот заводской Китай найти практически невозможно, это и понятно, это уже качество, а за качество нужно уже платить....

Господа, давайте политику оставим, ну, не благодарное это занятие, особенно в свете последних событий, давайте оставаться ЛЮДЬМИ...