Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4539904

NAP написал :
Регулировка стоек колес не плавная

Чем проще , тем надёжнее . Металла не пожалели , это видно сразу . Рама спереди усилена двоекратно . Вот бы её в работе увидать ...

Володимир Г написал :
По конструкции какая Каменская КК более удачная - с ремнем или без (Zbuser хотелось бы услышать мнение И. Харахонди - вроде он пользовался двумя).Может кто пользуется МС КК.

У меня КК версии 2012 г но уже с резиновыми втулками.Вполне все устраивает.Незначительные поломки были: в 2012 году заменил два подшипника 202, а в конце осени 2013 г. немножко порвал раму(копка на сыром огороде).Пришлось усилить.Вы почитайте в соседней теме(посты с 2007 по 2014) Там в постах 2037-2038 Игорь Харахондя сравнивал все версии Каменской КК. С ремнем КК есть у [Юрий VW](Юрий VW)
Вот кстати последняя выкопка яровизированного (семенного) картофеля осенью 2013 года после усиления рамы [

MVI 2506

]( "MVI 2506")
Через недельку уже начну копать картошку.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Zbuser, каменка сказала , что с ремнём делать не будут , если не брешет Виталий Иванович . Она сложнее и дороже в изготовлении . А вообще то , применение втулок аммортизаторов жигулей , это не совсем правильно . Они не рассчитаны на кручение . Каменка изначально заложила ежегодную их замену в качестве обслуживания . Мне интересно , что поставил МоторСич на свою копалку , но явно , что там что то стоит . Визуально это не резинки , больше на подшипники похоже . Если там действительно стоят подшипники , то 3000 грн. это ещё и дёшево .

vagin написал :
Каменка изначально заложила ежегодную их замену в качестве обслуживания

За три уборочных сезона( один- осень 2012, и два лето-осень 2013) я заменил пока всего три резиновые втулки.(хотя по цене можно и все сразу менять хоть два раза в сезон)
Разговаривал с Виталием Ивановичем по поводу КК с ремнем - под заказ будут изготавливать, но естественно будет дороже от серийной.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Zbuser написал :
я заменил пока всего три резиновые втулки.

А какая площадь у Вас под картофелем ? После гектара копалка не загнётся ? Видео на ваше не похоже , а где фирменный "хрюм-пум-пум" ?

vagin написал :
После гектара копалка не загнётся

Как видишь работает! В прошлом году, только по осени около пяти гектар( моя, дети, родственники, кумовья)Летом чуть больше, друзьям даю КК .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Zbuser написал :
В прошлом году, только по осени около пяти гектар

Какие нынче тарифы на услуги ? У нас посадка подорожала с 10 до 15 грн . Окучка неизвестно сколько , выкопка думаю будет около 15-20 грн/сотка . По 10 уже копать не хочется .

vagin написал :
а где фирменный "хрюм-пум-пум"

Наверное где-то на грохот намотался [

]([[

]())

vagin написал :
Какие нынче тарифы на услуги ?

Олег, ну ты и буржуй однако! Какие могут быть тарифы для детей, родственников и друзей - это только накрытая поляна по шабашу.[

]([[

]())

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Zbuser написал :
Олег, ну ты и буржуй однако!

Но у меня нет родственников в селе . Соседям я по бартеру делаю , а если со всем селом пить , то и спиться можно [

]() . У нас в селе сразу видно , если пьёт , то хозяйство у него разваливающееся , а если хозяйство сверкает , то там можно даже и не спрашивать , там трезвенники .

vagin написал :
Чем проще , тем надёжнее . Металла не пожалели , это видно сразу . Рама спереди усилена двоекратно . Вот бы её в работе увидать ...

То что юзер будет переделывать регулировку колес это 100%. То есть сверлить дополнительно отверстия.
То что КК внешне мощная это так же факт. Если с ножом все будет нормально то дело будет.
Как бы самым проблемным все таки остался переход от ножа на грохот. Пластина у грохота должна быть сдвинута дальше. Начальные прутки грохота и прутки ножа должны ходить свободно. А пластина все таки тормозит сепарацию сразу после ножа.

WET, я так понимаю что вариант для МТЗ так же возможен?

vagin написал :
У нас в селе сразу видно , если пьёт , то хозяйство у него разваливающееся , а если хозяйство сверкает , то там можно даже и не спрашивать , там трезвенники .

У нас в селе практически каждый третий имеет или мотоблоки, или трактора различных марок.И помимо огородов еще и куча теплиц, так что спиваться людям некогда. Хотя я знаю несколько человек у которых гектара по четыре огородов и по гектару теплиц и они могут вечерком так посидеть, что я бы пару дней мучился, а они с 4-00 уже вкалывают.А если судить по сверканию хозяйств, то у нас в селе практически одни трезвенники,хотя все любят хорошо отдохнуть.Вот и Lviv.ua показывал видео о своем затопленном населенном пункте, так судя по сверкающим хозяйствам, там тоже трезвенники живут...Кто хочет работать, тот и работает, потому что работает на благо своей семьи...........А бухарики(вообще это болезнь) ......они везде имеются, но и среди них много трудяг!

Zbuser написал :
У меня КК версии 2012 г но уже с резиновыми втулками.Вполне все устраивает.Незначительные поломки были: в 2012 году заменил два подшипника 202, а в конце осени 2013 г. немножко порвал раму(копка на сыром огороде).Пришлось усилить.Вы почитайте в соседней теме(посты с 2007 по 2014) Там в постах 2037-2038 Игорь Харахондя сравнивал все версии Каменской КК. С ремнем КК есть у [Юрий VW](Юрий VW)
Вот кстати последняя выкопка яровизированного (семенного) картофеля осенью 2013 года после усиления рамы [

MVI 2506

]( "MVI 2506")
Через недельку уже начну копать картошку.

Большое спасибо!

Володимир Г написал :
Большое спасибо!

Берите копалку от МС что показана выше.

Сегодня вызвали в военкомат, хоть 45 уже миновало но...Годен! ,, Никто кроме нас,, Всем удачи!

такое вот видео нашёл случайно...

[

Мотоблок Моторсич МБ 4.05 с двигателем ЗАЗ 968

]( "Мотоблок Моторсич МБ 4.05 с двигателем ЗАЗ 968")

монстр.

Юрий VW написал :
такое вот видео нашёл случайно...

[

Мотоблок Моторсич МБ 4.05 с двигателем ЗАЗ 968

]( "Мотоблок Моторсич МБ 4.05 с двигателем ЗАЗ 968")

Прикольно! А все таки родня, из одного города: Запарик и МС

NAP написал :
И еще момент. Регулировка стоек колес не плавная а дискретная просверленным отверстиям? если так то это плохо даже очень. Хотя изогнутый болт есть большим преимуществом чем как у Каменской болт расположен в таком месте что и рожковым ключом открутить проблематично.

на ростовской этот болт спрятан внутри, ни добраться, ни покрутить еще и найти нужно.
приварить гайку и пусть этот болт упирается в стойку в тех местах где нет дырочки, там нагрузки никакой.

Zbuser написал :
А все таки родня, из одного города: Запарик и МС

Ну да, и оба шедевры отечественного машиностроения......