Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4515380

КОЗАК написал :
борона на скорости работает лучше но на 4 на поворотах можно и потеряться из сидения. я на 3 хожу быстро получается когда за ветром и сухая земля и пробежаться бывает чтобы убежать от облака пыли.

vagin написал :
Всё правильно , если мокрую землю фрезеровать , то и будут засохшие комки . Я однажды так тоже лоханулся , то пришлось второй раз фрезеровать и тогда уже получилась пыль . Я сколько раз соседям фрезой проходил , никто ни разу не жаловался , только охают и ахают , как всё классно

КОЗАК написал :
у меня последнее время курицу с огорода прогнать нечем, грудки рассыпаются или в полете или еще в руке. может сказки сектантов про разрыхляющую органику правда, я щас с огорода ничего не вывожу что выросло все там на месте остается кроме урожая. а может мотоблок лучшее всех.

Да фрезеровалось по сырому так как ждать было не куда. Рожь поднялась махом больше 20см.

Я уже немного начинаю задумываться про фрезу только про отдельный гаджет или как еще не могу понять.

Юрії вітаю Вас з Днем Ангела, щастя, здоровя, достатку!

vagin, Здраствуйте уважаемый мне очень понравилось ваше видео. Интересует такие моменты по тепличке: какой толщины или плотности должна быть пленка и с какой стороны ее красят водоемульсионкой. Спасибо.

Володимир Г, Спасибо!!!

Я сегодня отдыхал вот так

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Кому нужен старичёк за недорого ? Пылесосом покрасил и как новенький :

tisha01 написал :
какой толщины или плотности должна быть пленка и с какой стороны ее красят водоемульсионкой. Спасибо.

Плёнка отличается от обычной тем , что она желтая . Толщина по памяти 120-130 мкм. Красил самой дешевой водоэмульсионной краской для наружных работ Зебра , как посоветовал продавец в Эпицентре . Друг красил краской другого производителя , тоже очень доволен . У меня уже второй год пошел . Если покупать специальную , типа пропускающую ультрафиолет за в 4 раза дороже и перекрашивать ею 2 раза за сезон , то экономия ощутимая . Краску наносил ручным опрыскивателем . После покраски все внутренности опрыскивателя нужно обязательно вымыть ! т.к. краска как клей ПВА .

Yrik1980 написал :
Я сегодня отдыхал вот так

И шо , так и ездил ? Я так понял ты из за лыжи подножку снял ?

vagin написал :
И шо , так и ездил ? Я так понял ты из за лыжи подножку снял ?

Подножку не снимал, просто не видно на фото, там вырез сделал. А сижу просто и отдыхаю на не работающем

Володимир Г написал :
Юрії вітаю Вас з Днем Ангела, щастя, здоровя, достатку!

спасибо...

Yrik1980 написал :
Я сегодня отдыхал вот так

с праздником...
тоже нужно и так отдыхать...
мне это предстоит на выходных...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Я уже немного начинаю задумываться про фрезу

Долго думаешь . Надо что бы техника помогала , тогда и работа будет в радость . Вот , где я фрезу использую , только следы собак картину портят : . Ведёрко ранней картошки возле межи подросло , пора бы подокучить : . А это так ... корешки на черенке малины из теплички : . А эта птичка мой сосед : . А это черенки смородины пошли (сейчас они уже больше) : . Соседка не удержалась и себе насадила черенков : . Саженцы голубики подрастают в бассейне : (Lista и NAP уже себе посадили такие ) .

У нас этой ночью мороз ударил ... Я вчера вечером окучил с головой почти всю картошку (оставил где мокро было от полива и там где еще не взошла), так вот у соседей где на поверхности была так вся черная стоит и листья опустила...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

А я рассаду в кассетах спрятал в тепличку на всякий случай . Завтра поеду вытащу . Слава Богу погоду передают дальше нормальную .

Кстати ... а резиновая прокладка на боковой крышке коробки после шлифовки на наждаке уже не сочится .

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

vagin написал :
Нормально он едет на третьей в натяг и не надо бегать

я когда сеял, закрывал бороной прицепленой к адаптеру только на третьей передаче, самое интересное что на первой и второй мотоблок шол хуже, ну а собствено мощности на третей хватало.

к стати сегодня пользовал купленый недавно моторсичовский набор ключей, не только на вид но и по качеству совдепия, крутили ржавые гайки, там где китай гнулся моторсичовский рожковый ключ крутил без последствий.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Ещё один интересный старикашка с колёсами от квадроцикла и самодельными культиваторными стрелками

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Yrik1980 написал :
У нас этой ночью мороз ударил ... Я вчера вечером окучил с головой почти всю картошку (оставил где мокро было от полива и там где еще не взошла), так вот у соседей где на поверхности была так вся черная стоит и листья опустила...

Боюсь даже ехать в село - посадил американский перец 3 числа и ранний помидор, картошку окучил 4 числа - заморозок был, нада посмотреть. Яблони в цвету, могут подмерзнуть.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

pelipenko написал :
Боюсь даже ехать в село - посадил американский перец 3 числа и ранний помидор, картошку окучил 4 числа - заморозок был, нада посмотреть. Яблони в цвету, могут подмерзнуть.

У меня орех подмерз, вчера утром был мороз. аж трава белая была... ореха жаль сильно...

KoxiC написал :
ореха жаль сильно...

Не помню год, когда в Киеве каштаны померзли, орех с распустившимися листьями попал полд мороз в несколько градусов, где то до 8, весь лист опал (дело было в мае), выбросил новый лист, скорее всего твой тоже будет жив.... По поводу каштанов, лучше бы он кыян побил.....было бы больше пользы.....

Докладывайте у кого как посадки пережили зиму прошлых ночей?
На Глуховщине прошлой ночью был мороз. Пока потери не известны но думаю что не миновать не взирая на посадки в конце апреля начале мая.
Родственник говорил что на Василькивщине ваще лед в ванной был позапрошлой ночью. Тыква кукуруза приказали долго жить.

vagin написал :
NAP уже себе посадили такие

Олег я траншею ни как не выкопаю. Можно сказать растет в минибасейне. Позавчера чуть не утонула во время дождя. Это Томкол без всякого посадил в обычный грунт и нормалек. Я провтыкал. Хотя свободно можно было посадить на лугу. Но если все срастется то на день Победы в память о дедах, вечная им память, посажу в грунт.

vagin написал :
Долго думаешь . Надо что бы техника помогала , тогда и работа будет в радость . Вот , где я фрезу использую , только следы собак картину портят : . Ведёрко ранней картошки возле межи подросло , пора бы подокучить : . А это так ... корешки на черенке малины из теплички : . А эта птичка мой сосед : . А это черенки смородины пошли (сейчас они уже больше) : . Соседка не удержалась и себе насадила черенков : . Саженцы голубики подрастают в бассейне : (Lista и NAP уже себе посадили такие ) .

Молодец!!! Просто по доброму завидую вам. Тоже планирую голубики немного завести, попробовать. Видел у вас маточник смородины красной ровада, пробовали уже? Говорят крупная очень, а как по вкусовых качествах?

NAP написал :
Докладывайте у кого как посадки пережили зиму прошлых ночей?
На Глуховщине прошлой ночью был мороз. Пока потери не известны но думаю что не миновать не взирая на посадки в конце апреля начале мая.
Родственник говорил что на Василькивщине ваще лед в ванной был позапрошлой ночью. Тыква кукуруза приказали долго жить.

сегодня будем посмортеть.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Олег я траншею ни как не выкопаю. Можно сказать растет в минибасейне.

Та я уже прочитал про это на другом форуме . Желательно пересадить в бОльшую ёмкость , а то тем корням уже тесно . Можно использовать просто половинку 5 литровой банки с дырками в дне . Басейн должен быть с щебёнкой , сверху агроткань и отверстием для перелива излишков воды . Я видео снял , но половина ролика почему то с браком вышли . Пересниму ещё раз , покажу как у меня . Томкол зря это сделал , нужно было хотя бы закислить грунт , да и то это бесполезно если это чернозём , если песчаная , то подойдёт , можно и в опилки .

tisha01 написал :
Видел у вас маточник смородины красной ровада, пробовали уже?

Так я его только прошлой осенью посадил . Получается как то странно у меня , беру за дорого , а продаю за дёшево , но правда много . По мне лучше так , чем продавать смородину по 25 грн два года .

КОЗАК,