Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4543516

Юрий VW написал :
фотка доделанного ДО, сын скинул...

Однако. Какой профиль трубы присутствует с конструкции кронштейнов под лапы? Упорный болтик как бы внешне детский?
Я в своем ДО заметил что прижимной фланец Ф140мм из листа S=5мм со временем вывернуло восьмеркой. Высота стойки с диском от низа диска до фланца 500мм.
В конструкцию кронштейна просто просится регулировочные болты спереди и сзади что бы можно было лапу наклонять меняя угол атаки не зависимо от дисков.

Николаи и Николаевичи!
С Днем Ангела. Благополучия.

Регистрация: 02.03.2010 Снежное Сообщений: 48

Видео к сожалению нет. Цена может будет меньше.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP, ну я тебя поздравляю [

]()

Yrik1980 написал :
диски касаются земли, опускаю стойки стрелок, тоже чтобы коснулись земли, угол стрелок выставляю параллельно земли - поехали.

Я точно так и сделал . Я и приваривал их специально на ровной поверхности
С такими стрелками происходит большое сопротивление в грунте . С свободной сцепкой и включенным диффом раму перекашивает и МС просто буксует . Возможно с меньшими стрелками будет полегче , но я не успел это попробовать , стёрлись щётки на болгарке . Что бы уменьшить в размере одну стрелку , практически уходит 1 диск Атамана .

Юрий VW написал :
то что у Вас лично что то не получилось, это не значит, что это не работает в принципе...
доказательство этому видео Yrik1980, KIN 74, Lista....

У всех этих пользователей разные стрелки или их отсутствие . У KINa они только направляют диски своими носами и не работают в земле , у Юры они самодельные и тонкие , у Стаса стрелок вообще нет . У Вас стрелки заводские обрезанные , но и с размером крыльев 240мм я просто уверен , что ими невозможно работать на твёрдом межрядье .

Yrik1980 написал :
Че-то не спиться... Зашел на форум, а тут...

да тут ничего такого, обычные рабочие моменты...

Yrik1980 написал :
vagin, Олег, у меня из стрелками все работает не первый год и все видели видео. Я доволен на 100%. Тут еще нужна тщательная настройка.

вот именно, тут то собака и порылась - настройка...

Yrik1980 написал :
Расскажу как у себя настраиваю.
Становлю на ровную поверхность, диски касаются земли, опускаю стойки стрелок, тоже чтобы коснулись земли, угол стрелок выставляю параллельно земли - поехали. При работе смотрю, если зарывается (руками на руль не давлю вообще) - нос стрелок вверх не много, если приходится давить руками - носы вниз и все работает.

Юр, я всё делал аналогично....

NAP написал :
Николаи и Николаевичи!
С Днем Ангела. Благополучия.

это точно, всех с Праздником.... *]
NAP, так что тебя тоже отдельно с Днём Ангела...

NAP написал :
Однако. Какой профиль трубы присутствует с конструкции кронштейнов под лапы?

50Х20

NAP написал :
Упорный болтик как бы внешне детский?

это так кажется, потому что это болты из старых запасов (из [I]закромов Родины*, так сказать), авиационные болты М10, под ключ на 13...

NAP написал :
В конструкцию кронштейна просто просится регулировочные болты спереди и сзади что бы можно было лапу наклонять меняя угол атаки не зависимо от дисков.

ну, тут всё гораздо проще, регулируется угол атаки универсальной сцепкой и на фото у меня видно, что лапы чуть приподняты...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

vagin, сравните расстояние от колеса до стрелки на своем фото и на фотоKIN 74

vagin написал :
С такими стрелками происходит большое сопротивление в грунте . С свободной сцепкой и включенным диффом раму перекашивает и МС просто буксует .

работал на трёх разных участках, в общей сложности подсыпал около 28-30 соток...
на одном участке было настолько мокро, что утопил МБ (просто провалился и посадил на брюхо, еле втроём вытянули), земля возле речки, чёрная, что то типа поймы, при этом с уклоном, вниз ходил без блокировки, вверх с блокировкой...

vagin написал :
Возможно с меньшими стрелками будет полегче , но я не успел это попробовать , стёрлись щётки на болгарке . Что бы уменьшить в размере одну стрелку , практически уходит 1 диск Атамана

тут всё просто, я чуть заточил стрелки снизу, так как такие стрелки специально снизу фрезерованы, а сверху наплавлены , на моём фото, на левой стрелке (ближней на фото) эту наплавку хорошо видно...
на этих выходных планирую болгаркой полностью зачистить стрелки сверху до блеска, думаю, что так будет ещё меньше сопротивление...

vagin написал :
У всех этих пользователей разные стрелки или их отсутствие . У KINa они только направляют диски своими носами и не работают в земле , у Юры они самодельные и тонкие , у Стаса стрелок вообще нет . У Вас стрелки заводские обрезанные , но и с размером крыльев 240мм я просто уверен , что ими невозможно работать на твёрдом межрядье .

ну, так работают же...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Павел-61 написал :
vagin, сравните расстояние от колеса до стрелки на своем фото и на фотоKIN 74

У Игоря вообще стрелка не работает в грунте , я уже написал об этом . У него диски параллельно стойкам и вся конструкция завалена назад . Ещё никто не повторил его конструкцию !

Изначально эти окучники предназначены для работе по уже сформированным междурядье ушастыми окучниками

Юрий VW написал :
работал на трёх разных участках, в общей сложности подсыпал около 28-30 соток...

Видео в студию ...

vagin написал :
Изначально эти окучники предназначены для работе по уже сформированным междурядье ушастыми окучниками

но у меня нет ушастых окучников, я сразу работаю этими - от начала до конца...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW Правильно , поэтому Вы их образали . КИН свои не обрезал намеренно для "автоматической" окучки .

vagin стрелки не окучивают, стрелки подрезают землю, так легче дискам (диски идут уже по рыхлой земле, сопротивление меньше, подымают в основном только ту землю, что стрелки разрыхлили, так же стрелки подрезают сорняк), плюс стрелки как бы держат весь агрегат и не дают дискам рыскать из стороны в сторону...
а обрезал я стрелки из других соображений - что бы стрелки не подрезали случайно картошку...
именно это я и спрашивал в своё время у Юрия, сколько стрелки у него и какое междурядье, как и говорил, у меня междурядье 60 см.

vagin написал :
Видео в студию ...

Олег, да сделаю я видео на выходных, если будет погода и буду подсыпать картошку, только после видео, Вам снова придётся извиняться, и брать свои слова назад, что это у меня не работает и я брешу...

vagin написал :
НЕ ВЕРЮ !!! Вы обманываете . Lista окучивал , но у него были только стойки без стрелок . С стрелками можно обрабатывать только терриконы , посаженные ушастиками ! И при чём эти стрелки не могут подрезать землю , они могут только шкрябать носами междурядье , как на всех видео KIN74 !

Добрый день! Посмотрите как работает ДО со стрелками у меня в контактах, там есть видео , я еще не научился сбрасывать на форум. У себя я уже второй раз окучивал вчера.Виктор Ливицкий

Рама у меня самодельная и используется как для прополки так и для окучивания. Этой весной мне не очень хорошо сделали культивацию под картошку, я взял и прицепил на раму ротационные бороны, правда у меня их только 6 , впереди стрелки а по заду эти колеса, проходил дважды, сделал пушок, после окучивал спокойно

VITAS написал :
Добрый день! Посмотрите как работает ДО со стрелками у меня в контактах, там есть видео и в одноклассниках, я еще не научился сбрасывать на форум. У себя я уже второй раз окучивал вчера.Виктор Ливицкий

если видео есть в ютубе, то нужно всего лишь кликнуть на вставить видео и вставить ссылку...
ну, или так -

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

VITAS, и как вас искать в социальных сетях ? Вы бы хоть ссылку дали . В одноклассниках 179 человек с именем Виктор Павлицкий . На форум ничего сбрасывать не надо , просто скопируйте адресную строку с видео или нужной страницы и вставьте в окно вашего сообщения тут на форуме .

VITAS написал :
Рама у меня самодельная и используется как для прополки так и для окучивания.

Очень интересно было бы глянуть .

Юрий VW написал :
ну, или так -

Видео лучше выкладывать на Ютуб , т.к. для просмотра на сайте "вконтакте" нужна регистрация . В самом же контакте без проблем выложить видео с Ютуба .
Посмотрел видео , но там не видно какие стрелки стоят на раме . Качество работы суперное . Какое там междурядье ?

vagin написал :
Видео лучше выкладывать на Ютуб , т.к. для просмотра на сайте "вконтакте" нужна регистрация .

о как, точно, тут я не подумал...

vagin написал :
Посмотрел видео , но там не видно какие стрелки стоят на раме . Качество работы суперное .

ну, вот, у меня работает практически точно так же...
всё отличие, в том, что у меня стрелки стоят ближе к колёсам МБ...

vagin написал :
Я точно так и сделал . Я и приваривал их специально на ровной поверхности
С такими стрелками происходит большое сопротивление в грунте .

скорее всего, Вы как отрегулировали на горизонтальной площадке, так и пробовали работать, стрелки очень глубоко ушли в землю, нужно было приподнять сами стрелки, или универсальной сцепкой, или приподнять в стойке (у Вас специально сделана регулировка стойки со стрелкой по вертикали)...
а что бы стрелки не упирались при этом в резину МСа, попробовать отодвинуть ДО в универсальной сцепке на крайнее заднее отверстие...
впереди выходные, Вы как и я в своё простоквашино ездите только по выходным, так что есть время всё заново попробовать...

Юрий VW, Спасибо!

vagin написал :
VITAS, и как вас искать в социальных сетях ? Вы бы хоть ссылку дали . В одноклассниках 179 человек с именем Виктор Павлицкий . На форум ничего сбрасывать не надо , просто скопируйте адресную строку с видео или нужной страницы и вставьте в окно вашего сообщения тут на форуме .

Очень интересно было бы глянуть .

Видео лучше выкладывать на Ютуб , т.к. для просмотра на сайте "вконтакте" нужна регистрация . В самом же контакте без проблем выложить видео с Ютуба .
Посмотрел видео , но там не видно какие стрелки стоят на раме . Качество работы суперное . Какое там междурядье ?

70 см. Рама регулируется и сцепкой и задней навеской

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
нужно было приподнять сами стрелки,

Приподымал даже на 5 см , всё равно цирк получился . Раму ломало не подецки . Я вообще то до конца не успел испытать , т.к. пошел дождь . Одна невезуха : дождь пошел , болгарка сдохла , рёбра болят ... "крокодил не ловится не растёт кокос" .

VITAS написал :
70 см. Рама регулируется и сцепкой и задней навеской

С вашей страницы "в контакте" выложу сюда два ваших фото :

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
два ваших фото

А я шота не въеду... Фигли там окучивать если картошки еще и не видно даже?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 С таким "паровозом" понятно почему диски не гуляют . Это ж как надо в конце гона разворачиваться