Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4540665

Zbuser написал :
У нас в селе практически каждый третий имеет или мотоблоки, или трактора различных марок.И помимо огородов еще и куча теплиц, так что спиваться людям некогда. Хотя я знаю несколько человек у которых гектара по четыре огородов и по гектару теплиц и они могут вечерком так посидеть, что я бы пару дней мучился, а они с 4-00 уже вкалывают.А если судить по сверканию хозяйств, то у нас в селе практически одни трезвенники,хотя все любят хорошо отдохнуть.Вот и Lviv.ua показывал видео о своем затопленном населенном пункте, так судя по сверкающим хозяйствам, там тоже трезвенники живут...Кто хочет работать, тот и работает, потому что работает на благо своей семьи...........А бухарики(вообще это болезнь) ......они везде имеются, но и среди них много трудяг!

отдохнуть иногда на праздник или просто под настроение с друзями посидеть это и не плохо, плохо когда день начинается с поиска лекарства. есть у меня один знакомый, его вечером домой несут а утром он на работу приходит первый, еще и работает водителем.

Юрий VW написал :
такое вот видео нашёл случайно...

ага монстер, можно в книгу рекордов подавать заявку, как самый мощный. но вес на морде добавился, ведра с кирпичами на навеске не всегда хватит.

NAP написал :
То что юзер будет переделывать регулировку колес это 100%. То есть сверлить дополнительно отверстия.
То что КК внешне мощная это так же факт. Если с ножом все будет нормально то дело будет.
Как бы самым проблемным все таки остался переход от ножа на грохот. Пластина у грохота должна быть сдвинута дальше. Начальные прутки грохота и прутки ножа должны ходить свободно. А пластина все таки тормозит сепарацию сразу после ножа.

WET, я так понимаю что вариант для МТЗ так же возможен?

да и сзади грохота пластина, ее горизонтальная часть тоже никчему, за нее только корни будут цепляться и тормозить процесс.

vagin написал :
Металла не пожалели , это видно сразу . Рама спереди усилена двоекратно .

ну да в сравнении с копалкой от росты по картинке она карманная, а весу меньше только на 5 кил.

vagin написал :
Чем проще , тем надёжнее

в самой стойке не сверлить отверстий будет еще проще и регулировка плавная, да не сверлить полегше чем сверлить.

vagin написал :
Вот бы её в работе увидать

шото похожее

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

В связи с ненадобностю, продаю роторную косилку под МС.
Ей 2 года, брал в Гаях, продаю потому, что косить уже нечего ею, сейчас разрабатываю землю...
Вот ее внешний вид: , вот крепление к ВОМ МС и
Кроме родных ножей я использовал переделанные сегменты от комбайна ДОН, вот фото сегмента
Вот вчерашние фото косилки , она сейчас в гараже в масле, поэтому пыли много.
Продаю с новыми сегментами (10шт., 8 на косилке и 2 запасных), родные тоже отдаю.
Вот фото ее работы
На ютубе есть видео Беднарчуков ее работы.
Новая стоит сейчас 3300грн., я свою продаю за 2200грн. Кому интересно пишите в личку...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Володимир Г написал :
Сегодня вызвали в военкомат, хоть 45 уже миновало но...Годен! ,, Никто кроме нас,, Всем удачи!

Возвращайтесь живым и здоровым . Мир нашему дому !

КОЗАК написал :
приварить гайку и пусть этот болт упирается в стойку в тех местах где нет дырочки, там нагрузки никакой.

Скорее всего просто поставить болт со стороны гайки . Она то уже приварена как бы с передней части кронштейна. Точно. Вот и нашли скрытый вариант конструкторской задумки.

KoxiC, немножко флудану но интересно все же.
Так понимаю что палки по сторонам копны вверху связаны и как бы прижимают верхушку копны от сдуваниея. А вот какую роль выполняют те палки что под углом к копне установлены?

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

NAP, палка спереди нагибает высокую траву и так коситься на много удобнее, ту, что сзади я снял, я туда крепил мешок, чтобы трава не сильно на МБ летела. Почему они под углом, не знаю, я не конструктор косилки

KoxiC, Я не про косилку а про копны сена обставленные палками. Принцип косилки я знаю.

NAP написал :
про копны сена обставленные палками

чтобы копна не садилась и проветривалась

NAP написал :
А вот какую роль выполняют те палки что под у

Да просто лишние были...наверное...

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Бело, 100%
NAP, извините, Вас не понял

Бело написал :
чтобы копна не садилась и проветривалась

Эти боковые палки уже потом приставляются или при складывании вставляются? Просто в моей местовке такого не видел не разу. Правда и в копнах практически не хранят. Если на более продолжительное хранение то уже стог по больше метают. Копны сразу стараются перевести.

NAP написал :
при складывании вставляются

и в основном на северах где копны с покоса по зимникам вывозили

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

NAP написал :
Эти боковые палки уже потом приставляются или при складывании вставляются? Просто в моей местовке такого не видел не разу. Правда и в копнах практически не хранят. Если на более продолжительное хранение то уже стог по больше метают. Копны сразу стараются перевести.

Сено так в копнах до осени еще на ветру сушится, а потом в спец. помещение.

NAP написал :
Скорее всего просто поставить болт со стороны гайки . Она то уже приварена как бы с передней части кронштейна. Точно. Вот и нашли скрытый вариант конструкторской задумки.

судя по картинке там гайка какая то эксклюзивная не сквозная, у нее есть дно.

фотка доделанного ДО, сын скинул...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
фотка доделанного ДО, сын скинул...

В таком положении стрелки будут упираться в колёса . Я сомневаюсь в работоспособности данного агрегата . Вы обещали видео . С такими размерами стрелок вообще невозможно работать !!!

vagin написал :
В таком положении стрелки будут упираться в колёса . Я сомневаюсь в работоспособности данного агрегата . Вы обещали видео . С такими размерами стрелок вообще невозможно работать !!!

но так работает же...
в прямолинейном положении, до колёс/резины. около 10 см...
видео, если на выходных буду окучивать картошку, то постараюсь сделать...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
но так работает же...

НЕ ВЕРЮ !!! Вы обманываете . Lista окучивал , но у него были только стойки без стрелок . С стрелками можно обрабатывать только терриконы , посаженные ушастиками ! И при чём эти стрелки не могут подрезать землю , они могут только шкрябать носами междурядье , как на всех видео KIN74 !

vagin написал :
НЕ ВЕРЮ !!!

нет, так нет...

  1. лапа то идёт ниже уровня земли, а колесо выше уровня земли...
  2. я делал по месту, то есть примерял всё прямо на МБ...
  3. сразу как сделали, испытывали, мало ли, вдруг, что нужно переделать, или ещё что...

vagin написал :
Вы обманываете

о как, что бы такое говорить, нужно это как то аргументировать...

vagin написал :
Lista окучивал , но у него были только стойки без стрелок

и что? на стойки прикручиваются стрелки...

vagin написал :
С стрелками можно обрабатывать только терриконы , посаженные ушастиками

стрелки идут по низу междурядья, вернее ещё ниже междурядья...

vagin написал :
И при чём эти стрелки не могут подрезать землю , они могут только шкрябать носами междурядье , как на всех видео KIN74 !

не совсем понял как это не могут подрезать землю , они могут только шкрябать носами